Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 05.07.2017

Движение по набережным Фонтанки и Мойки 6 июля перекроют

Блог «Экономика сегодня» 

Транспортное движение по набережной реки Мойки перекроют с полуночи до 11 утра. Об этом сообщает пресс-служба городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...

Татьяна Ермаченкова: Четыре раза выигрывала первенство России — и меня нет в пуле, без которого нельзя выступать на международных соревнованиях

"СПОРТ ИЗНУТРИ" Алексея Зубакова 

1-3 июля в Калуге прошло юниорское первенство России по лёгкой атлетике. В прыжках в высоту первенствовала Татьяна Ермаченкова (Ленинградская область — Санкт-Петербург) — 1,82 м. О своём выступлении и о себе Татьяна Ермаченкова рассказала Алексею Зубакову. — К первенству России в Калуге мы готовились целенаправленно, так как это первенство страны среди моего возраста. Очень жалко, […]

Читать дальше...

Сошедший с рельсов в Ленобласти поезд из Воркуты доехал до Петербурга

Yandex.ru (происшествия) 

Поезд из Воркуты в Петербург, локомотив которого сошёл с рельсов неподалёку от станции Ефимовская днём 5 июля, доехал до Ладожского вокзала к полуночи. Задержанный поезд из Архангельска опоздал практически на два с половиной часа.

Сошедший с рельсов в Ленобласти поезд из Воркуты доехал до Петербурга

"Фонтанка" 

Поезд из Воркуты в Петербург, локомотив которого сошёл с рельсов неподалёку от станции Ефимовская днём 5 июля, доехал до Ладожского вокзала к полуночи. Задержанный поезд из Архангельска опоздал практически на два с половиной часа.

Обострение ситуации в Карабахе снова напомнило о Вене и Санкт-Петербурге

ИА REGNUM 

О договорённостях в Вене и Санкт-Петербурге, по которым в зоне конфликта должны быть внедрены механизмы расследования инцидентов, а также расширен офис личного представителя действующего председателя ОБСЕ, напомнил также заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян...

"Деловая среда". Почему снова увеличились коммунальные платежи

Dp.ru 

В гостях: генеральный директор компании «Городские инновационные технологии» в Петербурге Егор Клопенко, руководитель проекта "Школа грамотного потребителя в Петербурге" Вадим Порхаев, зампред комитета по тарифам Петербурга Ирина Бугославская.



Сотрудников Росгвардии поощрили по итогам Кубка конфедераций

«Петербургский дневник» 

В управлении Северо-Западного округа войск национальной гвардии состоялось торжественное награждение сотрудников ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, которые обеспечивали порядок и общественную безопасность праздника выпускников "Алые Паруса" и футбольного турнира Кубок Конфедераций.

Пласидо Доминго спел и продирижировал на фестивале «Звезды белых ночей» в Петербурге

«Ведомости» 

Визиты Пласидо Доминго в Петербург, на фестиваль «Звезды белых ночей», похоже, становятся традицией. В прошлом году он впечатляюще спел партию Симона Бокканегры в одноименной опере Верди и спустя день продирижировал «Травиатой». В этом году – еще более впечатляюще, с молодым пылом провел партию Макбета – тоже в одноименной опере того же композитора, а спустя день Доминго уже стоял за пультом мариинского оркестра, дирижируя «Трубадуром» все того же Верди. И хотя спектакль прошел отнюдь не идеально ... Читать дальше...

Умер один из основателей бит-квартета «Секрет» (Слушать)

ИА InterMedia 

Поэт и музыкант Дмитрий Рубин скончался 5 июля 2017 года в возрасте 55 лет в Санкт-Петербурге. Причина смерти не сообщается.Дмитрий Рубин учился в ЛГИТМиК на одном курсе с Максимом Леонидовым и Николаем Фоменко и вместе с ними в 1982 году создал бит-квартет «Секрет», но через год ушел из группы, выбрав сольную и авторскую карьеру и уступив свое место Андрею Заблудовскому. Рубин является автором стихов таких хитов коллектива, как «Привет», «Алиса», «Именины у Кристины» и других. Песни на его стихи звучали в исполнении Аллы Пугачёвой... Читать дальше...

Умер писатель Даниил Гранин

1tvnet.ru 

В Петербурге на 99-м году жизни скончался Даниил Гранин. Последние дни жизни он провел в реанимации одной из городских больниц. Незадолго до кончины медики подключили литературного деятеля к аппарату искусственной вентиляции легких. Писатель будет похоронен на кладбище ...

В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин. Последние несколько дней он находился в реанимационном отделении одного из городских стационаров.

«Преступности.НЕТ» 

В Санкт-Петербурге на 99-м году жизни скончался писатель Даниил Гранин. Последние несколько дней он находился в реанимационном отделении одного из городских стационаров.

Когда мы покидали города

«Сегодня.ру» 

В эти дни, 4-5 июля 2014 г., три года назад, произошло знаковое событие Русской Весны — был оставлен Славянск… Об этом и других событиях воспоминаниями делится командир «Кедр».

Читать дальше...

Как Горбачев создал искусственный дефицит еды

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Еда – важнейший стратегический ресурс. Безопасность и обороноспособность страны зависят от него так же, как и от наличия ядерного оружия. «Голодный солдат — не вояка».

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 05.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Объем кредитов для малого и среднего бизнеса вырос на 47%

Путин призвал использовать все средства для проекта «Пять морей и озеро Байкал»

Главный знаток джаза Владимир Фейертаг скоропостижно скончался в Петербурге