Главные новости Сорочинска
Сорочинск
Июнь
2020

Новости Сорочинска за 16.06.2020

Житель села Гамалеевка в Оренбургской области спас на пожаре двоих детей

МЧС медиа 

Накануне в 19 часов 00 минут на пульт дежурно-диспетчерской службы 40-й пожарно-спасательной части по охране города Сорочинска поступило телефонное сообщение о задымлении в многоквартирном жилом доме на улице Молодежная в селе Гамалеевка.

Читать дальше...

За сутки 100 оренбуржцев вылечились от COVID-19

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области 16 июня выздоровели 100 пациентов, болевших коронавирусной инфекцией. За все время пандемии вирус побороли 2 050 человек. За минувшие сутки заболевание COVID-19 выявили у 60 оренбуржцев. За все время пандемии вирусом заразились 2 890 жителей области. В настоящее время 30 пациентов находятся в тяжелом состоянии, из них 10 подключены к аппаратам искусственной…

Житель с. Гамалеевка спас двоих детей

МЧС России 

Накануне, в 19 часов 00 минут, на пульт дежурно-диспетчерской службы – 01 40-й пожарно-спасательной части по охране г. Сорочинска поступило телефонное сообщение о задымлении в многоквартирном жилом доме по ул. Молодежная с. Гамалеевка.

В селе Гамалеевка мужчина спас на пожаре двоих детей и их мать

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Благодаря неравнодушию соседа многодетной семьи Александра Чудорина, удалось избежать трагедии. Мужчина почувствовал запах гари и успел вовремя потушить огонь и вынести из квартиры двух малышей 2018-го и 2020-го г.р, а также их мать, сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области.

Оренбуржец вывел соседских детей из задымленной квартиры

РИА «Оренбуржье» 

Житель Сорочинска спас несовершеннолетних соседских детей. Об этом 16 июня сообщили в ГУ МЧС по Оренбургской области. Александр Чудорин возвращался вечером домой, в подъезде многоквартирного здания он почувствовал запах гари и услышал плач детей. Житель Сорочинска постучал в дверь, от куда шел запах, но ему никто не отвечал, после этого он решил с помощью лестницы забраться в окно подозрительной квартиры. Забравшись в помещение через окно, мужчина обнаружил на включенной газовой плите сгоревшую пищу. Читать дальше...

Александровские предпенсионеры получают новые специальности дистанционно

РИА «Оренбуржье» 

Александровские предпенсионеры в Оренбургской области получают новые специальности дистанционно. В 2020 году через Центр занятости населения в данном районе бесплатно обучились 14 человек в возрасте 50 лет и старше. В пресс-службе администрации муниципального образования сообщили, что профессиональное обучение и дополнительное образование для местных жителей организовали в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение». Во время учебы незанятым гражданам, не получающим пенсию... Читать дальше...


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Очередной рекорд: Мгновенный сброс с Ириклинского водохранилища увеличен до 1650 кубометров в секунду

Уровень воды в реках Оренбургской области остается критическим - карта затопления

В Сорочинске показали, как оповещают жителей о подтоплении домов и дворов. Информация об уровне воды

Осталось 4 дня до завершения голосования за благоустройство парков в Оренбургской области в 2025 году