Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2019

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 17 февраля

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

  • В селе Цъон Южной Осетии в воскресенье впервые прошли соревнования по зимним видам спорта - лыжному забегу и катанию на сноуборде среди юношей и девушек, организованный администрацией Дзауского района при содействии Комитета по молодежной политике и спорту РЮО.
  • Четыре золотых, шесть серебряных и две бронзовые медали завоевали армрестлеры из Южной Осетии на первенстве России в подмосковном городе Чехове, что дает им путевку на первенство Европы.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подарил Госдрамтеатру имени Коста Хетагурова театральные бинокли, сообщила в воскресенье на брифинге в пресс-центре Госкомитета информации и печати директор театра Мадина Валиева. 50 театральный биноклей - был преподнесен главой государства театру в день премьеры спектакля "Фатима".
  • Солдаты срочной службы роты молодого пополнения Министерства обороны присягнули на верность Родине. Торжественная церемония приведения к военной присяге новобранцев прошла в воскресенье в Цхинвале на Аллее Славы у Вечного огня.
  • Боксеры из Южной Осетии Станислав Бабаев и Сослан Алборов вернулись с золотыми медалями с международного турнира "Золотые перчатки", проходившего на днях в Донецке, сообщил ИА "Рес" тренер Ацамаз Дзигоев.
  • В Южной Осетии выявлено 1800 совместителей, об этом подробнее в комментарии государственного советника президента, председателя комиссии по выявлению лиц, совмещающих две и более должностей.
  • Осетинские пироги стали самым популярным угощением на инвестфоруме в Сочи. Фонд "Посети Кавказ" представил на российском инвестиционном форуме "Сочи-2019" дегустационный стенд с национальными блюдами народов СКФО.
  • Переднеазиатский леопард Эльбрус, который пропал из виду в дикой природе Южной Осетии, предположительно, умер от голода, сообщил директор Государственного заповедника Южной Осетии Анатолий Бестаев.
  • Эдуарду Даурову присвоено звание народного артиста Южной Осетии. Делегация Южной Осетии приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 60-летнему юбилею народного артиста РСО - Алания.
  • В Южной Осетии прошел митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Руководство республики, министерства и ведомства, друзья афганцев и их родные, а также общественность почтили память павших афганцев возложив венки и цветы к мемориальному комплексу в районе БАМ.
  • Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Южной Осетии Эдуард Дзагоев указом главы государства утвержден в должности. Об этом на заседании правительства в пятницу заявил президент республики Анатолий Бибилов.
  • На заседании правительства, состоявшемся под руководством президента Анатолия Бибилова, рассмотрели девять основных и пять дополнительных вопросов, касавшихся, главным образом, изменений в бюджете. Как отметил Анатолий Бибилов, бюджет на текущий год по-прежнему будет максимально сориентирован на социальные нужды.
  • Ежегодно по два-три образовательных учреждения в Южной Осетии будут оборудованы системами пожарной безопасности, - заявил в ходе заседания правительства президент Анатолий Бибилов.
  • В Южной Осетии продлили карантин в школах и детских садах до 23 февраля, - сообщили ИА "Рес" в комитете Юго-Осетпотребнадзора.
  • Кабинет министров Южной Осетии утвердил величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Республике за IV квартал 2018 года, которая составила 9 966,37 рубля.
  • В текущем году будут отремонтированы 36 квартир, разрушенных в ходе августовской войны 2008 года, - об этом в ходе заседания правительства сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.
  • Долгожданный премьерный показ спектакля "Фатима" по одноименному произведению Коста Хетагурова в постановке режиссера Тамерлана Дзудцова состоялся на сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра. Многочисленные репетиции, насыщенные, утомительные трудовые будни артистов, и вот предсказуемый финиш - "Фатима" во всём своем великолепии с заслуженным триумфом предстала перед югоосетинским зрителем.
  • Качество строительных работ в Южной Осетии стало лучше, чем в предыдущие годы, - заявил председатель комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов в ходе отчетной коллегии по работе ведомства за 2018 год. При этом он отметил, что для достижения полноценной работы по всем отраслям деятельности необходимо развивать нормативно-правовую базу комитета.
  • Отряду милиции особого назначения (ОМОН) Южной Осетии исполнилось 27 лет со дня основания. Торжественное построение личного состава ОМОН МВД Южной Осетии состоялось по случаю дня образования. С очередной годовщиной омоновцев пришел поздравить президент республики Анатолий Бибилов. Глава государства отметил, что бойцов ОМОНа всегда отличал высокий профессионализм. Омоновцев с днем образования также поздравили премьер и спикер Южной Осетии Эрик Пухаева и Петр Гассиев.
  • Комитет парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению рассмотрит законопроект о внесении поправок к Закону РЮО "Об административной и уголовной ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, переработку, перевозку и сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата "Лирика" и его аналогов, в состав которых входит действующее вещество "Прегабалин".
