Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Царьград»
Ноябрь
2023

Новости за 29.11.2023

Без миллионов мигрантов никак? Дилемма, которую поставили перед Россией

Блог сайта «Царьград» 

На днях в стенах Госдумы обсуждалась концепция миграционной политики с участием представителей Администрации президента России и МВД. После обсуждения спецпредставитель Думы по вопросам миграции и гражданства Константин Затулин указал, что парламентские слушания по этому вопросу могут состояться в первой половине 2024 года.

Читать дальше...

Не выезжать и не выходить из дома: штормовое предупреждение объявлено на Южном Урале

Блог сайта «Царьград» 

Ледяной дождь и гололёд больше всего угрожают жителям региона.

В Челябинском гидрометцентре объявили штормовое предупреждение. Ночью и днем 30 ноября в области — сильный гололед, снег и порывы ветра до 14 метров в секунду.

Упрдор "Южный Урал" ввел на федеральной трассе М-5 временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузовых транспортных средств от границы с Республикой Башкортостан до Миасса. Запрет действует ориентировочно до 06:00 30 ноября. Читать дальше...

Глыба льда размером с Лондон. Опасен ли айсберг А23а

Блог сайта «Царьград» 

Сползание айсбергов – тревожная тенденция, отмечают специалисты.

Один из самых крупных в мире айсбергов, А23а, после 30-летнего нахождения на мели вышел в океан. Размер образования сопоставим с Лондоном или Санкт-Петербургом.

Эксперты объяснили, может ли такая неуправляемая ледяная глыба, как А23а, принести опасность. В беседе с Pravda.Ru океанолог, доктор географических наук Сергей Добролюбов рассказал, что в Антарктиде и при возможностях современной техники айсберги не представляют серьезной угрозы. Читать дальше...



Ходит по улицам с кастетом в руках: рэпер Гуф попал в очередной скандал в Таиланде

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, что известно об истории с Гуфом в Таиланде.

Рэпер Гуф снова оказался в центре внимания после инцидента в Таиланде. Видеозаписи показывают, как артист прогуливается по улицам с кастетом в руке, пытаясь прорваться в дом, где проживают его бывшая жена Юлия Королева и их годовалая дочь. Об этом пишет телеграм-канал "Неопра,блин!".

Гуф, в прямом эфире заявил, что его бывшая жена запросила чрезмерно высокие алименты, и он решительно намерен забрать дочь к себе. Он также описал своё текущее состояние как "нормальное". Читать дальше...

С 30 ноября по 8 декабря на МЦД-1 изменится расписание электричек

Блог сайта «Царьград» 

На участке Бескудниково-Лобня пройдет обновление инфраструктуры.

С 30 ноября по 8 декабря на МЦД-1 изменится расписание электричек в связи с обновлением инфраструктуры на участке Бескудниково-Лобня, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На Савеловском направлении будут увеличены интервалы движения поездов, с 19:00 до 22:00 – до 20 минут, после 22:00 – до полутора часов, кроме того, часть поездов с 22:00 будет отменена.

На Белорусском... Читать дальше...

Путёвки в Сочи из Тюмени продают за бесценок после мегашторма

Блог сайта «Царьград» 

Стихия нанесла Черноморскому побережью серьёзный урон.

Сразу же после мегашторма, который последние дни бушевал на побережье Чёрного моря, резко упала стоимость туров в курортные города Краснодарского края, в том числе пользующийся большой популярностью Сочи.

Так, путёвки на этот курорт туроператоры Тюмени продают за бесценок. Об этом сообщает информационное агентство "Ura.ru".

Отмечается, что турфирмы Тюмени открыли продажу горящих путёвок в Сочи. Их после стихийного бедствия... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ХАМАС освободил двух русских заложниц по просьбе Москвы. Женщин уже доставили в Египет

Блог сайта «Царьград» 

Бригады "Аль-Кассам" (военное крыло палестинского движения ХАМАС) освободили двух русских заложниц по просьбе Москвы. Женщин уже передали египетской стороне.

Читать дальше...

Военный эксперт Меллинг: НАТО понимает свою неспособность противостоять России

Блог сайта «Царьград» 

У Североатлантического альянса нет такого военного потенциала, чтобы, в случае возникновения соответствующей угрозы, остановить на своих границах русские войска. Об этом в интервью ZDF заявил военный эксперт Кристиан Меллинг.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

Более 1100 школьников участвовали в олимпиаде по русскому языку в Туркмении