Главные новости Сочи
Сочи
Август
2020

Новости Сочи за 01.08.2020

01.08.2020 18:34 : В Шереметьево топливозаправщик при маневрировании на стоянке по касательной столкнулся с фюзеляжем Airbus A321

«Эхо Москвы» 

В Шереметьево топливозаправщик при маневрировании на стоянке по касательной столкнулся с фюзеляжем самолета Airbus A321.
Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Елена Марковская сказала, что в аэропорту работают следователи. Сейчас самолет, который должен был лететь в Сочи, отстранен от полетов. По данным источника ТАСС в экстренных службах, пострадал работник аэропорта, ему оказана медицинская помощь. На борту самолета пассажиров не было.

Советский знак качества

Блог сайта «Подробно о главном» 

Сие есьм трехмачтовый фрегат «Ингерманландия», тьфу ты, лампа генераторная типа ГМИ-19Б. Применялась с прошлого века в локаторах, средствах РЭБ, в космической связи… 

Читать дальше...

Граница не на замке: в Сочи российские туристы штурмуют пограничный пункт «Псоу» (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня после обеда состоялось двустороннее открытие российско-абхазской границы. Отдыхающие стоят в очередях в предвкушении отдыха в "стране души". На кадрах видно, что социальную дистанцию люди не соблюдают, большинство туристов без масок. 

Читать дальше...

Растительная трансплантология. Какие виды хорошо совместимы друг с другом

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

В определённом смысле прививка растений напоминает трансплантологию — постоянно приходится решать вопрос: примет организм чужие ткани или отторгнет? Строгое правило существует только для растений одного вида, а также для растений, относящихся к разному ботаническому роду. Иными словами, разные сорта яблони, вишни, сливы, груши и т. п. (то есть сорта одного вида) будут прекрасно срастаться друг с другом, а вот вишню на грушу или берёзу на дуб привить не получится, слишком далёкие они родственники. Читать дальше...

«Зенит» получил премию Liga Fair Play по итогам сезона Тинькофф РПЛ

Rfpl.org 

Петербургский «Зенит» по итогам сезона 2019/20 в Тинькофф РПЛ стал обладателем приза Liga Fair Play – совместной премии Российской Премьер-Лиги и генерального партнёра РПЛ БК «Лига ставок». Сине-бело-голубые завершили сезон с наивысшим средним показателем по рейтингу Fair Play – 7,744 балла. Вторым стал «Урал» (7,723), третье место заняла «Уфа» (7,606). Во время сезона награду по итогам месяца получали «Урал» (июль, сентябрь), «Рубин» (август), ЦСКА (октябрь) и «Сочи» (ноябрь, декабрь). Цель премии Liga Fair Play ... Читать дальше...

Абхазия не будет требовать у туристов справок об отсутствии коронавируса

Ассоциация туроператоров России 

Российско-абхазская граница открылась с 1 августа. Справок об отсутствии коронавируса при въезде теперь не потребуют - страна отказалась от первоначальных планов. Как будут лечить туристов, заболевших коронавирусом на абхазских курортах, читайте в нашем материале.



«Моя отважная команда»: Федорова поделилась редкими кадрами с мужем и подросшими детьми

Блог сайта «Телепрограмма» 

Оксана Федорова 18 лет назад завоевала звание «Мисс Вселенная», но в итоге титула ее решили. Однако для поклонников она остается одной из самых красивых женщин в мире. Модель за минувшие годы успела выйти замуж за офицера ФСБ Андрея Бородина и родить двоих детей: сына Федора и дочку Елизавету. Но при этом в 42 года она по-прежнему может похвастаться стройной фигурой и моложавым видом.

Читать дальше...

Белавиа обозначила дату, до которой рейсы в РФ выполняться не будут

Countryscanner.ru 

«Белавиа» не планирует осуществлять перелеты в российские города еще как минимум неделю. До 14 августа ситуация останется на прежнем уровне. Такой вывод можно сделать на соновании информации из официального сайта перевозчика. Ранее был обозначен дедлайн возобновления авиационного сообщения на 7 августа. Также стоит отметить, что старт перевозки в Сочи и Краснодар смещен на день позже, […]

Читать дальше...

