Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2015

Новости Сочи за 26.07.2015

С футболью в сердце

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Жеребьевка ЧМ-2018 была полна скрытых интриг и переживаний

В субботу в Константиновском дворце Санкт-Петербурга прошла предварительная жеребьевка чемпионата мира по футболу 2018 года. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ не понимает, как после этой церемонии у России можно будет попытаться отнять этот чемпионат.

Константиновский дворец был отдан, можно сказать, на растерзание церемонии жеребьевки. Выбор места ее проведения никакого удивления не вызывал: чемпионат мира по футболу и все... Читать дальше...

Умер Василий Пичул – режиссёра «Маленькой Веры» «съел» рак

RRnews.ru 

Не стало автора «художественного манифеста перестройки». Скончался режиссёр, который снял скандальную «Маленькую Веру». Василия Пичул молчал о своей болезни. Его уход стал внезапным – жизнь оборвала онкология. Режиссёр просто не проснулся утром – биография, фильмы и телепроекты Пичула, личная жизнь и семья, планы вернуться в кино.

Читать дальше...

У мэра Сочи требуют отмены разрешения на строительство 18-этажки в микрорайоне "Гагаринский"

Kuban.iNFO 

Несмотря на трудности с получением в Сочи разрешений на строительство высоток, у жителей Гагаринского микрорайона появилась информация о том, что мэрия дала "добро" на возведение многоэтажки

Свадьба Пескова и Навки: экс-фигуристка в число именитых гостей не включила своего бывшего мужа

«Свежий Ветер» 

1 августа в Сочи сыграют свадьбу пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка.На торжество приглашены более ста знаменитостей. Тем…

СМИ: На свадьбу Пескова и Навки приглашены более 100 звезд

Интерновости.Ру 

На свадьбу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки и пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова будут приглашены более 100 знаменитостей, сообщают СМИ.

Напомним, торжество состоится в Сочи уже 1 августа.



В Сочи спасателям пришлось эвакуировать туриста с горы Фишт с помощью вертолета

«Свободная Пресса Юг» 

48-летнего туриста, с которым случился приступ аппендицита во время восхождения на гору Фишт, новичком в туризме назвать нельзя. Но во время похода у мужчины случился приступ аппендицита и специалистам из Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС пришлось эвакуировать участника похода с помощью вертолета. Сейчас он доставлен в одну из сочинских больниц и ему ничего не угрожает.

Отключение света 27 июля в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские электросети проводят плановый ремонт

  В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 27 июля с 08:00 до 17:00(в течение нескольких часов из указанного временного промежутка) возможно ограничение подачи электроэнергии поселок Гумария.

Новости

Общество

Ушел из жизни режиссер "Маленькой Веры"

Янтарный Край 

В Москве в ночь на сегодня, 26 июля 2015 года, на 55-м году жизни, от рака легких, скончался кинорежиссер Василий Пичул, сообщило Радио Многоголосая Россия. Режиссер известен кинофильмом "Маленькая Вера". Среди других его фильмов: «В городе Сочи темные ночи», «Небо в алмазах».

"Нарушитель советских табу": умер режиссер "Маленькой Веры" Василий Пичул

«Москва 24» 

Создатель первой советской эротической драмы, легендарной "Маленькой Веры", ушел из жизни на 55-м году. Как сообщил продюсер Марк Левин, работавший вместе с Пичулом над фильмом "В городе Сочи темные ночи", у режиссера была опухоль в легких

Железнодорожный вокзал Сочи будет реконструирован

«Вести Сочи» 

«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, принадлежит ОАО «РЖД») решила перепрофилировать ряд своих объектов под многофункциональные центры. Одним из них станет железнодорожный вокзал Сочи. Здание его багажного отделения предполагается реконструировать под гостиничный комплекс. ФПК уже нашла первых инвесторов. «Подрядчик работ по реконструкции багажного отделения в Сочи – ООО «Компания «Транспорт-Сервис». Здание перепрофилируется под многофункциональный комплекс с акцентом на гостиничную составляющую»... Читать дальше...

Подскажите, пожалуйста !!!!!!!

Прокопьевск.ру 

---Цитата (сообщение от nash975)--- парк -Зенковский!!! Без мягкого знака в написании и произношении! Вымораживает уже!!! ---Конец цитаты--- это цветочки Наташа, а вот когда при общении слышишь "элиф" (если) "ишёл" (идти,шёл) , в Сочах (Сочи)...

Навка пригласила на свадьбу более ста vip-гостей

Макс Портал (Сочи) 

 В Сочи на свадьбу Татьяны Навки и Дмитрия Пескова 1 августа приедут более ста знаменитых гостей. Список приглашенных держат в секрете. Свой приезд подтвердили подруги фигуристки Анна Семенович и Яна Рудковская, сообщает издательство «Семь дней».  Известно, что экс-супруг Навки Александр Жулин находится на гастролях в Турции и не будет присутствовать на бракосочетании. Также свадьбу не посетят бывшие возлюбленные фигуристки певец Алексей Воробьев и актер Марат Башаров, сообщает «Блокнот». 

Читать дальше...

Умер Василий Пичул

RussianIreland.com 

На 55-м году жизни скончался Василий Пичул — режиссёр фильмов «Маленькая Вера», «В городе Сочи тёмные ночи», «Небо в алмазах».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Новые велодорожки в Сочи, при отсутствии культуры движения, оказались бесполезными

Kuban.iNFO 

Подорожание бензина приводит к тому, что всё больше сочинцев обращают свой взор на такое экологически безопасное транспортное средство, как велосипед. Востребованность этого средства передвижения, кстати

Умер режиссер фильма «Маленькая Вера» Василий Пичул

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Известный советский и российский режиссер Василий Пичул скончался в воскресенье 26 июля на 55-м году жизни. Об этом ТАСС сообщил друг режиссера и продюсер Марк Левин, работавший с ним на картине «В городе Сочи темные ночи».

Сочинский курорт продлил время работы канатных дорог

«Вести Сочи» 

В связи с большим интересом, проявляемым туристами к одной из самых высоких обзорных площадок Сочи («Роза Пик», 2 320 метров над уровнем моря), руководство горного курорта «Роза Хутор» приняло решение продлить время работы канатных дорог в выходные дни. «Так, по пятницам, субботам и воскресеньям канатная дорога «Олимпия» работает на подъем до 18:10, «Заповедный лес» – до 17:30, «Кавказский экспресс» – до 17:45. Спуск по «Олимпии» будет осуществляться до 19:50, по «Заповедному лесу» – до 19:30, по «Кавказскому экспрессу» ... Читать дальше...

В Сочи вертолет МЧС эвакуировал туриста с горы Фишт

Макс Портал (Сочи) 

Операцию по эвакуации провели спасатели ЮРПСО

  Острый приступ аппендицита застал 48-летнего мужчину во время туристического похода. С группой воронежцев он находился в районе горы Фишт. Получив информацию, сотрудники регионального поисково-спасательного отряда вылетели в район, указанный туристами, эвакуировали мужчину на вертолете в Сочи и передали его врачам скорой помощи. 

Новости

... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.07.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Факел» проиграл в Воронеже «Крыльям Советов»

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи