Главные новости Сорочинска
Сорочинск
Июнь
2020

Новости Сорочинска за 02.06.2020

Оренбургские медики выявили 53 новых случаев заболевания COVID-19

РИА «Оренбуржье» 

К 2 июня количество заболевших новой коронавирусной инфекцией в Оренбургской области за все время пандемии составляет 2032 человека. За минувшие сутки в регионе подтвердили 53 новых случая заболевания. Количество выздоровевших от коронавируса оренбуржцев по-прежнему составляет 1196 человек. На больничных койках на данный момент находятся 367 человек с диагнозом COVID. Из них 240 пациентов лежат в ковид-центрах Оренбурга. В Новотроицке находится 70 больных, в Бузулуке - 39, в Орске – 12. Четыре человека лежат в медучреждении Сорочинска... Читать дальше...

Официальное подтверждение фактов заболевания коронавирусом в Оренбургской области получено в 2032 случаях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 2 июня. НТА-Приволжье – Официальное подтверждение фактов заболевания коронавирусом в Оренбургской области получено в 2032 случаях. Такие данные по состоянию на 2 июня приводит региональное правительство.

Согласно информации, за минувшие сутки было выявлено 52 случая COVID-19.

Из 2 032 заболевших на сегодняшний день излечились 1 196 человек.

В стационарах в настоящее время находятся 367 человек с диагнозом COVID: в ковид-центрах областного центра - 240, в Новотроицке - 70... Читать дальше...

С 17 по 19 июня в Оренбуржье пройдет региональный этап конкурса «Доброволец России»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Завершилась регистрация на юбилейный Всероссийский конкурс волонтерских инициатив «Доброволец России». От Оренбургской области подано 259 заявок. Самыми востребованными направлениями стали: «Доброе дело», «Рожденные помогать», «Помощь детям», «Вдохновленные искусством» и «Вокруг меня». Больше всего проектов поступило из Оренбурга, Орска, Сорочинска, Медногорска, Гая, Бузулука, Сорочинского городского округа и Переволоцкого районов.

Читать дальше...

На 1 июня в области + 54 инфицированных COVID-19

«Время 56» (Оренбург) 

Всего зарегистрировано 1979 заболевших коронавирусной инфекцией. Выздоровели 1196 человек, данный показатель не изменился за сутки, а умерло 8 человек. Семь человек остаются подключенными к аппаратам искусственной вентиляции легких Больше всего человек проходят лечение в ковид-центрах Оренбурга - 229 человек, 67 в Новотроицке, 37 в Бузулуке, в Орске, Сорочинске и Новоорске - 18 человек. В Красногвардейском районе на карантине после празднования остаются три селе. В Соль-Илецке ситуация находиться под контролем.


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Хлебная биржа, коммерческое училище и жемчужина модерна: след семьи Курлиных в истории Самары

Люди на деревьях и секретный гриф: хроника крупнейшего наводнения 1942 года в Оренбуржье

Паводок в Оренбуржье: подтоплено 40 мостов, эвакуация жителей, разрушение дамбы в Орске

В Оренбуржье сохраняется напряженная паводковая ситуация: в Новотроицке зафиксирован перелив воды через дамбу