Мы в Telegram
Добавить новость
ИА «Беломорканал» (Северодвинск)
Март
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.03.2023

Арсентьев пообещал к юбилею Северодвинска привести в порядок все значимые для города места

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в соцсети северодвинский глава Арсентьев сообщил, что "полностью разделяю мнение жителей о неудовлетворительном содержании городских памятников. Обращения ко мне поступали по поводу памятников Ломоносову и Кирову: заснежены, облезла краска, есть трещины".

Бонусы и скидки при покупках: Tele2 предлагает жителям Поморья «Больше»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Tele2 добавила новые возможности в программу лояльности «Больше». Клиенты компании в Архангельской области получат бонусы при покупках в сетях «Додо Пицца», скидки на путешествия, косметику и товары для дома.

Житель Архангельска осужден на 2,5 года колонии за реабилитацию нацизма. Приговор вступил в законную силу

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вторым апелляционным судом общей юрисдикции оставлен без изменений приговор Архангельского областного суда, которым 48-летний житель признан виновным в реабилитации нацизма.

Вологжанин незаконно перевез из Архангельской области три железнодорожных вагона пиломатериалов в другую республику

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Вологды. Он  обвиняется  в незаконном перемещении через таможенную границу стратегически важных ресурсов – пиломатериалов в крупном размере.

В Северодвинске прошли необычные соревнования по каратэ: среди участников – мамы юных каратистов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На выходных состоялось первенство Северодвинска по каратэ среди воспитанников разных клубов. На городском уровне свои способности показали и мамы молодых участников: две недели их усердной подготовки не прошли зря. Рассказываем и показываем,  как всё было.

Игорь Арсентьев: "Прошлая неделя прошла под шквалом недовольства жителей состоянием тротуарной сети"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом заявил сегодня глава Северодвинска на планёрке с представителями сферы городского хозяйства. Ранее он уже отмечал плохое состояние тротуаров в Северодвинске.

Глава Северодвинска Игорь Арсентьев принял решение не размещать ветклинику по соседству с баней на Яграх

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Ранее БК сообщало, что градоначальник опубликовал у себя на странице в соцсети опрос: может ли ветеринарная клиника работать по соседству с городской баней на Яграх.



Губернатор Цыбульский: "Из первой сотни реализованных в АЗРФ инвестиционных проектов больше половины – 57 – это проекты компаний нашего региона"

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает сегодня областное правительство, резиденты Арктической зоны РФ реализовали в Архангельской области уже 57 инвестиционных проектов. В общей сложности арктические инвесторы воплотили в жизнь уже 100 проектов.

«Заповеданное Кенозерье» может войти в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Об этом сообщает Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва. Центр всемирного наследия ЮНЕСКО подтвердил, что номинационное досье  «Заповеданного Кенозерья» является полным и соответствует всем международным требованиям.

Мутная история. Бастрыкин ждет отчета по расследованию уголовного дела в отношении бывших сотрудников ГИБДД Северодвинска

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня региональный СУСК официально сообщил, что возбуждено уголовное дело в отношении двух бывших инспекторов ДПС ГИБДД Северодвинска, подозреваемых в превышении должностных полномочий. Дело уже получило широкий общественный резонанс не только в Северодвинске, но и за его пределами. Оно вызывает массу вопросов.

Северодвинцы жалуются на дорожные ямы по улице Железнодорожной

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня БК сообщало, что к концу 2025 года подъезд к Северодвинску станет четырехполосным. Градоначальник Игорь Арсентьев в соцсети отметил, что "на Северодвинской трассе начинается масштабный ремонт". Северодвинец предложил начать с дорог города, а именно – с улицы Железнодорожной.

В Архангельске жестокий истязатель получил семь с половиной лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Исакогорский районный суд признал  48-летнего жителя областного центра виновным в истязании, умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, угрозе убийством и содействии к совершению самоубийства, повлекшем покушение на самоубийство.

Опять Сардак. Северодвинская прокуратура защищает права жителей дома Ломоносова, 120

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прокуратурой Северодвинска, по результатам рассмотрения обращения северодвинки выявлены нарушения в деятельности управляющей организации СМУП «ЖКХ», при содержании общего имущества и придомовой территории многоквартирного дома.

Житель Архангельска, избивший мать до смерти, получил восемь лет колонии

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Октябрьский районный суд признал 38-летнего жителя областного центра виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Захарова: Учения НАТО у границ являются попыткой втянуть РФ в гонку вооружений

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»