Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2018

Новости Сочи за 25.01.2018

Госдеп назвал переговоры по Сирии в Сочи «разовым решением»

«Взгляд» 

Соединенные Штаты считают, что переговоры по Сирии в Сочи являются разовым решением, и призывают сконцентрироваться на женевском процессе, заявила официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт.

«Может быть, из этого что-то получится», – заявила Науэрт, комментируя предстоящие переговоры по Сирии в Сочи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Госдеп считает переговоры по Сирии в Сочи «разовым решением»

360° Подмосковье 

Официальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Хезер Науэрт на брифинге для журналистов в четверг заявила, что Вашингтон считает переговоры по Сирии в Сочи «разовым решением», сообщило РИА «Новости».

Госдеп США назвал переговоры в Сочи по Сирии разовым решением

L!FE.ru 

Госдепартамент США считает, что переговоры в Сочи по Сирии являются разовым решением, поэтому американские власти призывают сконцентрироваться на женевском процессе. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт. — Мы считаем, что переговоры в Сочи могут быть разовым решением. Может быть, из этого что-то получится. Но мы твердо поддерживаем переговоры в Женеве, — сообщила Науэрт. Также она добавила, что США считают действия России "попыткой отвлечь внимание от полезной работы, которая... Читать дальше...



Медсестры выставили на улицу тяжелобольного пациента

Рамблер-Новости 

Медсестер сочинской больницы, вывезших пациента на инвалидной коляске и оставивших его на улице, уволят. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Сочи.

Green Tea: Флаг, которого боится МОК

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Отдел Госдепартамента США по спорту и физической культуре, больше известный как МОК, не перестает удивлять нас новыми инновациями на тему "Как нам обустроить зимнюю Олимпиаду в Пхенчхане".

Каждое утро в Международном олимпийском комитете начинается с летучки. За столом сидит строгий сотрудник Государственного департамента США, а напротив — на постеленном на всякий случай полиэтилене — переминаются с ноги на ногу ответственные чины МОК.

Читать дальше...

Спорт: Российских олимпийцев отстраняли по крайне жесткому принципу

«Взгляд» 

МОК раскрыл список критериев, по которым он отбраковал олимпийцев из России. При ближайшем рассмотрении выясняется, что значительная часть этих требований выдвинута словно специально для того, чтобы не допустить к Олимпиаде именно российских спортсменов. Причем сделано это задним числом.

В четверг стали известны формальные причины, по которым Международный олимпийский комитет (МОК) закрыл множеству российских спортсменов дорогу к Олимпийским играм в Пхёнчхане. Как сообщается на сайте организации... Читать дальше...

Юрист прокомментировала инцидент с пациентом, которого выкинули из больницы в Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Юрист по защите прав пациентов Жанна Алтунян прокомментировала ситуацию в Сочи, где медсестры вывезли из больницы пациента на инвалидной коляске.

Читать дальше...

Тихонов: вина лежит на Мутко и бездарной команде Минспорта

Sputnik.ru (спорт) 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов в эфире «Спорт FM» рассказал, как он относится к инициативе проведения альтернативных игр для спортсменов, которые не получили приглашение МОК на ОИ-2018. «Я категорически против этих альтернативных игр. Мы достаточно потратились на Олимпиаду в Сочи. Потратимся на ЧМ-2018.

Хорошилов и Трихичев вошли в состав сборной России на Олимпиаду

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

  ОКР опубликовал состав сборной России на Олимпиаду-2018 Александр Хорошилов и Павел Трихичев вошли в состав сборной России по горнолыжному спорту для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. Ранее ОКР опубликовал список из 169 спортсменов, которые должны выступить в Корее.  Помимо Хорошилова и Трихичева, в состав команды включены Александр Андриенко, Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко. Напомним, во вторник стало известно, что МОК на данный момент решил не приглашать на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов. Читать дальше...

Трубопроводам и ЛЭП собственник земли не помеха

Блог сайта «Спутник» 

По административному решению органа власти строительство трубопроводов и линий электропередачи проще будет сделать на землях, которые находятся в частной собственности. Однако граждане за это получат компенсацию по рыночной цене, а дачные участки ЛЭП обойдёт стороной — соответствующий законопроект депутаты приняли в первом чтении 24 января. И решили доработать его с учётом интересов россиян ко второму. Частник внакладе не останется Поясняя важность принятия документа, замминистра экономического развития Виктория Абрамченко напомнила... Читать дальше...

Глава Кубани разберется с увольнением учительницы за видео с критикой школы

«Газета.Ру»  

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил в своем твиттере, что в ближайший приезд в Сочи посетит школу N 4, чтобы разобраться в ситуации с увольнением учительницы после видео, на котором она жаловалась на плохое состояние ...

Сочинские медсестры выбросили неходячего пациента к гаражам

Fishki.net 

Медицинские сотрудницы уверяют, что в точности выполнили требование больного. Вот только они забыли, что просьбу нужно было документировать, а уже потом делать, что просят. За забывчивость, видимо, их теперь и ждет наказание.

Коллега медсестер, выкинувших пациента на коляске из больницы в Сочи: Они не могли

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Коллега медсестер из городской больницы в Сочи, которые сегодня вывезли пациента на инвалидной коляске за пределы учреждения и оставили его лежать на земле, дала комментарий журналистам.

Читать дальше...

Футбольный турнир шеф-поваров из городов проведения ЧМ-2018 пройдет в апреле во Владимире

Блог сайта «Спутник» 

Команды шеф-поваров из городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года примут участие в первом международном турнире Welcome foodball cup 2018, который пройдет во Владимире в апреле 2018 года. Об этом сообщила в четверг пресс-служба федерального проекта "Гастрономическая карта России". "Команды шеф-поваров из городов-организаторов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 сыграют в футбол и приготовят футбольное меню "Гастрономическая карта России" на первом международном турнире Welcome foodball cup 2018", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Ни одна скелетонистка не попала в сборную России на Олимпиаду-2018

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

В состав сборной России на Олимпийские игры-2018 не была включена ни одна скелетонистка, сообщает официальный сайт Олимпийского комитета России (ОКР). В команде числятся только Владислав Марченков и Никита Трегубов.

Читать дальше...

В России пройдут турниры для не допущенных на ОИ-2018 спортсменов

Блог сайта «ТВЦ» 

Под давлением общественности Международный олимпийский комитет все же опубликовал критерии, по которым наши спортсмены не были допущены до Олимпиады в Южной Корее. В списке 17 пунктов, правда, ясности в этом деле они не добавляют, передает "ТВ Центр". Все так или иначе, под разными формулировками связывают отстранение с допинг-нарушениями. Среди причин, например, "сведения от осведомителей ВАДА" - то есть, речь идет о голословных, ничем не подтвержденных обвинениях.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 25.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Лихачев: "Росатом" получил предложения по энергоустановкам для других планет