Сочи
Октябрь
2019

«Магнитка» дожала ХК «Сочи» в овертайме

Победу «сталеварам» принес гол Дениса ПаршинаМагнитогорский «Металлург» покинул последнее место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Это произошло после выездной победы над ХК «Сочи». Первый отрезок получился довольно результативным. Счет уже на 3-й минуте открыл 21-летний нападающий «Магнитки» Егор Коробкин, для которого заброшенная шайба стала дебютной на уровне КХЛ. «Леопарды» стараниями Роберта Росена восстановили равенство на 16-й минуте, однако до сирены на перерыв южноуральцы повторно вырвались вперед. Еще один молодой форвард «сталеваров» Павел Дорофеев удачно подставил клюшку под бросок Григория Дронова от синей линии. В начале следующего периода команды обменялись взятиями ворот. Защитник хозяев Алексей Петров забил «из раздевалки» - после стартового вбрасывания прошло меньше минуты. Но «Металлург» вскоре забросил третью шайбу. Отличился Брэндон Козун. Результативная игра в первой половине матча не получила продолжения в дальнейшем. До сирены об окончании третьего периода зрители увидели только один гол. Южане, значительно усилившие давление, смогли перевести встречу в овертайм. На 45-й минуте Юрий Александров пробил Станислава Галимова. В концовке «сталевары» остались вчетвером, но смогли сохранить ничейный счет 3:3. Дополнительное время принесло успех «Магнитке». На 63-й минуте точку поставил Денис Паршин, отправивший шайбу между щитков Ивана Налимова. Победа позволила «Металлургу» переместиться сразу на несколько строчек вверх в таблице. В текущий момент подопечные Ильи Воробьева занимают 9-е место. Впрочем, с замыкающим таблицу «Нефтехимиком» разрыв составляет всего один балл.

Елена Рыбакина

Рыбакина поделилась ожиданиями от турнира в Риме, на котором ей предстоит защищать титул

Виктор Тепляков поможет провести ремонтные работы в ДК «Юбилейный»

Генпрокуратуру просят проверить онлайн-кассы, которые продают несуществующие авиабилеты до Сочи