Главные новости Сорочинска
Сорочинск
Июнь
2020

Новости Сорочинска за 01.06.2020

Прокуратура области организовала проверку по сообщению Интернет-портала о распространении мусора со свалок в ряде районов области

Прокуратура РФ 

Прокуратура области в ходе мониторинга информации в сети Интернет изучила публикацию новостного портала «Orenday.ru», в которой сообщается о распространении мусора со свалок, расположенных в Переволоцком, Новосергиевском районах и в Сорочинском городском округе.

Сотрудниками полиции Сорочинского городского округа проводится проверка по факту получения травм ребенком

МВД России 

Бригадой скорой медицинской помощи в лечебное учреждение Сорочинского городского округа с термическим ожогом 2% правой кисти была доставлена 4-летняя девочка. После осмотра врачами ребенка госпитализировали.

Оперативные данные по ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе

Портал ОГВ Оренбургской области 

В Оренбургской области официально зарегистрировано 1 979 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 54 - за прошедшие сутки.

Из 1 979 заболевших на сегодняшний день выздоровели 1 196 человек.

В стационарах находится 351 человек с диагнозом COVID: в ковид-центрах Оренбурга - 229, в Новотроицке - 67, в Бузулуке - 37, в Орске - 12, в Сорочинске - 4, в Новоорске - 2.

21 пациент находится в тяжелом состоянии, семеро на искусственной вентиляции лёгких. 75 пациентов получают кислородную поддержку. Читать дальше...

Семья Кириных из оренбургского села Яшкино воспитала девять детей

РИА «Оренбуржье» 

Супруги Николай и Сандугаш Кирины из оренбургского села Яшкино в Красногвардейском районе воспитали девять детей. У некоторых ребят уже свои семьи, но они по-прежнему ощущают неповторимую заботу и любовь родителей. Встреча в пекарне Глава семейства Николай родился и вырос в селе Яшкино. Он из тех людей, про которых говорят – где родился, там и пригодился. Из населенного пункта надолго уезжал только тогда, когда служил в армии. А по возвращению стал трудиться в колхозе разнорабочим. В 1986 году молодой парень устроился в яшкинскую пекарню. Читать дальше...

Четырехлетняя девочка в Оренбуржье упала на горячие угли в мангале

РИА «Оренбуржье» 

В Сорочинском городском округе полиция выясняет обстоятельства, при которых получил ожоги четырехлетний ребенок. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. Медики скорой помощи доставили в больницу девочку с термическим ожогом кисти, ее осмотрели и госпитализировали. По словам матери, ее дочь споткнулась о мангал и упала на горячие угли. Проводится проверка, по итогам которой действиям родителей пострадавшего ребенка дадут юридическую оценку.

На 31 мая в области выявлено 54 зараженных COVID-19

«Time56.info» 

Всего области зарегистрировано 1925 случаев коронавируса, а выздоровело  1196 человек. В стационарах - ковид-центрах находится 332 человека: - Оренбург - 215; - Новотроицк - 66; - Бузулук - 35;  -Орск - 10; - Сорочинск - 4; - Новоорск - 2. В тяжелом состоянии остаются 24 пациента, из которых семь на искусственной вентиляции легких.

Просматривали в Сорочинске 01.06.2020


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Прорыв дамбы в Оренбургской области: тысячи домов подтоплены, сотни жителей эвакуированы

"Власти сделали ещё хуже": Слово Оренбуржью - свидетельства людей должны стать показаниями

Уровень воды в реках Оренбургской области остается критическим - карта затопления

Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Оренбургской области в 2025 году