Санкт-Петербург
Июль
2017

Золото в кубе

Три золотые медали завоевали магнитогорские спортсмены на XII международном турнире по плаванию Open Piter, который прошёл по правилам Всемирной федерации плавания FINA в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 450 сильнейших пловцов категории masters, среди которых немало чемпионов и рекордсменов Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы. Спортсмены соревновались в личных и эстафетных заплывах в пятидесятиметровом бассейне Центра олимпийской подготовки.

Пётр Хилюк, выступающий за московский клуб "Спарта", выиграл стометровку баттерфляем.

Лариса Денисова в составе команды клуба Alex Fitnes (Санкт-Петербург) завоевала два золота в эстафетном плавании - на дистанциях 4х50 метров вольным стилем среди женщин и  4х50 метров в  комбинированном плавании среди женщин.

Впереди у пловцов чемпионат мира в категории masters в Будапеште, который пройдёт в августе, и чемпионат России в Казани.