Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2017

Новости Санкт-Петербурга за 19.07.2017

Станция "Убыточная": метрополитен сокращает время работы пустующих "Спасской" и "Звенигородской"

Dp.ru 

ГУП “Петербургский метрополитен” с осени почти на восемь часов сокращает время работы станций “Спасская” и “Звенигородская”. В эти часы работы станции приносили ГУПу доход около 8 млн рублей в месяц, но чиновники посчитали, что ради нескольких тысяч пассажиров работать невыгодно. Примечательно, что они не подумали об этом, когда строили выход из "Спасской" за 2 млрд рублей.

Преимущества теплоходных прогулок по Неве

Бизнес онлайн 

Санкт-Петербург всегда с радостью встречает туристов, которые посещают этот город в огромных количествах. Чтобы лучше познакомиться с достопримечательностями Северной столицы России, многие предпочитают отправиться на обзорную автобусную экскурсию.

Неизвестная история страны

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

17 июля 1967 г.  по инициативе Андропова Политбюро ЦК КПСС приняло  решение об образовании в КГБ  самостоятельного 5 управления по борьбе с идеологическими диверсиями противника.

Читать дальше...



Сломанный палец медика обернулся уголовным делом в Петербурге

"Фонтанка" 

В отношении мужчины, ударившего фельдшера, которая пыталась ему помочь, возбудили уголовное дело. Об этом 19 июля сообщает Следственный комитет РФ. Переломом пальца закончился выезд Скорой помощи к одному из баров в центре Петербурга. Медиков в ночь на 17 июля вызвали для помощи пьяному мужчине. На приезд врачей он отреагировал неадекватно, вел себя агрессивно. Ударил фельдшера ногой по правой руке и сломал женщине палец. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Читать дальше...

Видео: девушка на мотоцикле протаранила машину на перекрестке в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Сети появилось видео аварии, которая произошла в Петербурге. Как сообщает издание "Мегаполис", инцидент произошел вечером 19 июля на пересечении улиц Сизова и Туполевской в Петербурге.

Читать дальше...

Видео: девушка на мотоцикле протаранила машину на перекрестке в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В Сети появилось видео аварии, которая произошла в Петербурге. Как сообщает издание "Мегаполис", инцидент произошел вечером 19 июля на пересечении улиц Сизова и Туполевской в Петербурге.

Читать дальше...

Видео: девушка на мотоцикле протаранила машину на перекрестке в Петербурге

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сети появилось видео аварии, которая произошла в Петербурге. Как сообщает издание "Мегаполис", инцидент произошел вечером 19 июля на пересечении улиц Сизова и Туполевской в Петербурге. Видео: Youtube.com/Мегаполис На кадрах записи видно, как одна из машин движется по мокрой дороге, однако в нее на полной скорости врезался мотоцикл.

Транспортный полицейский начальник в Луге попался на "дури"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ленинградским следственным отделом Северо-Западного управления на транспорте СКР в отношении начальника линейного отдела полиции на станции Луга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 285 УК РФ (незаконный оборот наркотиков и злоупотребление должностными полномочиями).

Актер Горбунов, поддержавший АТО, решил помириться с Россией

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: wikipedia.org

Горбунов – ярый сторонник Евромайдана и АТО, поддержавший военные действия Киева против ополченцев Донбасса. Тем неожиданнее выглядит его внезапное заявление о том, что Украине необходимо закончить войну и помириться с Россией.

Еще в 2013—2014 годах Алексей Горбунов снимался в российском сериале «Ленинград 46» и был известен российскому зрителю по многим работам в сериалах («Графиня де Монсоро», «День рождения Буржуя», «Марш Турецкого», «Красная капелла»). Однако... Читать дальше...

Совещание с членами Правительства

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

19 июля, среда

27 июля Владимир Путин посетит Финляндию 19 июля 2017 года, 11:00

==============================================================

Совещание с членами Правительства 19 июля 2017 года, 15:40 Московская область, Ново-Огарёво

Президент провёл совещание с членами Правительства.

19 июля 2017 года

15:40

Московская область, Ново-Огарёво

В.Путин:Добрый день, уважаемые коллеги!

Мы с вами сегодня поговорим на тему... Читать дальше...

Рябков потребовал у США вернуть дипсобственность РФ безо всяких условий

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков потребовал у США вернуть безо всяких условий арестованную дипсобственность РФ «Без прибамбасов»

Читать дальше...

Такого поклонники Перуна и Велеса еще не видели: религиозные чувства язычников тоже оскорбляют

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Язычник из Петербурга пожаловался на язычницу из Барнаула, и теперь на женщину заведено уголовное дело. Две статьи — возбуждение ненависти либо вражды и оскорбление чувств верующих за картинку в паблике во «ВКонтакте», где викинг заносит молот над горящей церковью. Пост появился в паблике «Яблоки Идунн» о скандинавском неоязычестве. Его увидел Евгений Салтыков, он же Сигвальд Годи, приверженец религии Асатру, глава петербургской официально зарегистрированной общины этого культа. Салтыков написал заявление в полицию. Читать дальше...

Сборная Украины приедет на Витебский вокзал?

Газета «Спорт день за днем» 

Не все знают, что Витебский вокзал в центре Петербурга — старейший вокзал не только в целом городе, но и во всей России. Одноэтажное здание на Царскосельской железной дороге — тоже первой в стране — появилось в 1837 году. Впрочем, до наших..

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»


Ленинградскую станцию "Девяткино" типа ветераны хотят назвать "Комсомольской"

Online47.ru (Ленинградская область) 

Станция метро "Комсомольская" может вновь появиться в Петербургском метрополитене к 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ), которое будет отмечаться в 2018 году. С инициативой переименовать одну из станций подземки в честь юбилейной даты выступила региональная общественная организация "Ветераны Комсомола", сообщает ТАСС.

Просматривали в Санкт-Петербурге 19.07.2017

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Петербурге умер музыковед и историк джаза Владимир Фейертаг

В Санкт-Петербурге усилена вооруженная охрана крейсера номер 1. «Шутников» уже ищут

Гадюки вышли из спячки: Названы фатальные ошибки при укусе змеи

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?