Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2018

Новости Сочи за 23.01.2018

Всех кто может выиграть - не допустят...

«bard» 

МОК в список участников Игр в Пхенчане не включил биатлонистов Антона Шипулина (Олимпийский чемпион) и Сергея Устюгова (двукратный чемпион мира, шорттрекиста Виктора Ана (шестикратный олимпийский чемпион и 20-кратный чемпион мира между прочим).

Они «никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях, а все многочисленные сданные ими за карьеру пробы свидетельствуют о том, что они являются чистыми спортсменами»,- сказано в заявлении Олимпийского Комитета России.

«Мы... Читать дальше...

Расстрельный день: МОК не пустил на Олимпиаду "чистых" российских спортсменов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодняшний день вполне может войти в историю олимпийского движения как расстрельный. МОК назвал новые имена российских спортсменов, которых он не допускает на Игры в Корее. По каким причинам им отказано - никто не объясняет. Более того, в Международном олимпийском комитете абсолютно открыто заявляют: связи между решением не пустить спортсмена в Корею и проблемой употребления допинга может и не быть. При этом вот что важно: в перечне тех, кому отказали - по сути, ключевые фигуры нашей команды. Читать дальше...

С. Зубов: по игре было впечатление, что «Витязь» больше заслужил плей-офф

«Чемпионат.com» 

Главный тренер ХК «Сочи» Сергей Зубов поделился впечатлениями от игры с «Витязем» (1:2). «По сегодняшней игре действительно было впечатление, что одна команда больше заслуживает играть в ...

Небензя: Механизм ООН–ОЗХО провалил расследование по химоружию в Сирии

«Взгляд» 

Совместный механизм ООН–ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии стал инструментом политических манипуляций, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

По его словам, СМР «провалил расследование». Небензя подчеркнул, что расследование оказалось «полностью несостоятельным» с научно-технической точки зрения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Владимир Путин провел телефонную беседу с турецким лидером Эрдоганом

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонные переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры двух стран обсудили подготовку к национальному диалогу по Сирии, который пройдет в Сочи 29-30 января.



Белов: потеря шансов на плей-офф помогла дать практику молодым игрокам «Витязя»

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов подвёл итоги после победы в матче с хоккейным клубом «Сочи» (2:1). «Очень хотелось закончить эту поездку и уйти на перерыв в хорошем настроении. Посл...

Путин и Эрдоган обсудили операцию в Африне и конгресс по Сирии

Блог «Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Они обсудили операцию ВС Турции в сирийском Африне и подготовку к конгрессу по национальному диалогу по Сирии в Сочи 29-30 января.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили в телефонном режиме военную операцию в САР

«Россия-Онлайн» 

Между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом состоялся телефонный разговор, в котором оба президента высказались по поводу военной операции в Африне. В пресс-службе президента РФ сообщили, что оба руководителя согласились с мнением, что только активная совместная работа по урегулированию кризиса в САР приведет к желаемому результату. В разговоре было подчеркнуто, что военная операция не исключает принцип территориальной целостности государства Сирия и не посягает на его суверенитет. Читать дальше...

Эрдоган рассказал Путину о боях на севере Сирии

"Фонтанка" 

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом, об этом вечером 23 января сообщает пресс-служба Кремля. Главы государств обменялись мнениями по ситуации в Сирии, в том числе на северо-западе страны в районе Африна в связи с проведением там вооруженными силами Турции военной операции. "С обеих сторон акцентирована важность продолжения активной совместной работы по разрешению кризиса, которая должна основываться на принципах сохранения... Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили подготовку к сочинскому Конгрессу нацдиалога Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили выходящую на финишную прямую подготовку к предстоящему в Сочи Конгрессу национального диалога Сирии, сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Героя Сочи-2014 Виктора Ана МОК отстранил от Олимпиады в Пхенчхане

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан не сможет принять участие в еще одних Олимпийских играх. Комиссия МОК, которая определяет, кто из российских спортсменов может ехать в Пхенчхан, по неофициальным данным вычеркнула героя Сочи-2014 из участников Игр-2018. По крайней мере, об этом ТАСС сообщил источник. знакомый с ситуацией. Один из символов победы Россиина домашней Олимпиаде, якобы упоминается в докладе Макларена.

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили операцию Турции в сирийском Африне

Коммерсантъ FM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин в телефонном разговоре обсудили последние события в Сирии, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники. Обсуждалась, в том числе операция турецкой армии в сирийском Африне. Господин Эрдоган подчеркнул, что операция «Оливковая ветвь» направлена на очищение региона Африн от элементов террористических организаций, таких как «Сила народной самообороны» (считается террористической в Турции) и «Исламское государство» (запрещена в РФ).Информацию... Читать дальше...

Выделены огромные средства на убийство бездомных животных в преддверии ЧМ-2018

Блог сайта «Друг» 

Екатерина Дмитриева из Фонда защиты городских животных обратилась с петицией в правительственные и исполнительные структуры России с настоятельной просьбой отменить проведение всех тендеров на уничтожение бездомных животных.
Как уверяет зоозащитница, правительство уже выделило более 100 млн рублей на отлов и отстрел животных в регионах РФ, где будут проводиться матчи предстоящего чемпионата мира по футболу.
В петиции зоозащитников говорится: «Сотни тысяч собак, кошек и даже птиц будут отравлены... Читать дальше...

"Лидеры России": в правительство через конкурс

«Газета.Ру»  

В Москве подвели промежуточные итоги проводимого Академией госслужбы по инициативе президента РФ конкурса руководителей "Лидеры России". Уже через две недели его финалисты соберутся для прохождения окончательных испытаний в Сочи. Как рассказал "Газете.Ru" куратор соревнования Сергей Кириенко, победители смогут рано или поздно занять места в правительстве, но точно не в следующем его составе.

Соревнование "Лидеры России" выходит на финишную прямую

«Газета.Ру»  

В Москве подвели промежуточные итоги проводимого Академией госслужбы по инициативе президента РФ конкурса руководителей "Лидеры России". Уже через две недели его финалисты соберутся для прохождения окончательных испытаний в Сочи. Как рассказал "Газете.Ru" куратор соревнования Сергей Кириенко, победители смогут рано или поздно занять места в правительстве, но точно не в следующем его составе.

L'OBS: Покинет ли Турция НАТО?

«Мировое обозрение» 


L'OBS, Франция


 Действительно ли Турция выйдет из НАТО? Такой вопрос был немыслим еще несколько лет назад, когда Турция присоединилась к Альянсу в 1952 году во время холодной войны и была одним из основных столпов на его восточном «фланге». Она и сейчас им является, несмотря на то, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыто противостоит США, своему бывшему союзнику, и пытается перехватить инициативу в переустройстве Ближнего Востока после объявления об окончании войны в Сирии. Читать дальше...

Валерий Белов: "Хотелось уйти на перерыв в хорошем настроении"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Витязя" Валерий Белов после победы над "Сочи" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что непопадание в плей-офф дало возможность тренерскому штабу поставить в состав молодых хоккеистов. Специалист остался доволен выступлением юных игроков.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 23.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет

Эксперты: почему Нижний Новгород выбран для мероприятий БРИКС в 2024 году

56-летняя Алика Смехова показала фигуру в купальнике после похудения

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи