Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Полтавченко предложил запустить пенсионеров в спорзалы

0

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства города предложил организовать в спортивных залах бесплатные дневные секции для пенсионеров и пожилых людей.

Также на заседании прочли доклады председатель Комитета по спорту Павел Белов и депутат Законодательного собрания Юрий Авдеев. Как рассказали чиновники, петербургские спортзалы простаивают днем из-за неудобного для большинства горожан времени для занятий. Таким образом инфраструктура эффективна лишь на 47%.

Полтавченко остался недоволен этим результатом, отметив, что такой показатель является очень низким для города с почти 2 млн, вовлеченных в занятие физкультурой. Губернатор заявил, что необходимо вовлекать горожан в спорт и поощрять физические занятия. В связи с этим он предложил организовать в спортивных залах бесплатные дневные секции для пенсионеров.

Текст: Анастасия Пирогова Фото: pixabay.com Moika78.Ru




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса