Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Ноябрь
2023

Новости за 06.11.2023

Названы пять изменений, которые произойдут в организме, спустя месяц без алкоголя

Блог сайта «Царьград» 

Изменения затрагивают работу многих внутренних органов.

Названы пять изменений, которые произойдут в организме, спустя месяц без алкоголя, и затронут работу многих внутренних органов.

Как отмечает издание Fox News, после 30-ти дней отказа от спиртных напитков изменения в лучшую сторону будут заметны невооруженным взглядом.

Улучшение работы печени. Негативное влияние даже умеренного употребления алкоголя на печень известно давно, поэтому даже тридцатидневный отказ от алкоголя благотворно скажется на работе этого органа... Читать дальше...

Экстремальные перепады температур зимой ожидает большинство регионов России

Блог сайта «Царьград» 

В целом, зимний период 2023-2024 года будет теплым.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предсказал необычную зиму с экстремальными колебаниями температур. В своем заявлении на пресс-конференции в Москве, он сообщил, что общий климат зимой в России будет склоняться к более теплым значениям, но ожидаются резкие смены тепла и холода.

Эксперт также отметил, что в центральной России будут частые смены оттепелей и морозов, достигающих отметок до минус 15-20 градусов по Цельсию. Читать дальше...

В Республике Адыгее открылось 82-е отделение ВРНС

Блог сайта «Царьград» 

В одной из жемчужин Земли Русской — Республике Адыгея, где в мире и единстве живут люди разного происхождения и веры, открылось отделение Всемирного Русского Народного Собора. Уже 82-е по счёту.

Читать дальше...

В фильме «Служебный роман» спустя 46 лет обнаружены несколько киноляпов

Блог сайта «Царьград» 

Они связаны с очками и зонтом в разных частях картины.

В культовом советском фильме «Служебный роман», который вышел 46 лет назад, внимательные зрители нашли несколько киноляпов. Эти недочеты были обнаружены в разные моменты картины, сообщает издание РБК Life.

Первый киноляп появляется на кадрах с персонажем Ольги Рыжовой, которую исполнила актриса Светлана Немоляева. На 43-ей минуте фильма она несет зонт над головой с белой и круглой ручкой, но при подъеме на мост ручка зонта становится продолговатой. Читать дальше...

Экс-глава МИД Австрии о жизни в Петербурге: «Здесь все дружелюбны, а там легко получите нож в спину»

Блог сайта «Царьград» 

Карин Кнайсль уже несколько месяцев живет в России и считает страну своим новым домом. Ей откровенно жаль европейцев, которые не понимают прелести русских.

Читать дальше...



Народный артист России Юрий Соломин госпитализирован с инсультом

Блог сайта «Царьград» 

Артисту стало плохо во время прогулки.

Народный артист России Юрий Соломин госпитализирован с инсультом.

Как сообщает telegram-канал Mash, во время прогулки ему стало плохо, и он потерял сознание. К моменту приезда скорой 88-летний артист уже пришел в себя и был госпитализирован. По словам медиков сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Руководство Малого театра подтвердило факт госпитализации Юрия Соломина, однако не стало называть диагноз, сообщив лишь, что артисту стало лучше, он в сознании и разговаривает.

Умер экс-председатель правительства Самарской области Юрий Логойдо

Блог сайта «Царьград» 

Ушел из жизни Юрий Логойдо, почетный гражданин Самарской области и экс-председатель облправительства, оставивший след в истории региона. На протяжении своей долгой и успешной карьеры, он сделал значительный вклад в развитие губернии.

Читать дальше...

Александр Бастрыкин контролирует расследование смертельного ДТП в Челябинской области

Блог сайта «Царьград» 

В результате аварии погибла молодая женщина и ее 7-летний сын.

Глава Следственного комитета России потребовал доклад о ходе расследования обстоятельств ДТП на автодороге Черновское-Кундравы в Челябинской области. 6 ноября здесь столкнулся легковой ВАЗ 99-й модели и школьный автобус. Женщина, управлявшая отечественной легковушкой и ее 7-летний сын, погибли на месте.

— Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области расследуется уголовное дело по статье "Нарушение... Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Стоимость парковки на ряде улиц Москвы изменится 7 ноября

Блог сайта «Царьград» 

На 3,5% улиц стоимость парковки увеличится, на 7 улицах – снизится.

Стоимость тарифа на парковку на ряде улиц Москвы изменится 7 ноября, на 3,5% улиц увеличится, на 7 улицах – снизится, сообщается на сайте «Московский транспорт».

При этом действующая тарифная сетка — максимальный тариф 450 руб. в час — остается прежней и повышаться не будет.

Сообщается, что парковка на ряде улиц по стоимости приблизится к максимальной. Как пример, на Набережной Тараса Шевченко, проезде Апакова... Читать дальше...

На Урале в ДТП со школьным автобусом погиб ребенок и взрослый

Блог сайта «Царьград» 

Еще один ребенок получил травму.

В Челябинске легковушка въехала в школьный автобус на трассе Черновское — Кундравы. Водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, сообщает издание «Известия».

В момент аварии в автобусе находились 18 школьников в возрасте от 8 до 11 лет, а также трое взрослых. Они возвращались с киносеанса. По данным источника издания, ребенок и взрослый, находившиеся в легковом автомобиле, погибли. Еще один ребенок из автобуса пострадал.

Следствие начало проверку... Читать дальше...

Командование США пообещало Армении помощь в реформе армии

Блог сайта «Царьград» 

Замминистра обороны Армении, глава Генштаба Эдвард Асрян встретился в немецком Штутгарте с замкомандира Европейского командования (EUCOM) США генерал-лейтенантом Стивеном Башамом.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"