Софья Великая пропустит сбор в Сочи

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая пропустит стартующий в субботу в Сочи сбор команды. До сентября она находится на индивидуальной подготовке и тренируется в центре фехтования имени Ильгара Мамедова, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Как звезды российского шоу-бизнеса наращивают подписчиков с помощью скандалов

Блог сайта «Ньюинформ» 

В привлечении подписчиков в социальной сети Instagram, как и на войне, все средства хороши. Ради заветного числа фолловеров звезды женятся, разводятся, делят детей, делают громкие заявления, оскорбляют друг друга, извиняются, признаются в изменах и многое другое. Специалист портала «НьюИнформ» вспомнил знаменитостей, которые в 2020 году набрали обороты популярности с помощью различных скандалов.

Читать дальше...

«Путин сказал "конец" — и все поправились»

Novayagazeta.livejournal.com 

С 27 июля Петербург вернулся к доковидной жизни, чтобы встретить вторую волну коронавируса.

— Чего бояться-то? Коронавирус давно закончился! — сражает наповал новостью женщина, которая с десятилетним внуком стоит в длинной очереди, чтобы попасть на крейсер «Аврора».

Читать дальше...

Первые 350 машин пересекли российско-абхазскую границу

"Вечерняя Москва" 

Российско-абхазскую границу открыли в субботу, 1 августа, во второй половине для после официальных распоряжений правительств РФ и Абхазии о снятии ограничений, введенных из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Игорь Ларионов: «Рано говорить о каком-то успехе, это только первые шаги»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер олимпийской сборной России (игроки до 20 лет) Игорь Ларионов подвел итоги двух контрольных матчей против «Сочи» в рамках сбора перед турниром Sochi Hockey Open.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Ирина Салтыкова заставила поклонников поволноваться, когда в сети появилось ее фото под капельницей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ирина Салтыкова заставила своих поклонников поволноваться, когда в сети появилось ее фото под капельницей. 54-летняя певица этим летом решила провести отпуск с пользой для здоровья, укрепить здоровье в одном из санаториев в Сочи.

Читать дальше...

Лучшие сейвы сезона: двойное спасение Чернова, отбитый 17-летним Поповым пенальти

Rfpl.org 

Смотрите десятку лучших сейвов сезона 2019/20 в Тинькофф РПЛ. В подборку попали спасения, авторами которых стали вратари Игорь Акинфеев («Урал» – ЦСКА), Александр Максименко («Спартак» – «Тамбов»), Денис Попов («Сочи» – «Ростов»), Виталий Гудиев («Зенит» – «Ахмат»), Гиорги Шелия («Рубин» – «Тамбов»), Антон Шунин («Динамо» – «Ахмат»), Александр Беленов («Уфа» – «Оренбург»), Сослан Джанаев («Арсенал» – «Сочи»), Андрей Лунёв («Краснодар» – «Зенит») и защитник Евгений Чернов («Локомотив» – «Ростов»).

Россия сняла ограничения на пересечение границы с Абхазией, введенные из-за COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Россия сняла ограничения по закрытию границы с Абхазией, введенные из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19. С 1 августа россияне смогут беспрепятственно въезжать в Абхазию, а граждане этой страны - в Россию.

Читать дальше...

Погибший по дороге в Крым омич был в свадебном путешествии

«ОМСКРЕГИОН» 

Стало известно, что трагедия на трассе Таврида, которая произошла накануне, унесла жизнь работника Омского НПЗ Олега Копылова. Омич отправился в Сочи в отпуск с молодой женой Марией после регистрации брака и долго планировал съездить в Крым.

Дзюба пожаловался на судейство в еврокубковых матчах

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Форвард питерского «Зенита» Артём Дзюба признался, что считает предвзятой работу арбитров в матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы с участием российских команд. «Вот говорят, что нас в России так волшебно судят, и вот вам за это в Лиге Чемпионов. Надо понимать, что в еврокубках нас откровенно недолюбливают судьи. Вся Европа не любит Россию. Это правда, это данность....

Просматривали в Сочи 01.08.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Анна Семенович прервала отдых в Сочи из-за серьезного заболевания

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком