Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2019

Новости Сочи за 26.01.2019

Команда КВН "Планета Сочи" вышла в Высшую лигу

23.Rodina.News (Краснодар) 

Команда веселых и находчивых из Сочи вышла в высшую лигу КВН. Об этом стало известно по итогам завершающегося фестиваля команд «КИВИН 2019». В прошлом году "Планета Сочи" уже играла в вышке, но не попала в полуфинал.

ХК «Рязань» прервал серию из 11 матчей с набранными очками, проиграв «Звезде»

Блог сайта «Спутник» 

В последнюю пятницу января, к сожалению, прервалась длившаяся больше месяца серия ХК «Рязань» из 11 матчей с набранными очками. На старте очередной домашней серии «ВХЛ – Кубка Шёлкового пути» «горожане» трижды позволяли столичной «Звезде» выходить вперед в счете: дважды догоняли, в третий раз не смогли – в итоге, 2:3. ХК «РЯЗАНЬ» – «ЗВЕЗДА» (Москва) – 2:3 (1:2, 1:1, 0:0) Голы: 0:1 – Ртищев (Попугаев, Комиссаров, 1.58); 1:1 – РУКИН (Полунин, 14.04); 1:2 – Каницкий (Мокин, Лобанов, 14.29); 2:2 ... Читать дальше...

В Сочи машина сбила пешехода

Sputnik.ru (происшествия) 

Авария произошла в ночь на субботу в Центральном районе Сочи на улице Донской. ⠀ По словам очевидцев, водитель «ВАЗ 2107» сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. ⠀ От удара пешеход получил различные травмы и был доставлен в больницу. Сообщение В Сочи машина сбила пешехода появились сначала на Новости Сочи Sochinews.io .

Радио "Свобода": "Живы вопреки". Сто лет советской кампании расказачивания

Volnodum.livejournal.com 

В российских храмах на этой неделе проходят молебны в память о погибших в первые годы после революции казаках. Сто лет назад – 24 января 1919 года ­– Центральный комитет РКП(б) принял секретную директиву, положившую начало так называемой политике расказачивания. Число жертв этой кампании точно неизвестно, но речь может идти о сотнях тысяч человек. Многие представители современного казачества говорят о событиях послереволюционных лет как о геноциде казацкого народа.

Читать дальше...



На контроле МЧС России: организована работа по тушению 681 техногенного пожара, реагированию на 285 дорожно-транспортных происшествий, обнаружению и обезвреживанию 3 взрывоопасных предметов, в том числе 2...

МЧС РФ 

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ

В КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЯХ

по состоянию на 06.00 26.01.2019

В течение суток в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Организована работа по тушению 681 техногенного пожара... Читать дальше...

14-ая Международная научно-практическая конференция «Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития» пройдет в Сочи

Neftegaz.ru 

Приглашаем принять участие в работе 14-ой Международной научно-практической конференции  « Современные технологии капитального ремонта скважин и повышения нефтеотдачи пластов. Перспективы развития».

Три игрока «Салавата Юлаева» вошли в сборную России на Шведские игры

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Также в национальной команде будет играть воспитанник башкирского хоккея. Тренерский штаб сборной России назвал состав команды на Шведские игры, они пройдут с 7 по 10 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России. В составе «Красной машины» будут играть и три «юлаевца»: защитник Захар Арзамасцев и нападающие Антон Бурдасов и Александр Кадейкин. Также в состав сборной России вошел и воспитанник башкирского хоккея Алексей Василевский, он сейчас играет в «Автомобилисте». Первую... Читать дальше...

Сколько стоит белорусская «независимость»?

Блог «Ваше мнение» 

На днях российский (американский) Центр Карнеги опубликовал очередную статью своего белорусского автора Артема Шрайбмана по белорусской тематике. В этой статье автор высказал ряд традиционных для белорусских националистов тезисов, которые составляют концептуальную основу противников российско-белорусского союза.

Читать дальше...

Лидеры лиги примут гостей из Челябинска и Астаны. Превью 26 января

КХЛ 

Новая попытка «Сибири» одолеть «Адмирал»

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) (начало в 10:00 мск)

«Адмирал» взял верх над «Сибирью» (4:2) в первом из спаренных матчей. Клуб из Владивостока продолжает домашнюю серию, в рамках которой одержал четыре победы из шести возможных. По четыре игры насчитывают результативные серии нападающих Константина Глазачева (3+2) и Войтеха Полака (3+1).

«Сибирь» поражением от «Адмирала» прервала победную полосу из четырёх матчей. Остался... Читать дальше...

«Металлург-2008» собрался на «Кубок Газпром нефти». Но потом приглашение отменили

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Детскую хоккейную команду Новокузнецка «Металлург-2008» в декабре пригласили на «Кубок Газпром нефти». Главный турнир для хоккеистов 2008 года рождения пройдет в апреле в Сочи. Однако, спустя некоторое время организаторы вновь связались с новокузнецкой хоккейной школой и отозвали приглашение. Причиной стало отсутствие договора школы с хоккейным клубом. Это является одним из условий для участия в «Кубке …

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Российские спортсмены предъявили фальсификатору Макларену многомиллионный иск

«В Объективе - Актуальные новости» 

Группа российских спортсменов во главе с Вениамином Бутом, бывшим президентом федерации гребного спорта России, вручила канадскому юристу Ричарду Макларену иск о защите чести и достоинства.

Спортсмены считают себя несправедливо пострадавшими в результате доклада Макларена о допинге в российском спорте, который был сделан по заданию ВАДА в 2016 году. Истцы хотят взыскать с канадца в общей сложности около 6 миллионов канадских долларов (примерно 4,5 миллиона американских) в качестве компенсации и штрафа. Читать дальше...

В Москве произошел пожар на крыше двухэтажного ресторана

Static.feed.rbc.ru 

На востоке Москвы произошел пожар в двухэтажном здании на пересечении улицы Плеханова и шоссе Энтузиастов, в результате произошедшего никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

Читать дальше...

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 января 2019 г. N 9 "Об утверждении Перечня населенных пунктов Краснодарского края, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом "О связи"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани обновили перечень населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к Интернету. В Краснодарском крае перечень населенных пунктов, в которых отсутствует доступ к Интернету, в том числе точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом "О связи", остался неизменным. Таковых всего три. Это села Аибга, Ермоловка и Медовеевка (Муниципальное образование город-курорт Сочи). Согласно федеральному законодательству на названные населенные пункты не распространяется требование о... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.01.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Беленов заявил, что доволен ничьей «Факела» с «Сочи»

Агент: «Скорее всего, Кордова не останется в «Сочи»

Гол Комличенко принёс «Ростову» победу над «Оренбургом» в матче 26-го тура РПЛ