Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 01.07.2017

Чемпионат Европы в Италии: итоги

Федерация скалолазания России 

1 июля в Кампителло-ди-Фасса (провинция Тренто) завершился чемпионат Европы по скалолазанию в скорости и трудности.
 
Феноменального успеха добились наши скалолазки, выступавшие в дисциплине скорость!
 
Всего раз в истории чемпионатов Европы в скорости первые пять мест занимали представители одной страны – на турнире 2006 года, проходившем в Екатеринбурге, у мужчин места с 1-го по 5-е заняли россияне: Евгений Вайцеховский, Сергей Синицын, Александр Пешехонов, Валерий Воробьев и Александр Костерин соответственно. Читать дальше...

Реновация

Эль Мюрид 

Путин подписал закон о реновации. Как можно судить, итоговая версия отличается от изначальной, но суть ее остается прежней - у власти появляется внесудебный инструмент изъятия лакомой собственности в обход конституционной гарантии изъятия имущества только по решению суда. Не удивительно, что Путин подписал закон, сомнительный с точки зрения соблюдения и гарантий конституционных прав человека - у него у самого с конституцией своеобразные отношения, позволяющие ему пребывать у власти второе десятилетие. Читать дальше...

Народный художник РФ Владимир Светозаров умер в Санкт-Петербурге

«Самарские судьбы» (Самара) 

Народный художник РФ Владимир Светозаров умер на 69 году жизни в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на официальном сайте киностудии "Ленфильм", на которой он проработал долгое время. Читать далее...... ...

В Петербурге маршрутка снесла светофор

Русские дороги 

ДТП произошло 1 июля на пересечении улицы Партизана Германа и Андреевского переулка в Санкт-Петербурге. Водитель автобуса маршрута "к2" не справился с управлением, выехал на разделительную полосу и сбил светофор...

Италия виза. Итальянский шенген • Re: Виза в Италию для граждан РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Форум Винского 

Нуиладна писал(а) Вчера, 17:55: и запросила на 3



3 дают после двухлетней итальянской, а вот 2 вполне реально

Саша К. писал(а) Сегодня, 21:46:Сохраните посадочные на самолет для следующего визита в консульство



зачем? никому они там не нужны, достаточно подготовить пакет документов, который требует консульство, остальное лишняя макулатура

Статистика: Добавлено irinpa — 6 минут назад

«Родина» объединилась с двумя непарламентскими партиями

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Политическая партия «Родина» объединилась с непарламентскими партиями «Рожденные в СССР» и Российской социалистической партией. Соответствующее заявление было сделано в субботу на третьем всероссийском съезде «Родины» в Санкт-Петербурге,…

Городской суд Петербурга отклонил 288 из 310 жалоб на решения по задержанным 12 июня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Петербургский городской суд отклонил 288 из 310 поданных апелляций на решения по задержанным на антикоррупционной акции 12 июня. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на объединенную пресс-службу петербургских судов. 529 административных дела в отношении задержанных городские суды рассмотрели за три дня. Из 310 людей 179 получили штрафы, 130 — административные аресты, а один человек был направлен на обязательные работы. 12 июня в Петербурге прошел митинг против коррупции, в котором приняли участие, по разным данным, от 3500 до 12000 человек.



Forbes: Индия создает свой собственный Шелковый путь

«Мировое обозрение» 

Forbes, США

 В то время как Китай «окружает» Индию с помощью своего проекта «Один пояс, один путь» (это начатый в 2013 году «ребрендинг» старого проекта, направленного на то, чтобы поставить Китай во главе нового панъевразийского экономического порядка), у Индии появился свой трансконтинентальный план. Он называется «Транспортный коридор Север-Юг» (North-South Transport Corridor), а его целью является улучшение транспортных связей между Ираном, Россией, Кавказом и Центральной Азией.

... Читать дальше...

Сергей Шнуров о дочери: Моя дочь Серафима пьет, курит и матерится. Горжусь

ИА «Свободная трибуна» 

У 44-летнего Сергея Шнурова двое детей - 24-летняя дочь Серафима и 16-летний сын Аполлон. Фото детей певца почти не увидишь в его Instagram, правда, снимки сына скандального музыканта время от времени всплывают в соцсети, а вот - довольно редкий гость там. Однако, на днях лидер группы "Ленинград" удивил поклонников, опублик...

День Дотовского прошел в Петербурге

ФБА «Экономика сегодня» 

Один из масштабных литературных праздников, посвященных наследию великого русского писателя, философа и мыслителя Федора Достоевского состоялся в северной столице.

Служите Родине достойно!

МЧС России 

Накануне в актовом зале Военного комиссариата Вологодской области состоялся торжественный митинг, посвященный призыву на действительную военную службу в «346 Краснознаменный спасательный центр МЧС России», расположенный в городе Колпино Ленинградской области.

В Петербурге планируют создать завод по производству электромобилей

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Власти Санкт-Петербурга и руководство Hyundai Motor ведут переговоры об открытии производства электромобилей на заводе компании под Сесторецком в пригороде Петербурга.

Сергей Шнуров о дочери: Моя дочь Серафима пьет, курит и матерится. Горжусь

Znamenitka.ru 

У 44-летнего Сергея Шнурова двое детей - 24-летняя дочь Серафима и 16-летний сын Аполлон. Фото детей певца почти не увидишь в его Instagram, правда, снимки сына скандального музыканта время от времени всплывают в соцсети, а вот - довольно редкий гость там. Однако, на днях лидер группы "Ленинград" удивил поклонников, опубликовав черно-белую фотографию Серафимы, под которой написал: "Моя дочь Серафима пьет, курит ...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


О чём писали газеты 100 лет назад: Анархисты взяли штурмом тюрьму, сотни арестантов разбежались

ИА «Русский Монитор» 

Призрак бродит по России, призрак анархизма… Июль 1917 года стал временем торжества анархистов: мощные беспорядки в Петрограде, когда Ленин преимущественно руками матросов-анархистов, впервые попытался взять…

Related posts:

Читать дальше...

Скончался фотожурналист Игорь Потемкин

Воскресные новости 

Известный фотожурналист Игорь Потемкин скоропостижно скончался в возрасте 77 лет в Санкт-Петербурге, сообщает «Газета.ру».

Потёмкин долгое время работал в «Ленинградской правде», «Интерпрессе» и сотрудничал с изданием «Часе пик». В 2014 году фотожурналист получил премию «Золотое перо» за вклад в развитие журналистики.

Ежегодно Потемкин устраивал встречи фотокорреспондентов из Санкт-Петербурга «Потемкинская лестница». В этом году 5 мая это мероприятие состоялось в 27-й раз.

5... Читать дальше...

Всё решится в Питере: тренировки сборных Германии и Чили перед финалом КК

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В субботу, 1 июля, футболисты сборных Германии и Чили провели тренировки перед финальным матчем Кубка конфедераций, который пройдет на стадионе "Санкт-Петербург" в воскресенье. Лучшие фотографии подготовки спортсменов и комментарии тренеров - в нашем альбоме.

Видео: Марадона прилетел в Петербург с гитарой

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Еще утром легендарный футболист завтракал в Москве. Ужинать он будет в Петербурге. Диего Марадона осмотрел «Медного Всадника» и отбыл на яхте в неизвестном направлении. За ним его помощники несли футляр с неким музыкальным инструментом — по всей видимости, это гитара.

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Впервые за двадцать лет в Мариинском театре пройдут гастроли балетной труппы Большого театра России

В Пулково спецавтомобиль повредил переход

Боец Павел Витрук одержал победу в главном бою АСА 174 в Петербурге

В Ленобласти введут дополнительные выплаты при рождении первого и второго ребенка