Главные новости Сочи
Сочи
2018

Финалы ульяновской НПХЛ: «ястребы» против «львов»

В непрофессиональной лиге Ульяновска по хоккею с шайбой определились финалисты регионального сезона. В сильнейшем дивизионе «Фаворит» чемпионский кубок и путевку на всероссийский суперфинал НПХЛ (17-21 мая, Сочи) разыграют «Регион73(М») и действующий победитель лиги – «Симбирские Львы». В своем полуфинале «ястребы» (прозвище хоккеистов «Региона73»), занявшие первое место в таблице основного чемпионата, встречались с четвертым коллективом «регулярки» - «Звездой». Молодежка «Регион73» (в команде играют 16-17-летние воспитанники хоккейной ДЮСШ) мощно вкатилась в игру, забросив две шайбы к пятой минуте. Ноеще в первом периоде стараниями опытнейшего снайпера Олега Руссова «звездные» ликвидировали отставание (2:2). Однако в дальнейшем взятие чужих ворот стало прерогативой исключительно «ястребов». Переломной стала их четверная шайба во второй 20-минутке, которую14-летний (!) нападающий Владимир Новиков забросил в меньшинстве. Как итог – 5:2 в пользу «Регион73(М)». «Симбирские Львы» (2-е место в регулярном чемпионате) на пути к чемпионскому матчу убрали со своего пути «Шквал» (3-е место). Пропустив первыми в начале второго периода, «хищники» обнажили «клыки» своей атаки и переломили ход матча – 5:3. Финал дивизиона «Фаворит» состоится 28 апреля в ФОКе «Лидер» и начнется в 18.40 по местному времени. Днем ранее бронзовые медали НПХЛ разыграют «Звезда» и «Шквал» (21.20). В младшем дивизионе «Дебютант» лауреаты сезона определяются немного по другой формуле. Победитель «регулярки» - в данном случае «Симбирские Львы-2» - напрямую вышли в финал. А их соперник определялся в соперничестве команд, занявших второе и третье места – «Шквал-2» и «Регион73» (возрастной состав) соотвественно. Матчи между этими ледовыми дружинами считаются наиболее принципиальными и «горячими»в ульяновской НПХЛ. Новый виток противостояния не стал исключением. Второй состав «Шквала» дважды выходил вперед, но «семьдесят третьи» каждый раз возвращались в игру, с тем, чтобы вырвал победу в серии буллитов– 2:0 и 3:2 в матче. В утешительном турнире за 4-6 места «Халтек» переиграл «Легион» (3:1) и в решающем матче сразится с «Авиастаром». Эта игра, а также еще одна финальная битва между «львами» и «ястребами» намечены на 27 апреля. Начало в 19.00 и 20.20 соотвественно. Александр АГАПОВ