Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.03.2023

Новые люди: жителям Архангельской области нужна возможность оценивать чиновников через «Госуслуги»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Работу депутатов разных уровней, мэров и губернаторов предлагают оценивать через «Госуслуги». Поучаствовать в таком опросе сможет каждый житель. Причём его мнение может оказаться решающим: низкая оценка со стороны людей станет основанием для отставки. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты от партии «Новые люди».

Предприятие надо сохранять. Глава Северодвинска посетил "Спецавтохозяйство"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Северодвинский градоначальник считает, что предприятие необходимо привлекать к решению задач по содержанию и уборке дорог и территорий общего пользования.

В архангельской школе учащийся душил одноклассника. Прокуратура проводит проверку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Еще один школьный инцидент произошел в столице Поморья. Прокуратура организовала проверку по факту применения насилия учеником школы №11 к однокласснику.

Три северодвинки превратили сауну местного ФОКа в шлюшечную

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда, по которому три местные жительницы были признаны виновными в систематическом предоставлении помещений для занятия проституцией.

Домашний изверг из Архангельска предстанет перед судом за систематические избиения супруги и их несовершеннолетней дочери

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

40-летний архангелогородец на протяжении нескольких в состоянии алкогольного опьянения избивал и оскорблял супругу и их 15-летнюю дочь. Уголовное дело рассмотрят в суде.

Желая разбогатеть на инвестициях, пенсионерка из Архангельской области перевела псевдоброкерам более полутора миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Для того, чтобы заработать на инвестициях, женщина взяла кредит и заняла деньги у родственников. Однако деньги ушли в карман мошенникам.



Архангелогородец финансировал международную террористическую организацию

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Установлена причастность 28-летнего жителя областного центра к финансированию терроризма. В отношении мужчины следственным подразделением РУФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 1.1. ст. 205.1 УК России.

В налоговой сообщили, что мораторий на проверки не отменяет контроль за применением ККТ

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2022 № 2516 на 2023 год продлен мораторий на проведение внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий за соблюдением законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники (ККТ), в том числе за полнотой учета выручки организациями и предпринимателями.

Из Архангельской области депортировали четверых нелегальных мигрантов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С начала года сотрудники УФССП России по Архангельской области и НАО выдворили четверых иностранцев, нарушивших режим пребывания в стране. Все депортированные - граждане ближнего зарубежья: республик Азербайджан, Узбекистан, Армения и Беларусь.

Северодвинец, напавший в подъезде с молотком и ножом на мужчину, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинский городской суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении ранее судимого 45-летнего жителя Северодвинска, обвиняемого в умышленном причинением легкого вреда здоровью, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Архангелогородка незаконно получила доступ к детализации телефонных соединений знакомой бывшего супруга

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 40-летней жительницы Архангельска в нарушение тайны переписки, телефонных переговоров  и иных сообщений граждан с использованием служебного положения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

В Якутске обсудили вопросы диагностики и лечения гепатитов В, С и Д

30 мая в Москве пройдет бизнес-завтрак на тему «PR в сфере строительных материалов»

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...