2015

Не уходи!.. «Ак Барс» не отпускает «Магнитку» в отрыв

0
КХЛ

Одолев в Магнитогорске «Металлург» - 2:1 в серии бросков, «Ак Барс» взял реванш за аналогичный проигрыш в первом матче.

Со дня встречи этих команд в Казани прошла ровно неделя, в течение которой «Магнитка» дома обыграла «Локомотив» и ХК «Сочи», доведя победную серию до пяти матчей. «Ак Барс», отправившийся на выезд, тоже набрал очки в обоих матчах, но если из Челябинска увез все три, то в Нижнекамске пришлось довольствоваться одним.

Следовательно, вырос и разрыв между двумя грандами Дивизиона Харламова – с двух очков до четырех. Правда, таблица сейчас такая плотная, что лучше в нее заглядывать пореже, а то голова пойдет кругом от обилия вариантов развития событий, которые предлагает каждый игровой день. Перестановки нынче ежедневно происходят в обеих конференциях, поэтому не следует слишком много внимания обращать на турнирную ситуацию. Куда полезнее сосредоточиться на игре, ведь давно известно: будет она – будет и результат.

Хоккеисты «Магнитки» в последнее время, кажется, настолько сконцентрированы на игре, что порой даже забывают о счете. Тот, кто смотрел трансляцию матча «Металлурга» с «Локомотивом» в минувшее воскресенье, возможно, помнит, как в первом перерыве, на который команды ушли при счете 1:1, защитник магнитогорцев Ярослав Хабаров в блиц-интервью сообщил, что его команде надо отыгрываться. Похоже, его настроение разделяли и партнеры, потому что на второй период они вышли заведенными до передела и, забросив ярославцам три безответные шайбы, решили исход борьбы.

Сегодня второй период в исполнении хозяев тоже разительно отличался от первого. «Металлург» начал неспешно и довольно надолго отдал инициативу сопернику. Казанцы в целом провели стартовую 20-минутку активнее, чаще и больше контролировали шайбу и сумели создать несколько реальных угроз воротам Василия Кошечкина. Магнитогорцы под конец игру выровняли, статистику по броскам в створ подправили, но при этом не поставили каких-либо сверхзадач перед Эмилем Гариповым, которого сегодня предпочел выпустить Зинэтула Билялетдинов (в предыдущем матче «Магнитке» противостоял Юсси Рюнняс).

- Мы не нагрузили его, - сказал в перерыве о вратаре соперников форвард «Металлурга» Владислав Калетник, добавив, что в дальнейшем надо исправиться.

И хозяева исправились, с первых же секунд второго периода начав нагружать Гарипова по полной программе. Голкипер вертелся волчком, партнеры тоже трудились, не покладая рук и отдавая обороне все силы. Постепенно они перестали успевать за соперниками, что неминуемо должно было привести к нарушениям правил. Так и получилось, и казанцы трижды подряд отправлялись на скамейку штрафников. Последнее из этих удалений было за две минуты до конца периода реализовано Войтеком Вольским, ловко переправившим под перекладину шайбу с передачи Даниса Зарипова. Логичный исход периода, в ходе которого хозяева имели колоссальное преимущество. Чего стоит только соотношение бросков в створ ворот – 13-3.

А вот следующее удаление в рядах казанцев, случившееся уже в третьем периоде, вышло магнитогорцам боком. Дмитрий Архипов у борта отобрал шайбу у Криса Ли и запустил вперед Михаила Варнакова, который настолько оторвался от преследователей, что испытывал давление не больше, чем при исполнении буллита во время «Мастер-шоу». Форвард изящно обыграл Кошечкина и восстановил равновесие, а деморализованная «Магнитка» за оставшиеся полторы минуты большинства не смогла сделать ничего путного.

Да и в дальнейшем гости, пожалуй, были ближе к победе. По крайней мере, отличные моменты упустили тот же Варнаков и Оскар Мёллер. Но судьбе было угодно, чтобы это упорное противостояние, которое иным быть и не могло, перешло в овертайм.

Главным неудачником дополнительной пятиминутки стал Зарипов: мало того что он упустил пару выгодных возможностей принести команде победу, так еще и нарушил правила за три секунды до конца, что лишило его возможности принять участие в серии бросков. А он-то по этой части – главная надёжа и опора «Магнитки», в этом сезоне его успешные попытки уже трижды решали исход.

