Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 11.07.2017

Поезд Ростов — Адлер станет частично двухэтажным

RG72.ru 

Российские железные пути намерены поставить двухэтажный состав на половину рейсов поезда #642/641 Ростов-на-Дону – Адлер с половины сентября. Это первый двухэтажник, который не обслуживает Москву или Санкт-Петербург. Его появление повергнет к исчезновению плацкартных вагонов и возможному снижению цен в купе на этих рейсах, полагает соб.корр. Travel.ru. Первоначальный рейс из Ростова состоится 13 сентября, обратно из […]

Как попасть к мощам Николая Чудотворца в Санкт-Петербурге 2017: когда привезут, где будут

ИА «Свободная трибуна» 

Через несколько дней мощи святителя Николая Чудотворца будут выставлены в Санкт-Петербурге. Принимать святыню будет Александро-Невская Лавра. Сейчас мощи находятся в Москве, уже послезавтра они буду в северной столице РФ. До уникального и долгожданного события остается лишь два дня. Мощи будут находиться в Свято-...

На Ленинградском проспекте в САО открылся новый продовольственный магазин

Префектура САО города Москвы 

Управой постоянно прорабатывается вопрос по увеличению торговых площадей и  предприятий, реализующих продукты питания, особенно в микрорайонах, где есть дефицит площадей продовольственных товаров. Магазинов мало на Ленинградском  просп., д. д. 1-15, а также на улицах Нижняя и Скаковая.

В Петербурге на фестивале «Звезды белых ночей» уровень задают певцы

«Ведомости» 

В этом году в программе фестиваля почти не было приглашенных оркестров и на удивление мало громких дирижерских имен. Пожалуй, только Неэме Ярви, мастодонт старой школы, приехал в Петербург после долгого перерыва, решив отметить здесь 80-летие. И впервые выступил в Концертном зале с Эстонским симфоническим оркестром, выбрав для петербургского концерта самых любимых своих авторов – Эдуарда Тубина и Яна Сибелиуса.

Турецкая проправительственная газета опубликовала панегирик Шамилю Басаеву

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Турецкая проправительственная газета Yeni Akit опубликовала во вторник статью, прославляющую чеченского террориста Шамиля Басаева в связи с годовщиной его ликвидации.

Читать дальше...

Три петербургских университета вошли в топ-20 национального рейтинга вузов

"Фонтанка" 

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и университет ИТМО вошли в топ-20 национального рейтинга вузов «Три миссии университетов». Об этом 11 июля сообщил ректор Московского государственного университета имени Ломоносова и один из инициаторов создания российского исследования университетов Виктор Садовничий.

«Злобный москаль» ввел Порошенко в замешательство

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Визит Тиллерсона в Киев озадачил президента Украины

На протяжении последних нескольких лет в Украине сложилась традиция: каждый визит любого мало-мальски значимого чиновника из-за океана сопровождается потоком дифирамбов в адрес Запада. Посещение столицы «незалежной» главой внешнеполитического ведомства США Рексом Тиллерсоном произошло в полном соответствии с этой традицией. Пышная встреча, массовые восторженные комментарии в СМИ. Следили за каждым шагом, ловили каждое слово, каждый жест Тиллерсона. Читать дальше...



Рюдигер: цифры и факты

ФК «Челси» 

После того, как Антонио Рюдигер стал игроком «Челси», мы предлагаем вашему вниманию факты и статистику касательно его карьеры.    24-летний футболист перебрался в «Челси» из итальянской «Ромы», став нашим вторым приобретением за это лето после Вилли Кабальеро, и ниже вы можете ознакомиться со статистикой немецкого защитника.       72 До отъезда из Италии Рюдигер сыграл в 72-х матчах во всех турнирах за два года в «Роме»; он помог своей команде стать третьей в сезоне 2015/16 и второй годом позже. Читать дальше...

"Без показухи никак": Мизулину пристыдили за трансляцию из очереди к мощам Николая Чудотворца

Блог сайта «День Онлайн» 

В последние дни нахождения мощей Николая Чудотворца в Москве поклониться им решила и сенатор Елена Мизулина. Политик провела прямую трансляцию из очереди, публикуя фотографии, чем разозлила пользователей.

Читать дальше...

За полгода петербуржцы оплатили 4 млн поездок «временными» проездными билетами

"Фонтанка" 

В течение шести месяцев 2017 года жители и гости Петербурга оплатили почти 4 млн поездок билетами на время. С началом туристического сезона произошел всплеск  их популярности.

Россия планирует арестовать американскую собственность

Недвижимость Строительство для всех 

<p>Вашингтон отказался возвращать посольскую собственность, которую арестовали еще в декабре прошлого года. В качестве ответа Россия планирует принять вышеуказанные меры. Этот вопрос не решили и на встрече президента Америки Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.</p> <blockquote> <p>Есть предварительная договоренность о проведении встречи в Санкт-Петербурге замминистра иностранных дел России Сергея Рябкова и первого замгоссекретаря США Томаса Шеннона. Если и там компромисс не будет найден... Читать дальше...

Ростуризму предложили обложить налогом уезжающих отдыхать за границу

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Ввести выездной сбор до 100 рублей в сутки для российских туристов, отправляющихся отдыхать по путевкам на зарубежные курорты, предложил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. Соответствующее обращение народный избранник направил…

Самая дорогая картина И. Репина — «Парижское кафе». Тайны, факты, история полотна.

Блог сайта «Мировоззрение» 


Илья Ефимович Репин «Парижское кафе» 1885

В 1871 году Илья Репин заканчивает Императорскую Академию художеств с Большой золотой медалью, получает звание художника первой степени. Лучшие из лучших учеников Академии, как правило, получали право на заграничную поездку. Этим правом Репин воспользовался спустя два года, отправившись вместе с семьей в вояж по Европе, конечной остановкой которого стал Париж.

Париж Репину вначале не понравился. Пережив неожиданное разочарование, он в первую минуту растерялся. Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






О поступке астраханского героя узнала вся страна

«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Большое искушение: грешно ли есть куличи до Пасхи

Почта России выпустила марку, посвящённую «Диктанту Победы»