Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости пользователей сайта
Сентябрь
2021

Новости за 28.09.2021

На конференции OS DAY 2021 обсудят безопасность ядра российских ОС и мобильные платформы

Новости пользователей сайта 

VIII научно-практическая конференция OS DAY 2021 состоится 14-15 октября в Москве, в здании Российской академии наук. Она будет посвящена перспективам сотрудничества производителей отечественного программного обеспечения и российской компьютерной техники. Программа мероприятия опубликована на сайте OS DAY.

Читать дальше...

Англичане рассказали, каким не хотят видеть нового Джеймса Бонда после ухода Крейга

Новости пользователей сайта 

В мире готовятся к премьере очередного фильма о суперагенте британской разведки Джеймсе Бонде - «Не время умирать». Презентация картины была отложена из-за пандемии. И наконец она выходит в прокат. Пока продюсеры гадают, кем заменить уходящего из проекта Дэниэла Крейга, отметившего свое 53-летие, зрители надеются, что новым агентом 007 будет НЕ темнокожая женщина.

Читать дальше...

Телеведущая Арина Шарапова выпустила книгу сказок «Страна чудес Коктебель»

Новости пользователей сайта 

Известная телеведущая Арина Шарапова попробовала себя в новом амплуа написав книгу сказок «Страна чудес Коктебель». Совсем скоро она поступит в открытую продажу. А прямо сейчас книга доступна по предзаказу.

Читать дальше...

Отставка ничего не значила? Бельского могут назначить спикером петербургского парламента

Новости пользователей сайта 

Судя по всему, спикером Законодательного собрания Петербурга назначат Александра Бельского. Да-да, того самого, что заставил поседеть главу ЦИК Эллу Памфилову, курируя избирательный процесс в Северной столице.

Читать дальше...

Чиновники МО и города Чехов не могут повлиять на ситуацию с закрытием «приюта смерти» «Абинго»

Новости пользователей сайта 

Зоозащитница и активистка Яна Симс отправила обращение в государственные органы с просьбой закрыть собачий приют «Абинго», расположенный по адресу Московская область, Чеховский район, деревня Кузьмино-Фильчаково, дом 68. В  "гостинице для собак" уже неоднократно были зафиксированы случаи жесткого обращения с животными и ненадлежащего за ними ухода. Однако территория содержания питомцев  зарегистрирована как частная организация и не имеет признаков приюта. Из-за этого власти округа не имеют права вмешиваться в ее деятельность. Читать дальше...

Начало делового сезона: ключевые туристические направления осени 2021 года

Новости пользователей сайта 

1 сентября стартовал не только новый учебный год, но и сезон бизнес-тревела. Традиционно, отели некурортных направлений с нетерпением ждут сентября, когда командировки начинают совершаться всё чаще, так как корпоративные клиенты бронируют городские отели на более длительный срок, чем индивидуальные путешественники, и чаще пользуются услугами гостиниц (трансфер, прачечная, ресторан и т.д.).

Читать дальше...

Открытие Музея Шоколада "Шоколандия"

Новости пользователей сайта 

Выставка «Шоколандия» ДАРИТ БЕСПЛАТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС* в Красноярске.

АКЦИЯ – только с 1 октября до 31 октября 2021
МАСТЕР-КЛАСС В ПОДАРОК* каждому посетителю выставки. Билеты можно приобрести по месту.

Что Вас ждет на выставке?

-Удивительные шоколадные экспонаты, 
-шоколадная игровая зона, 
-мастер-классы, образовательный опыт 
-дегустация настоящего бельгийского шоколада!

-Стоимость билетов: 300-350 руб.
-Место проведения: город Красноярск, ТРЦ Галерея “Енисей”, 2-й этаж. Читать дальше...



Экскурсии по Петербургу с «Улыбкой»

Новости пользователей сайта 

За 31 день августа федеральная сеть магазинов «Улыбка радуги» провела 93 бесплатные автобусные экскурсии, позволившие жителям и гостям Санкт-Петербурга посмотреть на историю города под новым углом.

Читать дальше...

Как есть то, что ты любишь и худеть? Рассказываем про индивидуальный рацион - конструктор

Новости пользователей сайта 

Вы тоже не знаете, как можно после трудового дня быстро приготовить полезное блюдо или как успеть сделать правильный завтрак с утра?

Читать дальше...

У посольства США в Москве прошел одиночный пикет

Новости пользователей сайта 

На минувших выходных возле посольства США был замечен молодой человек, который держал в руках табличку с надписью "Уберите из нашего интернета ваши ebay и amazon! Мы за отечественные Яндекс, bbaza.ru, wildberries". Однако, едва он расположился возле здания, как к нему подошли сотрудники полиции и, после проверки документов, вежливо попросили уйти с прилегающей к посольству территории.

Костромичи предпочли этим летом отдыхать в Турции и Краснодаре

Новости пользователей сайта 

Костромичи предпочли этим  летом отдыхать в Турции и Краснодаре

27 сентября 2021

Жители Костромы и области выбирали этим летом российские курорты в 23 раза чаще, чем зарубежные. Такие результаты получили аналитики МегаФона, изучив с помощью BigData обезличенные данные об активности абонентов с июля по август 2021 года. Наиболее востребованными направлениями для пляжного отдыха стали Краснодарский край, Ростовская область и Дагестан.

Если говорить о российских маршрутах, то в тройку самых популярных вошли Краснодарский край... Читать дальше...