В отсутствие Даниса «Металлург» потерпел первое в сезоне поражение за пределами основного времени. Федор Малыхин положил конец его победной серии и позаботился о том, чтобы лидер дивизиона не увеличил отрыв. Плотность в таблице возросла, что, впрочем, уже не должно нас удивлять. В этом плане нынешний сезон, похоже, станет рекордным в истории лиги.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Лукашенко лоббирует интересы Алиева по изоляции Армении

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

C 20 по 26 мая 2024 года проходит Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

«585*ЗОЛОТОЙ» назвала топ-10 самых популярных драгоценных камней в России

$90,000 settlement approved in teen’s bullying lawsuit against LAUSD

Ballroom culture coming to the Long Beach Pride Festival

AML check crypto

Gunmen open fire and kill 4 people, including 3 foreigners, in Afghanistan's central Bamyan province

Сотрудник Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области встретился с учащимися МОУ СОШ №1

Разделение изотопа

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Замена радиатора охлаждения ДВС: в каких случаях нужна, и как осуществляется

Sea War: Raid 1.131.0

Always keep backups: an 'unprecedented' Google Cloud debacle saw a $135 billion pension fund's entire account deleted and services knocked out for nearly two weeks

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Тарифы работы Пиар Менеджера

Историческая граница: «Динамо» достаточно ничьей для золота РПЛ

РПЛ готова вручить кубок чемпиону России сразу после матча 30-го тура

"Локомотив-Кубань" обыграл УНИКС и перевел игру в седьмой матч

Следующий сезон ВХЛ станет на 1 месяц длиннее, в нем сыграют 33 команды. ХК «Южный Урал» заявлен

«Локомотив» интересуется полузащитником «Сочи» Кравцовым

Малофеев об акциях молодёжи в десятках русских городов: "Будущее у нашей Империи есть"

Сутормин: «Морено – топ-тренер»

Певица Анна Семенович рассказала, что перепутала простуду с пневмонией

Росгвардейцы из Томской области стали победителями чемпионата Росгвардии по боксу

РОСГВАРДЕЕЦ ИЗ ДАГЕСТАНА СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ВЕДОМСТВЕННОГО ЧЕМПИОНАТА ПО БОКСУ

Теннисисты Роджер Федерер и Рафаэль Надаль стали лицами рекламной кампании Louis Vuitton

Соболенко проиграла Свентек в финале турнира WTA-1000 в Риме

Потапова не смогла пробиться во второй круг турнира WTA в Страсбурге

Путинцева вернулась после 0:6 и одержала важную победу

В школах и детсадах Сочи отработают навыки при угрозе террористической атаки

В России стремительно дорожает аренда квартир

«Писать грустные песни — само по себе было протестом» // Как Булат Окуджава сделал голос частного человека общественным явлением

Бутман и Агутин выступят на фестивале «Ангара-джаз» в Иркутске

«Деньги уходили»: Волочкова рассказала о предательстве домработницы

Театр и Культура, Россия и Дети: 15 мая театр кукол Ульгэр представил спектакль «Мүнгэн мүшэдүүд» в стенах Художественного музея для первых классов гимназии №29 Улан-Удэ

Воронежский «Буран» узнал своих соперников по чемпионату ВХЛ-2024/25

Разгром в Москве и драма в Сочи: «Динамо» без труда сохранило лидерство, но «Краснодар» остался в гонке за золото РПЛ

«Локомотив» ищет новые клубы для Керка, Раконьяца и еще целой группы игроков

На Урале открыли страйкбольный сезон

РОССИЯ И КИТАЙ: В МИРЕ ВОЗМОЖНА ГЕГЕМОНИЯ ЛИШЬ ИНТЕРЕСА НАРОДА, ЗАКОНА, ИСТИНЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ.

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» помогает В.В. Путину улучшить либо отменить налоги в обществе.

В Тихорецком районе в результате аварии погибли трое человек

В Краснодаре нетрезвый водитель протаранил восемь припаркованных автомобилей

Доверчивый россиянин «купился» на красивое фото иномарки в автосалоне и чуть было не расстался с десятками миллионов собственных рублей

Светлану Немоляеву госпитализировали с COVID-19 в Москве

«Продукт эволюции»: чем опасен новый штамм COVID-19 FLiRT и насколько он заразен

Врачи в Краснодаре предотвратили кровоизлияние в мозг у пациентки, впервые проведя уникальную операцию

Пациент в одной простыне и с катетером в руке сбежал из больницы Краснодара

Настольная игра с пробежкой: во время соревнований теннисист наматывает вокруг стола 15 км