Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.03.2023

Замгубернатора сидел на откатах. В НАО задержали высокопоставленного жулика

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя губернатора администрации НАО, подозреваемого в получении взятки. В НАО жулик приехал ураганить из Московской области в декабре 2019 года.

Архангельская область готовится писать Тотальный диктант-2023. Выбирайте площадку и повторяйте правила!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области открыта регистрация на площадки Тотального диктанта — ежегодной просветительской акции для людей, любящих русский язык. Диктант будут писать по всему миру 8 апреля в 14 часов. Где можно написать диктант в Северодвинске, Архангельске и в районах области? Рассказываем.

Житель НАО, выстреливший из охотничьего ружья в спину супруге, отправится в колонию на 6,5 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Благодаря своевременной помощи медиков 54-летняя супруга осужденного осталась жива. 56-летний житель Ненецкого автономного округа признан виновным в покушении на убийство.

Тарифы с общими пакетами услуг популярны у компаний розничной торговли – тренд Tele2

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 выявила, что общие пакеты операторских услуг наиболее популярны у бизнеса в сфере розничной торговли – 24% клиентов «Моя команда» ведут этот бизнес. Преимущественно такой формат тарифного плана используют компании, которые зарегистрированы как индивидуальные предприниматели – это 79% клиентов «Моя команда». Доля юридических лиц среди пользователей тарифа – 21%.

Руководитель регионального УМВД приехал в Северодвинск, чтобы лично разобраться в ситуации с уволенными сотрудниками ГИБДД

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По данным источников БК, сегодня новый глава УМВД по Архангельской области Дмитрий Остапенко впервые посетил Северодвинск, чтобы познакомиться с деятельностью местного ОМВД. Особое вниманию будет уделено ГИБДД в смете скандала с увольнением сотрудников.

«ТГК-2» подключило к теплоснабжению в Архангельске и Северодвинске 47 новых объектов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В 2022 году ПАО «ТГК-2» подключило к центральной системе теплоснабжения 47 новых потребителей в Архангельской области. Общая протяженность введенных в эксплуатацию в прошлом году тепловых сетей в Архангельске составила почти 6 км в однотрубном исчислении с суммарной присоединенной тепловой нагрузкой более 16 Гкал/час, в Северодвинске – 3,5 км, и около 7 Гкал/час соответственно.



В Северодвинске пройдут военные учения

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

31 марта с 9:00 до 18:00 на территории воинских частей Северодвинского гарнизона пройдёт командно-штабная тренировка по противодействию терроризму под руководством командующего Северным флотом.

Глава Северодвинска попросил у горожан подарок – помочь юному северодвинцу с лечением

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня глава Северодвинска Игорь Арсентьев празднует свое 38-летие. «Дорогие друзья! Для меня будет самым лучшим подарком, если вы найдете для себя возможным помочь Паше сегодня. Максимальный репост приветствуется! Всем заранее благодарен!», – написал в соцсети градоначальник.

«Стать наблюдателем вправе любой гражданин». В Общественной палате Поморья обсудили наблюдение за осенними выборами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Общественной палате Архангельской области прошел круглый стол, где обсуждалась подготовка к Единому дню голосования. 10 сентября этого года в Поморье состоятся выборы в органы региональной и местной власти.

Северодвинский глава сообщил о неизбежных изменениях в сфере пассажирских перевозок

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

«Изменения в транспортном обслуживании населения неизбежны. В таком формате, в котором существует транспортное сообщение сейчас, оно дальше развиваться и находиться не может», - сообщил накануне северодвинский глава Игорь Арсентьев.

В Северодвинске хотят наградить 19-летнего юношу, спасшего семью с детьми при пожаре в деревянном доме

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возгорание деревянного дома по улице Профсоюзной произошло 24 февраля ночью. Жилец этого дома - 19-летний Егор Бобрецов почувствовал запах гари, который шел из подъезда на втором этаже, и предпринял необходимые меры для спасения соседей.

В Северодвинске определят, кто будет строить "умную" спортплощадку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Администрация Северодвинска объявила аукцион на строительство "умной" спортплощадки у лицея № 17, которым ранее руководила зам главы по соцвопросам Ирина Сахарова. На кону 30 млн 978 тысяч. Заказчик - ДЮСШ-2.

Северодвинец, избивший соседа слесарным ключом, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Заместителем прокурора Северодвинска утверждено обвинительное заключение в отношении ранее не судимого 45-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Сколько можно гадить?! Собаководы - угомонитесь!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Особенно по весне, глядя на повсеместные желтые отметины и кучи собачьего дерьма, задаешься вопросом: почему не в квартире. Отчего собаководы не предлагают облегчиться своим питомцам в прихожей, "навалить" на кухне или на диван? Отчего гадят повсеместно? Что в головах у людей - такие кучи?..

В Северодвинске оштрафовали микрокредитную организацию, которая оказывала психологическое воздействие на женщину-должницу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Региональный судебным приставам поступило обращение от жительницы Северодвинска. Ей на телефон и телефоны родственников поступают сообщения от неизвестных лиц с требованиями оплаты задолженности микрокредитной организации.

Арендатор северодвинского "дома Пикуля" уходит в кусты? Судьба местного памятника все еще в подвешенном состоянии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне на пресс-конференции главы Северодвинска Игоря Арсентьева была подняла тема "дома Пикуля". В прошлом году БК писало, что он превратился в проходной двор. Их нынешних изменений: дом обнесен деревянным забором.

В Архангельске рассказали о новеллах законодательства в сфере страховых взносов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Участникам онлайн-семинара, проведённого УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, напомнили о важных изменениях в законодательстве по страховым взносам, а их произошло немало.

Таинственные и атмосферные игры посвященные Хеллоуину

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Хеллоуин – самый атмосферный, но в то же время пугающий праздник. Но именно эти качества делают его подходящим для использования в компьютерных и мобильных играх, в которых провайдеры реализуют свои самые смелые и необычные задумки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Спасатели провели в Дзержинске учения в честь 375-летия пожарной охраны России