Главные новости Сорочинска
Сорочинск
Июнь
2020

Новости Сорочинска за 08.06.2020

В Сорочинске создателю горнолыжного спуска не платят зарплату

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Пётр Григорьев - человек, без которого этого направления спорта в Сорочинске вообще не было бы. Именно он создал горнолыжный спуск, который за десяток лет претендует на статус курорта. Пенсионер собственноручно создает и ремонтирует технику для подготовки трассы, искал инвесторов и спонсоров.

Система «Инцидент-менеджмент»: за неделю специалистами отработано более 800 вопросов

Портал ОГВ Оренбургской области 

Специалистами системы «Инцидент-менеджмент» за последнюю неделю отработано более 800 обращений оренбуржцев. Среди тем – благоустройство, социальное обслуживание, экология. 

Жительница Соль-Илецка спрашивала в соцсетях о сроках рассмотрения на портале Госуслуг заявления на ежемесячную денежную выплату на детей от 3 до 7 лет. Вопрос был зафиксирован специалистами системы «Инцидент-менеджмент».
Заявления, поступившие через портал Госуслуг, отрабатываются в течение 20 дней.

Среди вопросов от жителей Оренбурга ... Читать дальше...

В Оренбургской области 30 пациентов с Covid-19 находятся в тяжелом состоянии

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

На сегодняшний день в Оренбургской области 30 пациентов с Covid-19 в тяжелом состоянии. Из них 21 человек находятся в реанимации, а если с учетом предварительно положительных, то их 40. Восемь пациентов подключены к аппарату ИВЛ. Об этом сегодня во время прямого эфира сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

97 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 227 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. У 429 человек диагностировали пневмонию. Читать дальше...

Денис Паслер: «Поддержка строительства жилья – приоритет в улучшении качества жизни сельских территорий»

Портал ОГВ Оренбургской области 

Сегодня, 8 июня, губернатор Оренбургской области Денис Паслер провёл заседание регионального Правительства. Началось оно с обращения к вице-губернатору – заместителю председателя Правительства по социальной политике – министру здравоохранения области Татьяне Савиновой и министру социального развития области Татьяне Самохиной.

Читать дальше...

Водитель ВАЗа пострадал в ДТП на оренбургской трассе

РИА «Оренбуржье» 

В Сорочинском городском округе полицейские выясняют обстоятельства ДТП с пострадавшим. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области. В восьми километрах от села Уран на трассе Сорочинск - Пронькино 43-летний водитель не справился с управлением автомобилем ВАЗ-21113. В результате машина съехала в кювет и перевернулась. Автомобилиста доставили в больницу Сорочинска с травмами головы и живота. Проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

В Сорочинском городском округе в кювет слетел автомобиль «ВАЗ»

«Time56.info» 

Дорожно-транспортное происшествие произошло на 12 километре автомобильной дороги Сорочинск - Пронькино, в 8 километрах от села Уран. Сотрудниками полиции предварительно установлено, что 43-летний местный житель. управляя автомобилем «ВАЗ 21113» не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами головы, тупой травмой живота госпитализирован в лечебное учреждение Сорочинска. По данному факту собран материал проверки. Читать дальше...


Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Оренбургской области из-за паводка введен режим повышенной готовности

В Сорочинске местная жительница пыталась дать взятку полицейскому

Прокуратура Оренбургской области открыла «горячую линию» для пострадавших от паводка

Ситуация с паводком в Оренбуржье остается напряженной. ФОТО