Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2019

Новости Сочи за 21.10.2019

Эрдоган едет к Путину на исходе перемирия Турции с курдами-террористами в Сирии

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова предпринять шаги по операции против курдов-террористов в Сирии после переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, которые пройдут 22 октября в Сочи.

«Это был нож в спину»: турки о мирной инициативе России по курдам

Блог «Ваше мнение» 

Главной темой встречи в офисе президента Турции спецпредставителя Ибрагима Калына и посланника России по Сирии Александра Лаврентьева стала операция «Источник мира». Данное мероприятие можно рассматривать как подготовительное к встрече президентов двух стран в Сочи. 

На переговорах российским дипломатом было буквально вырвано согласие турецкой стороны на сохранение территориальной целостности Сирийской арабской республики. И хотя формально объектами обеспокоенности двух государств названы... Читать дальше...

В РФ депутат подарил пенсионеру телевизор и приказал смотреть один канал. ВИДЕО

Novosti-n.org 

В Российской Федерации депутат Сочинского горсовета Роман Бугайчук подарил ветерану из поселка Хоста телевизор, и приказал 90-летнему человеку смотреть один канал — «Россию 1».

Москва и Анкара движутся встречными курдами // Президенты России и Турции обсудят будущее операции «Источник мира»

«Ъ» 

Продолжит ли Анкара военную операцию на северо-востоке Сирии и в каких масштабах, может решиться на встрече во вторник в Сочи президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Их переговоры состоятся на фоне ухода из Сирии американских военных и за несколько часов до истечения срока, выделенного Анкарой на отвод курдских формирований от турецкой границы.

Дмитрий Васильев предлагает не вызывать в сборную России биатлонистов с допинговым прошлым. Включая Логинова

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев предложил ужесточить правила отбора в сборную России. По его мнению, в команду не нужно вызывать спортсменов с допинговым прошлым. По его правилам в команду бы не попал ее лидер Александр Логинов, отбывавший дисквалификацию за эритропоэтин.

Читать дальше...

Дмитрий Васильев предлагает не вызывать в сборную России биатлонистов с допинговым прошлым. Включая Логинова, Старых и Глазырину

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев предложил ужесточить правила отбора в сборную России. По его мнению, в команду не нужно вызывать спортсменов с допинговым прошлым. По его правилам в команду бы не попал ее лидер Александр Логинов, отбывавший дисквалификацию за эритропоэтин.

Читать дальше...

Нелюбовный треугольник. Зачем Эрдоган едет советоваться с Путиным в Сочи

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Меньше тридцати часов остается до конца перемирия между турецкими правительственными войсками и курдами. В четверг Анкара и Вашингтон договорились, что Турция приостановит боевые действия на северо-востоке Сирии и даст курдам покинуть эту зону. Обе стороны уже многократно заявляли, что перемирие нарушалось. В Турции «Рабочая партия Курдистана» считается террористической организацией, а противостояние с курдами продолжается не один десяток лет. На прошлой неделе турецкий лидер Реджеп Эрдоган встречался... Читать дальше...



Цветные Фотографии 1973 года

Блог сайта «Любители истории» 

Время было в целом довольно милое. Десятилетия самоотверженного труда наконец привели к появлению некоторой зажиточности у советских граждан. Производство легковых автомобилей перевалило за миллион в год, и хотя большинство из них шли на экспорт, простые люди начали понемногу обзаводиться личным автотранспортом. 1973 год — это самое начало «застоя». Говорят, что Леонид Брежнев начал заметно дряхлеть где-то с 1974 года…

Читать дальше...

Вы не верите "российской пропаганде"? Почитайте тогда, что пишут о Путине в зарубежных СМИ

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Вы не верите "российской пропаганде"? Почитайте тогда, что пишут о Путине в зарубежных СМИ. Например в воскресенье в газете The Sunday Times Джереми Боуэн в материале по Ближнему востоку назвал президента России Владимира Путина самым влиятельным политиком на Ближнем Востоке. Пишет MASTEROK Это и не удивительно по последним событиям, которые там происходят. Путин нашел подходы к каждой из стран региона, у которых существуют, казалось бы, неразрешимые противоречия. Давайте вспомним как его принимают и какое он имеет влияние на Израиль... Читать дальше...

HDN: Эрдоган пообещал предпринять необходимые шаги по Сирии после встречи с Путиным - RT на русском

Новости Google.ru (главные)  

  1. HDN: Эрдоган пообещал предпринять необходимые шаги по Сирии после встречи с Путиным  RT на русском
  2. Депутат Сирии: подразделения армии Турции окружены в Рас эль-Айне  Газета.Ru
  3. Эрдоган пообещал предпринять шаги по Сирии после встречи с Путиным  РБК
  4. Путин обсудит с Эрдоганом в Сочи операцию Турции против курдов-террористов в Сирии  Федеральное агентство новостей No.1
  5. МИД Турции сообщил о выходе курдов из зоны безопасности в Сирии  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных... Читать дальше...

