Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2020

Новости Сочи за 05.02.2020

В Беларуси на треть снизилось число сторонников союза с Россией

Крым.Реалии (ru) 

Число граждан Беларуси, поддерживающих идею союзного государства с Россией, за год снизилось на 20 процентов, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на результаты социологического исследования Белорусской аналитической мастерской Андрея Вардомацкого. Об этом сообщает Радио Свобода. Если в начале 2019 года за союз с Россией высказывались более 60 процентов жителей Беларуси, то к декабрю эта цифра упала почти до 40 процентов. Одновременно с этим социологи отмечают рост среди белорусов числа сторонников вступления в Евросоюз. Читать дальше...

Воробьев: Семак не представил «Зениту» нужных аргументов по Кокорину

365news.biz 

МОСКВА, 5 фев — 365NEWS, Сергей Астахов. Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак не представил совету директоров клуба и генеральному директору Александру Медведеву необходимых аргументов, что форвард Александр Кокорин нужен команде, считает бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев «Сочи» в январе объявил о договоренности с «Зенитом» по аренде Кокорина до конца сезона,

По тонкому льду

Блог «Советский спорт» 

После Игр в Сочи международная федерация взяла курс на включение вида спорта в программу Олимпиад. В Пхенчхане соревнования по ледолазанию прошли в демонстрационном формате, однако сделать следующий (и главный!) шаг пока не получается. В Пекине этого вида точно не будет, в Милане с Кортиной тоже его появление маловероятно. Но ледолазы не отчаиваются и ждут своего часа.

Турнир MMA в Казахстане завершился дракой с поножовщиной

Блог сайта «Газета.ru» 

Турнир по смешанным единоборствам в казахстанском Нур-Султане закончился массовой дракой. Несмотря на то что некоторые из очевидцев указывали на использование во время инцидента холодного оружия, в ходе потасовки никто не пострадал.

Читать дальше...

Про конец первой любви...

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Никогда не ездила на встречи одноклассников. Конечно, некоторых хотелось бы увидеть, но на ездила.
В прошлом году было 20 лет нашему выпуску. Решили собраться, увидеться, повспоминать, тем более, что наш класс был очень дружный и веселый.
Я живу за тысячи километров от дома, в другой стране. В родном городе осталась только сестра. Ехать на три дня смысла не было. Не скрою, я в родном городе бываю крайне редко, а со смерти матери не была ни разу. Правда, у меня часто гостит сестра. Переговорив с мужем решили... Читать дальше...

Астраханские театры планируют активно гастролировать

Астраханские новости 

<p> <b>Самая активная гастрольная деятельность в 2020 году намечается у крупнейшего в регионе культурно-массового учреждения – Астраханского государственного театра оперы и балета.</b> </p> <p> Театр начал новый год в гастрольных турах в Китае и Франции. Основной состав балетной труппы находился в КНР, а другая часть и оркестр буквально в конце января вернулись с продолжительных европейских гастролей. </p> <p> И вот уже совсем скоро симфонический оркестр... Читать дальше...



Тульский "Арсенал" был бы рад Кокорину, но решать ему

«Молодой Коммунар» 

Руководитель «Арсенала» Гурам Аджоев дал интервью «Спорт-Экспрессу» об актуальных вопросах зимы-2020, в числе прочего отметив, что хорошо знает нападающего «Зенита» Александра Кокорина, однако решение о том, где продолжать карьеру, тот будет принимать самостоятельно.

Читать дальше...

Шторм "Петра" обрушится в среду вечером на Черноморское побережье РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Черноморское побережье, от Новороссийска до Сочи, 5 февраля окажется под ударом шторма Петра, который надвигается на юг России со стороны Европы. Петра уже ударила по странам Центральной и Восточной Европы.

Мощный шторм "Петра" надвигается на Кубань

«Новороссийск - новостная лента города» 

По данным ГМБ Новороссийск: в период с 7 по 10 февраля 2020 года на территории Краснодарского края ожидается ухудшение погодных условий. Осадки в виде дождя, мокрого снега, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, на дорогах местами гололедица, снежный накат. Температура воздуха в крае понизится на 10-15 градусов.

В Центре подготовки городских волонтеров анонсировали помощь детей на Евро-2020

Блог сайта «Инфореактор» 

После финального матча ЧМ-2018, отвечая на вопросы прессы, президент Российской Федерации Владимир Путин наравне со спортсменами и организаторами мундиаля выразил большую благодарность волонтерам.

Читать дальше...

Кубанцев предупредили о мощном шторме «Петра»

Kuban.iNFO 

Высота волн, как говорят, может доходить до 3-3,5 метров. Эпицентром непогоды станет территория Черноморского побережья от Большого Сочи до Новороссийска. Шторм ожидается уже сегодня вечером. И продлится до завтрашнего утра.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Изложение платформы правых носило скользкий характер

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Интересные показания Бухарина о поездке Карахана в Берлин, где кулуарно обсуждались возможные сценарии договоренности с немцами, если бы в СССР удалось свергнуть Сталина.
Ключевой проблемой было то, что немцы требовали от заговорщиков территориальных уступок, а те были готовы пойти только на экономические.

Собственноручные показания Н.И. Бухарина. Сентябрь 1937 г.

О контрреволюционной организации правых в Средней Азии я имею сообщить следующее.

Филип Голощекин.

В 1933 г. Читать дальше...

Минск подает отношения с США как инструмент давления на Россию — эксперт

«В Объективе - Актуальные новости» 

Визит госсекретаря США Майкла Помпео в ряд государств — республик бывшего Советского Союза, в том числе в союзную с Россией Белоруссию, говорит о том, что Штаты не отказались от своих притязаний на влияние в этом регионе, в том числе путем создания антироссийских настроений и поддержки антироссийских режимов. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько прокомментировал EADaily визит Помпео, подчеркнув, что России необходимо готовиться к существующим вызовам и четче... Читать дальше...

Министерство ТЭК и ЖКХ Кубани рассказало, сколько отремонтируют лифтов

Obzor.io 

Стало известно, что в этом году в Краснодарском крае отремонтируют 74 лифта в 254 многоквартирных домах. Речь идет об обновлении лифтов в Краснодаре, Сочи, Армавире и других крупных городах региона. Отмечается, что первые отремонтированные по плану лифты есть. – Региональный оператор проводит выбор подрядной организации с помощью торгов на электронной площадке. При этом подрядчик должен […]

Просматривали в Сочи 05.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Мастер-план Лазаревского района разрабатывают в Сочи

Названы имена спикеров форума «Движение» в Сочи

Стали известны итоги нового расследования посадки самолета "Уральских авиалиний" на пшеничное поле

Футбол: «Краснодар» вновь задышал «Зениту» в затылок