  • Южная Осетия направила в клиники РФ свыше 600 граждан на оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи, сообщил глава Минздрава республики Георгий Тотчиев.
  • Произведения осетинского поэта Коста Хетагурова продолжают читать на разных языках мира. В рамках флешмоба #ЧитайКоста, жители Бразилии, Пекина, Болгарии, Азербайджана и Бурятии читают произведения осетинского поэта. Пользователи Инстаграма месяц назад запустили международный флешмоб #ЧитайКоста, приуроченный к году легендарного осетинского поэта. В акции приняли участие десятки человек. Стихи Коста уже прочли не только на осетинском и русском, но и на испанском, французском, китайском, азербайджанском и бурятском языках.
  • МЧС Южной Осетии совместно с КГБ и МВД республики уничтожили найденные трактористом в минувший вторник боеприпасы иностранного производства, оставшиеся с войны августа 2008 года - снаряды реактивной установки залпового огня "Град" и артиллерийские снаряды "МСТА-С" калибра 152 мм.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил продовольственную выставку "Продэкспо-2019" в Москве, где представлена продукция, произведенная в республике. Как сообщает пресс-служба главы государства, особое внимание Анатолий Бибилов уделил стенду Винодельни "Иронсан", которая открылась в Цхинвале в конце прошлого года. Совладелец предприятия Таймураз Гогинов рассказал, что Винодельня "Иронсан" впервые участвует в выставке и уже вызвала большой интерес со стороны бизнесменов из России и других стран.
  • Крупномасштабные ротные тактические учения мотострелковых и танковых подразделений, в которых задействованы более 7 тысяч военнослужащих, стартовали на 15 полигонах Южного военного округа, сообщил журналистам начальник пресс-службы округа Вадим Астафьев. Учения пройдут и на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии.
  • Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил в Москве награды российским журналистам, освещавшим события в Южной Осетии в период грузинской агрессии в августе 2008 года. Анатолий Бибилов поздравил репортеров с высокой наградой, пожелал им доброго здравия, ярких свершений и пригласил в Цхинвал, отметив, что Республика строится и дорогие гости, безусловно, будут рады переменам, которые происходят в Южной Осетии.
  • Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев поручил проверить ФАПы в районах республики на предмет обеспечения лекарствами первой необходимости. Данное поручение глава правительства озвучил соответствующим службам на отчетном совещании главы минздрава Республики Георгия Тотчиева с участием медицинских работников.
  • Порядка пяти тысяч льготников в Южной Осетии получают лекарства бесплатно. Вопрос обеспечения медикаментами лечебных учреждений и льготной категории граждан в 2018 году был поставлен на должный уровень, заявил глава Министерства здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев выступая на отчетном собрании с участием премьера республики Эрика Пухаева.
  • План юбилейных мероприятий, приуроченных к Году Коста Хетагурова обсудила во вторник рабочая группа под руководством премьера Эрика Пухаева. Очередное совещание прошло с участием профильных министерств и ведомств, глав районных администраций, руководителей научных и образовательных учреждений, информационных служб, представителей творческой интеллигенции.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая




Пенсионер погиб в аварии Минераловодском округе

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

6% россиян хотят посетить Псков на майских праздниках – исследование


Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%


Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Рано расслабляться: в каких регионах России ожидаются новые паводки

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»


Музыкальные новости

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи


Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах

Протаранили забор, а потом «наехали» на владельца дома дебоширы в Новороссийске

Мотоциклист насмерть разбился в Сочи после столкновения с «Жигули»

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Путин поручил обеспечить проектирование скоростной автодороги от М-4 «Дон» до Сочи

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи

Путин поручил начать проектирование новой скоростной дороги М-4 «Дон» до Сочи




Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Топ санаторных процедур. Семь методик поддержания здоровья

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов



Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Рабочий день Вениамина Кондратьева проходит в Анапе

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов

Дополнительный транспорт на Пасху и Радоницу на Кубани: что поручил губернатор


Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни


Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Лиды для фрилансеров Golubinbot

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Эксперт рассказала, когда выгоднее покупать авиабилеты

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Четверть россиян узнают информацию о путешествиях в «Телеграме» и у блогеров

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Эксперт рассказала, когда выгоднее покупать авиабилеты