Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2019

Новости Сочи за 13.10.2019

Преподаватель колледжа из города Миасс спас ребенка, выпавшего из окна

Блог сайта «Слово и дело» 

Преподаватель из Миасского машиностроительного колледжа (МиМК) совершил героический поступок, когда спас выпавшего из окна ребенка. Об этом происшествии сообщила коллега учителя Альфия Салаватовна в группе «Вконтакте».

Читать дальше...

Береснев: "Сочи" уже хватает кардинальных изменений

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба "Сочи" Леонид Береснев заявил, что в команде уже достаточно кардинальных изменений после ухода с поста главного тренера Сергея Зубова.

Око за око, Немцов за Немцова.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Роман Носиков помогает вспоминать политика правильно



Сегодня мы все узнаем много хорошего о Борисе Ефимовиче Немцове. Статьи и посты в жанре «знаете, каким он парнем был», будут выходить весь день.

Просто Немцову сегодня (9 октября)  исполнилось бы 60 лет.

Культ Немцова, о котором я уже как-то писал, не претерпел существенного изменения за прошедшие с его смерти годы. Но все же, как правило, день рождения отмечается иначе, чем день смерти.

Каждая годовщина... Читать дальше...



Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес"

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

  • Одну из центральных улиц Цхинвала - Московская переименовали в честь президента России Владимира Путина, который 7 октября отметил свой день рождения. Об этом ИА "Рес" сообщил мэр города Алан Кочиев. Он отметил, что это решение поддержали члены комиссии по переименованию столичных улиц.
  • В Женеве прошел очередной раунд Женевских дискуссий. Югоосетинская... Читать дальше...

Не стареют душой... Ветерана Великой Отечественной войны судят в Лазаревском суде Сочи

Privetsochi.ru (Сочи) 

Уважаемые сочинцы!
Прошу поддержать ветерана Великой Отечественной войны, Гугуляна Геворга Сааковича,
которого привлекли в Лазаревский суд за непреклонную борьбу за сохранение сельского сквера и памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны в Нижнем Уч-Дере.
Сквер был создан в селе Нижнее Уч-Дере по решению исполкома Верхне-Лооского сельсовета № 66/39 19.06.1990 г. в честь 45-й годовщины Великой Победы на земельном участке 0,98 га.
На озеленение сельского сквера из бюджета... Читать дальше...

В Севастополе российские военные сыграли в хоккей с экс-игроком НХЛ

Крым.Реалии (ru) 

В аннексированном Севастополе команда Черноморского флота России «Черноморец» сыграла в хоккей с командой из Москвы «Град», в составе которой выступил ветеран российского хоккея, олимпийский чемпион Андрей Коваленко. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, это был товарищеский матч, команда по хоккею «Град» впервые приехала в Севастополь. «Представлял столичную команду звезда советского и мирового хоккея, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, Президент Ночной Хоккейной Лиги Александр Якушев. Читать дальше...

Эрдоган заявил, что у Турции нет проблем с Россией из-за операции в Сирии

ИД «Коммерсантъ» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утверждает, что Анкара не испытывает каких-либо проблем в отношениях в Москвой в связи с операцией на северо-востоке Сирии. Об этом он заявил на встрече с главными редакторами турецких СМИ в Стамбуле. «Договоренности, достигнутые в Сочи, Тегеране и Анкаре, с успехом продолжают выполняться. С Россией у нас нет никаких проблем. Если она появляется, то мы созваниваемся с (президентом России Владимиром.—“Ъ”) Путиным в течение 24 часов и после этого предпринимаем совместные шаги»,... Читать дальше...

«Язык мой – друг твой»: участники журналистского форума «Вся Россия-2019» заговорили по-тувински.

Центр Азии (г. Кызыл) 

Четвёртый год подряд делегации Союза журналистов Тувы возвращаются в Кызыл с дипломами фестиваля «Вся Россия», которыми Союз журналистов России отмечает свои региональные отделения, ответственно представившие на главном форуме средств массовой информации свою работу и традиции края. Награды двадцать третьего форума «Вся Россия-2019», проходившего в Сочи с 22 по 26 сентября, общественная организация удостоена за яркую презентацию проекта «Тува – земля живых традиций: язык мой – друг твой». А Надежда... Читать дальше...

Туроператоры заявили о подорожании поездок в ноябре

«Известия» 

Цены на короткие поездки в российские города или в зарубежные страны в ноябре для россиян обойдутся на 10% дороже. Об этом узнали «Известия» в разговоре с представителями Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Читать дальше...

Эрдоган заявил об отсутствии проблем с Россией из-за операции в Сирии

Static.feed.rbc.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не испытывает проблем во взаимоотношениях с Москвой в связи с военной операцией против сирийских курдов. Об этом он рассказал на встрече с турецкой прессой, передает телеканал NTV.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Пенсионерка: "Всё так, как он и сказал". Пророчество Немцова о Путине.

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Какой могла бы быть современная Россия, если бы с нами во власти был Борис Немцов? Грyстно сейчас осознавать, что человека нет с нами. Несколько дней назад он бы отпраздновал свой очередной День рождения.

Читать дальше...

В Сочи нарастают претензии горожан к безобразной работе «скорой помощи»

Блог сайта «Спутник» 

Работа «скорой» в последнее время вызывает все большее возмущение жителей города. Нехватка бригад даже в экстренных ситуациях, когда пациентам требуется срочная помощь в связи с сердечными приступами, возводится уже в ранг системы. Как правило, руководство «скорой», в своих отчетах периодически упоминает, что встраивается в нормативное время приезда к пациенту. Однако на деле это время может исчисляться часами. В Сочи сфера здравоохранения полностью подконтрольна краевым властям с начала нынешнего года. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 13.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Последний из Наполеонов

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции