Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2015

Новости Сочи за 02.11.2015

Владислав Гасумянов провел совещание с "безопасниками" в Сочи

«The KremlNews» 

В Сочи прошло расширенное совещание ГМК «Норильский никель» по вопросу обеспечения блока корпоративной безопасности с помощью государственно-частного партнерства. Мероприятие состоялось под председательством вице-президента, руководителя блока корпоративной защиты компании Владислава Гасумянова.

Малая Антарктида

Магнитогорский металл 

В конце октября сборная России по ски-кроссу, в состав которой входит магнитогорская спорт-сменка Лидия Пентюхова, завершила второй в новом сезоне "снежный" тренировочный сбор в австрийском Питцтале.

Читать дальше...

21-22 октября Игорь Бунин принял участие в заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай»

Политком.Ру 

21-22 октября Президент Фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин принял участие в XII ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием «ВОЙНА И МИР: Человек, государство и угроза большого конфликта в XXI веке», прошедшем в Сочи 19-22 октября.

Солистка «Мельницы» обзавелась мятными наушниками

ИА InterMedia 

Группа «Мельница» отправилась в тур в поддержку своего свежего альбома «Алхимия» с новыми концертными аксессуарами. Часть музыкантов коллектива - Дмитрий Фролов, Сергей Вешняков и лидер группы Наталья «Хелависа О'Шей - сделали себе необычные наушники для концертных выступлений. По словам Хелависы, наушники сделаны по индивидуальным заливкам. - Они выглядят как аксессуары, мои, например, мятные, их видно на каждой фотографии, это очень красиво, - рассказала исполнительница в интервью «Нашему радио». Читать дальше...



Чего не хватает филологам?

ТВ-6 Владимир 

Из Сочи во Владимир. Областной центр принимает Второй педагогический форум. Преподаватели, общественные и государственные деятели обсуждают проблемы русского языка и литературы в современном образовании. Какие проблемы словесники считают наиболее актуальными и какую ошибку Владимирского госуниверситета губернатор хочет исправить, расскажет Алексей Соков.

«Нельзя ребенка без игрушек хоронить»: Питер встречает погибших в авиакатастрофе

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

И без того мрачный в это время года Питер, сегодня полностью окрасился в серые тона. В городе приспущены флаги. Театры отменили комедийные спектакли, музыканты отказались от заранее запланированных концертов. Рестораны-кафе – опустели. На дорогах рассосались пробки. В любом общественном месте, где установлен телевизор – нескончаемым потоком идут новости. Посетители жадно ловят любую информацию о трагедии.

Читать дальше...

Ягудин и Тотьмянина впервые показали младшую дочь

Блог сайта «7дней.ru» 

Сегодня в семье Татьяны Тотьмяниной и Алексея Ягудина настоящий праздник: ровно месяц назад, 2 октября, в семье олимпийских чемпионов родилась вторая дочка, которую назвали Мишель.

Читать дальше...

Олимпиаду в Сочи не забывают

Твоя Параллель 

7 и 8 февраля 2015 года в 84 регионах России впервые прошел «День зимних видов спорта», который стал событием общенационального масштаба и охватил все категории населения России. Пройдет он и в следующем году. Праздник был приурочен к годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Общее количество участников

Кими Райкконен: Каждый останется при своём мнении

«F1news.ru» (Формула 1) 

Второй Гран При подряд Кими Райкконену не удалось довести до финиша: если в Остине финн сошёл с дистанции, скорее, по технической причине, то в Мексике он вновь, как и в Сочи, не поделил трассу с Валттери Боттасом...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Челябинск занял 45 место в России по уровню жизни

«Челябинский Обзор» (Челябинск) 

Челябинск оказался на 45 месте в рейтинге социально-экономического развития крупнейших городов страны, составленным институтом территориального планирования «Урбаника». Между тем, Магнитогорск оказался на 12 месте. Города оценивали по уровню обеспеченности жильем, благоустройству, ситуации на дорогах, уровню преступности, покупательской способности населения и прочих показателей. Лидерами рейтинга стали Сургут, Краснодар и Тюмень. На четвертом месте соседняя Уфа, ТОП-5 замыкает «олимпийская столица» Сочи.

Что определяет успех бизнеса в индустрии гостеприимства?

Travel Russian News 

Что определяет успех бизнеса в индустрии гостеприимства?

Среди множества факторов лишь три по-настоящему важных:

  1. Грамотный менеджмент

  2. Уникальный сервис

  3. Суперпрофессиональный персонал

О том, как правильно организовать работу этих трех составляющих – на конференции журнала «Генеральный директор» 4 декабря «ВСЕ, ЧТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ! Секреты эффективного управления в индустрии гостеприимства». ( Сочи, отель Хаятт Ридженси). Читать дальше...

Алексей Воевода о традиции русской бани.

«Мидгард.инфо» 

Алексей Иванович Воево́да - олимпийский чемпион по бобслею, чемпион мира по армреслингу поведает нам о традициях русской бани. Также он является одним из организаторов Большого Банного Форума в Сочи- 2015, на котором мы и взяли это интервью. Желаем приятного просмотра!

Олег Шишов из «Матросской тишины»: «Нас погубила наша инициатива и безотказность»

Политком.Ру 

Еще два года назад омский «Мостовик» мог бы называться крупнейшей строительной организацией страны. Созданное в начале 80-х как студенческое конструкторское бюро, со временем оно стало одним из основных подрядчиков на самых важных государственных стройках: АТЭС-2012 во Владивостоке и Олимпиаде-2014 в Сочи. В активе «Мостовика» – сотни реализованных инфраструктурных объектов. Но после завершения Олимпиады компания за считанные месяцы стала банкротом, а ее основатель Олег Шишов оказался за решеткой.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру