Блог сайта «Царьград»
2023

Лига Европы: «Шериф» – «Серветт» 1:1

Тираспольский футбольный клуб сыграл вничью со швейцарским «Серветтом» в домашнем матче Лиги Европы.

В дебюте обе команды играли осторожно, с большим вниманием к обороне. Поэтому опасных моментов создано практически не было, шла разведка с целью нащупать слабые стороны друг друга.

Причем оба коллектива делали это максимально корректно: британский судья почти не вмешивался в ход поединка.

Однако первыми отличились все-таки гости. На 41 минуте фланговый прострел замкнул Энцо Кривелли.

В первой половине матча хозяевам не удалось восстановить равновесие.

Сравнять счет получилось лишь на 80-й минуте: тираспольчане все-таки нашли брешь в обороне соперника. Витиеватую атаку с разрезающим пасом на острие замкнул Анкейе - 1:1.

Хороший шанс уже в добавленное время вырвать победу имел Нгом, но на большой скорости ему не хватилдо точности.

«Славия» в параллельном матче проиграла в гостях «Роме» 0:2. Таким образом на первом месте прочно обосновался римский клуб с тремя победами и 9 очками. Вторая строчка за пражанами, набравшими 6 очков. «Серветт» и «Шериф» занимают третью и четвертую строчку, имея в активе по 1 очку.

Следующие игры в рамках группового турнира Лиги Европы «Шериф» проведет:

9 ноября,     18:45   «Серветт» (Женева) – «Шериф» (Тирасполь);

30 ноября    21:00 «Шериф» (Тирасполь) – «Славия» (Прага);

14 декабря  18:45 «Рома» (Рим) – «Шериф» (Тирасполь)

Саснович вышла в третий раунд турнира WTA-1000 в Риме

В центре Москвы обнаружили тело мужчины со следами жестокого избиения

Росавиация расследует инцидент с пролетевшем над федеральной трассой самолетом в Подмосковье

Работодатели назвали лучшее время для поиска сотрудников

Сдал подельников - и вдруг умер: Странная смерть банкира, давшего показания на "полковника-миллиардера" Захарченко