Беглов обещает «внеземные привилегии» депутатам ЗакСа, в обмен на голос за Бельского

Новости пользователей сайта 

Скандалы и интриги после подведенных итогов голосования в Петербурге только набирают обороты. Для петербуржцев уже не секрет, что выборы были одним большим надувательством, за которым стоит вся питерская верхушка, в том числе и губернатор Северной столицы. Учитывая, что порог ЗакСа переступили не все удобные кандидаты, игра «усидеть на двух стульях» для Беглова пока не окончена. Чтобы стать единоличным хозяином Северной столицы, градоначальнику и его команде предстоит поставить нужного человека на пост спикера ЗакС - Александра Бельского... Читать дальше...

Жители Екатеринбурга убрали мусор в парке имени Блюхера

Новости пользователей сайта 

25 сентября 2021 года екатеринбуржцы присоединились к волонтёрам движения «Счастливый Екатеринбург» на субботнике в парке имени Блюхера. Мероприятие было организовано при поддержке администрации Кировского района Екатеринбурга в рамках Всероссийского субботника «Зелёная Россия».

Читать дальше...

«Гонщик Формулы-1 не может бояться за свою жизнь, потому что, выступая на скорости 360—370 км/ч, произойти может все, что угодно». Никита Мазепин дал откровенное интервью на PREMIER

Новости пользователей сайта 

Гонщик Формулы-1 Никита Мазепин дал откровенное интервью Карену Адамяну в новом выпуске «50 вопросов. Спорт» на PREMIER. Российский автогонщик признался, что переживает за свою карьеру, рассказал, чем вдохновлялся в детстве, почему для него важна учеба в МГУ, а также поделился отношением к смерти. 

Читать дальше...

Российская компания Bionovatic первой в мире увеличила срок хранения жидких биологических средств защиты растений до двух лет

Новости пользователей сайта 

Жидкие биопрепараты, активирующие иммунитет и рост растений, смогут сохранять свои первоначальные свойства на протяжении 24 месяцев. На мировом рынке производителей биологических средств защиты растений аналогичных предложений пока нет

Читать дальше...

Enhance your rhetorical analysis with these 10 effective strategies

Новости пользователей сайта 

Have you been asked to write a rhetorical analysis? Do you not know how to write one? Have you never written one before? Have you been getting bad grades in your rhetorical analysis essays? Does your teacher say that you need to work on the effective use of rhetorical devices? Well, do not worry, in this blog we are going to discuss several most widely used rhetorical devices that will help you write a stronger and most effective rhetorical analysis. You can also take help essay writer.  

Читать дальше...

Журнал по-женски

Новости пользователей сайта 

Женские журналы – это своего рода навигаторы или инструкции к действиям. Именно благодаря им многие женщины делают правильные шаги, выбирают верные решения и справляются со сложными задачами.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Владимир Путин: «Единая Россия» доказала, что является лидером

Новости пользователей сайта 

Выборы прошли открыто, в строгом соответствии с законом и при высокой явке. Люди оценили результат работы «Единой России» в сложных условиях, в которых жила страна последние два года, сказал Президент на встрече с руководством парламентских партий 25 сентября. Он обратил внимание на возросшую роль Госдумы в связи с обновленной Конституцией.

Читать дальше...

Рассказываем, какие преимущества дает регистрация в Фаберлик в Беларуси

Новости пользователей сайта 

Когда вы уже вдоль и поперек изучили каталог Фаберлик и ваша «корзина» заполнилась большим количеством нужных продуктов, всплывает вопрос итоговой стоимости заказа. Красота не обязательно требует жертв и внушительных затрат – можно выгодно покупать косметику для себя или близких друзей. Нужно лишь завершить бесплатную регистрацию, которая дает некоторые преимущества активным пользователям.

Читать дальше...

«Россети Тюмень» готовы обеспечить мощностью сферу производства водородного топлива в Тюменском макрорегионе

Новости пользователей сайта 

«Россети Тюмень» готовы обеспечить надежным электроснабжением сферу производства и логистики водородного сырья в ХМАО-Югре. Такие выводы были сделаны руководством энергокомпании на стратегической сессии по развитию низкоуглеродной экономики и водородной энергетики в ХМАО-Югре. Федеральные эксперты, представители окружного правительства, предприятий ТЭК и научного сообщества разрабатывали региональную концепцию перехода на «зеленые» технологии.

Читать дальше...

В Белграде открылись Дни российского детского кино

Новости пользователей сайта 

В тёплый солнечный день в Доме молодёжи в центре столицы Сербии собрались юные и взрослые зрители, чтобы принять участие в открытии Восьмых Дней российского детского кино в Сербии «Сказки детства». Мероприятие проходит в Белграде 27-28 сентября 2021 года.

Читать дальше...

Поэтапная ликвидация компании: изучаем нюансы операции

Новости пользователей сайта 

Зачастую ликвидация ООО под ключ – непростой процесс. Из-за этого нередко можно встретить заброшенные фирмы без работников, сделок и прибыли, которые наказывают за несданную отчетность. Сотрудники во избежание таких неприятностей с налоговой настоятельно советуют все же закрыть ООО. По следующей схеме:

Читать дальше...

Цветы на похороны: ТОП-5 красивых композиций

Новости пользователей сайта 

Ритуал приносить цветы на похороны берет начало во времена язычества. Издревле на могилу возлагали два бутона, один для умершего, второй – его проводнику в загробное царство. В наши дни траурные букеты принято возлагать, чтобы выразить боль и скорбь утраты. Представляем 5 вариантов оформления:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Магаданский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023