Нештатный Путин. Неловкие ситуации с президентом, попавшие в кадр

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сочи готовятся к встрече Путина и Эрдогана по всем правилам дипломатического протокола, но не каждое такое рандеву проходит гладко. Чего стоит история со стулом Реджепа Эрдогана, который российский президент однажды «уронил». 21 октября сразу несколько изданий сообщили, что на военных учениях с участием российского президента не состоялся запуск ракеты. Об этой и других нештатных ситуациях в протокольной жизни президента рассказал Митя Меламед.

Ноябрьские путешествия

Магнитогорский металл 

Во время длинных ноябрьских выходных большинство российских путешественников отправятся в Москву, Санкт-Петербург и Прагу.

Читать дальше...

Новости: Любовь этой юной пары выдержала испытание временем и расстоянием, а все начиналось с курортного романа

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Три года молодой парень ждал, когда его возлюбленная повзрослеет, чтобы повести ее под венец. Так получилось, что встретили и полюбили друг друга, когда парню было всего 18, а девушке - 15. Море, солнце, пляж, Сочи, где все и завертелось... Конечно, что молодые люди будут идти друг к другу долгих 3 года, ни они, ни их родители, возможно, и не верили. Приехавший отдыхать с родителями на Черное море юноша, встретил и полюбил в Сочи местную девушку. Отпуск закончился, гости уехали за тысячу километров от побережья, разлучив юную пару. Читать дальше...

Навеяло ностальгией и тоской по Родине

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Путин:
- А у нас в России газ! А у вас?
Янукович:
- А у нас переворот, вот.
Лукашенко:
- А у нас одна картошка,
Но у нас её так множко,
Что нам по фигу ваш газ.
Никакой переворот
Не допустит наш народ!
Путин:
- А у нас Олимпиада.
Что еще для счастья надо?
И ликует весь народ.
Вот!
Янукович:
- А у нас переворот, вот...
Лукашенко:
- А зато у нас в стране
Благодаря, конечно, мне
Нет ни бедных, ни богатых,
Все живут лишь на зарплату.
Путин:
-... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Спектакль "Игроки XXI" (1993)

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=ZLJQB7Kjg8E

Спектакль "Игроки XXI" 1 часть (59:26)
Спектакль "Игроки XXI" 2 часть (59:25)
По пьесе и произведениям Н.В. Гоголя. Постановка МХАТ им. Чехова.
Действие картины перенесено в наши дни в Сочи, в гостиницу на берегу моря. Герои пьесы только переодеты в современные костюмы, текст же ее остался неизменным.
В ролях: Леонид Филатов, Александр Калягин, Вячеслав Невинный, Александр Яцко, Сергей Юрский, Юрий Черкасов, Геннадий Хазанов, Наталья Тенякова, Андрей Сорокин. Читать дальше...

Стало известно, когда откроются круизы лайнера «Князь Владимир» в Турцию

Infox.ru 

Генеральный директор компании «Черноморские круизы» Виктор Глуховщенко рассказал об открытии нового туристического направления для круизного лайнера «Князь Владимир». Он начнет осуществлять рейсы «Сочи – Стамбул» уже в начале 2021 года.

Турнир «Уличный красава» выиграли футболисты из Красносельского

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Победителей межрегионального футбольного соревнования дворовых команд ждет поездка в Сочи, где турнир состоится на всероссийском уровне. Спортсмены из команды «Ударник» стали победителями третьего этапа соревнований «Уличный красава», который прошел в Выборге с 14 по 20 октября текущего года. Как сообщает издание ЛенТВ24, «Уличный красава» — один из наиболее массовых турниров дворового футбола в России. Из-за […]

Путин встретится с лидерами ЮАР, Судана и ЦАР в Сочи

Infox.ru 

В рамках саммита «Россия-Африка», который состоится в Сочи 23 октября, президент РФ Владимир Путин встретится с главами стран Африки. Речь идет о Судане, ЦАР, ЮАР, ДР Конго и других государствах.

Просматривали в Сочи 21.10.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Самый дорогой частный дом в Сочи продается за 2,3 млрд рублей

Грандиозное вокальное шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»!

Стоит ли отдохнуть в Сочи: россиянам раскрыли главный плюс курорта в этом году

Молдавские пятиклассники узнали о Всемирном фестивале молодёжи и студенческой жизни