Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.03.2023

Почему в Архангельской области выносят мусор из избы, при этом не платят за вывоз отходов?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По России стоимость вывоза мусора в месяц разнится – плата может составлять от 47 до 269 рублей, а в среднем – 95 рублей (информация из открытых источников). В Поморье же плата за вывоз ТКО в месяц составляет от 53,20 до 85,06 рублей, в среднем – 69 рублей, а у значительной части населения еще и пакет льгот. Разбираемся.

Популярные блогеры вместе с Еленой Летучей приехали в Архангельскую область, чтобы рассказать про регион

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 Медиаэкспедиция проекта «VK Места» проходит в Архангельской области с 14 по 19 марта. Ее участники — телеведущая Елена Летучая, блогер Владимир Воинов и победители всероссийского проекта «ТопБлог» — протестируют туристические места региона и познакомятся с местными жителями. По итогам экспедиции будет выпущен имиджевый видеоролик в жанре киноэссе, который увидят миллионы пользователей соцсетей.

На отремонтированном Окружном шоссе в Северодвинске массово регистрируют нарушения скоростного режима

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает региональное ГИБДД, напротив дома №19 по Окружному шоссе (район ТЭЦ-2) с марта 2023 года ежедневно применяется передвижной комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Жительница Архангельской области заплатила ворвавшейся в дом цыганке 10 тысяч за "снятие порчи"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В полицию обратилась 67-летняя жительница одной из деревень Верхнетоемского района, которая стала жертвой мошенничества. Она рассказала, что к ней в дом постучалась женщина и попросила напоить чаем. Во время разговора она сказала, что на хозяйку наложена порча и предложила ее снять за деньги.

Наркогруппа из Архангельска предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух мужчин, обвиняемых в двух фактах покушения на незаконный сбыт наркотиков в крупных размерах, совершенных с использованием сети «Интернет» организованной группой (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Чиж & Со едут в Архангельск!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Группа «Чиж & Co» – легенда отечественной музыки, любовь к которой с годами только крепнет. Их песни поют во дворах, в поездах, на кухнях, в походах, везде, где есть гитара и дружеская компания. Группа не просто объединяет поколения, они давно стали частью культуры, отражая нашу жизнь с её хитросплетениями.



С навигатором. Игорь Скубенко все рассказал

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

 По словам руководителя регионального минтруда, в сервисе "Социальный навигатор" появилась возможность найти меры поддержки, которые могут получить участники СВО и члены их семей.

Что хочу, то и ворочу. Над зданием на архангельской Чумбаровке надстраивается второй этаж

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня архгорадмин, правообладатель здания ветклиники на пр. Чумбарова-Лучинского, 45 не предоставил проект капремонта. В ходе ремонта над зданием тала возводиться странная конструкция, скорее всего, надстраиваться дополнительный этаж. Администрация Архангельска приступила к подготовке судебного иска.

Уроженец Архангельска, обманувший северодвинскую дачницу, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинский городской суд направлено уголовное дело в отношении ранее судимого 53-летнего уроженца Архангельска, обвиняемого в совершении мошенничества.

Некий Янис Франклин, поздравивший жительницу Архангельской области с днем рождения, развел ее на деньги

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Все началась в мае 2022 года: в одной из соцсетей 67-летнюю жительницу одного из пинежских поселков с днем рождения поздравил некий Янис Франклин. Позже незнакомец написал вновь. Завязалась переписка. Мужчина рассказал, что он канадец, работает в Ливии и что он очень рад знакомству с россиянкой....

Следователи выясняют причины гибели 69-летней архангелогородки при пожаре

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем в квартире многоэтажного дома по улице Федора Абрамова  в  Архангельске произошло возгорание. После его тушения на диване обнаружено тело 69-летней пенсионерки.

Только иск прокурора заставил главу Онежского района Максимова заняться несанкционированной свалкой

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Онежской межрайонной прокуратурой была выявлена несанкционированная свалка бытовых несортированных отходов в поселке Шаста.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля

Изыски Подмосковья

Праздник Весны и Труда широко отметят в 28 парках города

Площадка публичной общественной дипломатии школьников