Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Новости Санкт-Петербурга за 15.03.2018

Чёрная метка. О вылете «Зенита» из ЛЕ

Sports.ru 

Петербургский коллектив опять не сумел победить немецкого оппонента по 1/8-ой в одном из международных соревнований Старого света. Описания и рассуждения, касающиеся досадной неудачи «сине-бело-голубых» в родных стенах, приводятся в настоящем тексте.

Манчини: не задумываюсь о своём будущем в «Зените», мне это не интересно

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини заявил, что у него нет опасений относительно своего будущего в клубе после вылета из розыгрыша Лиги Европы на стадии 1/8 финала, где коллектив из Санкт-Петербурга уступил немецкому «РБ Лейпциг».

Роберто Манчини: "Я не задумываюсь о будущем. Прежде чем проводить похороны, нужно иметь покойника"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини на пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала против "Лейпцига" (1:1) отметил, что он не думает о своем будущем. По словам итальянца, команда выступила лучше, чем в прошлом сезоне, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге скончался создатель фильмов “Мэри Поппинс, до свидания”, “Небесные ласточки” – выдающийся кинорежиссёр Леонид Квинихидзе

Ермакинфо 

В Санкт-Петербурге в возрасте восьмидесяти лет скончался выдающийся советский и российский кинорежиссёр, сценарист, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Леонид Квинихидзе. Сообщение опубликовано на сайте киностудии”Ленфильм”. Квинихидзе – постановщик кинокартин “Крах...

Читать дальше...



Роберто Манчини: "Что с Кокориным? Диагноз будет только завтра"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини на пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала против "Лейпцига" (1:1) отметил, что пока неизвестно, какую травму получил Александр Кокорин, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

Читать дальше...

Эпизод «большой игры»: как Россия не позволила Англии присвоить Тибет

«RT» (Russia Today) 

130 лет назад началась Англо-тибетская война, ставшая важным этапом в продвижении британцев в Центральную Азию. Последующие два десятилетия прошли под знаком борьбы между Россией и Великобританией за влияние на Тибете. Официальный Санкт-Петербург в конце концов сумел дипломатическим путём не допустить превращения стратегически важного региона в британскую колонию, но при этом не стал устанавливать в нём и свою власть, предоставив решать судьбу этой территории Китаю. О перипетиях «большой игры» между Россией и Великобританией — в материале RT.

Ральф Хазенхюттль: "Зенит" играл не намного хуже "Наполи"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Лейпцига" Ральф Хазенхюттль на пресс-конференции после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против "Зенита" (1:1) отметил, что горд достижением команды, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

Читать дальше...

В Петербурге

Русские дороги 

ДТП с участием легкового автомобиля и фуры произошло на Пулковском шоссе .

В Сестрорецке законсервируют два разрушающихся исторических здания

Блог сайта «Спутник» 

Председателем КГИОП была проведена проверка хода выполнения противоаварийных работ в отношении памятников деревянного зодчества "Дача Важевской Е.Ф." и "Загородный дом Л.А. Змигродского", которые находятся в Сестрорецке недалеко от железнодорожной станции "Курорт". Еще в прошлом году КГИОП было поручено "Жилищному агентству Курортного района Санкт-Петербурга" законсервировать "Загородный дом Л.А. Змигродского", который был построен в 1903-1906 годах. Сейчас здание находится в аварийном состоянии. Читать дальше...

Митрополит Серафим принял участие в заседании по подготовке будущих пастырей в Сретенской духовной семинарии

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавил первое заседание рабочей группы по подготовке воспитанников духовных школ к пастырскому служению. Оно прошло 15 марта в Сретенской духовной семинарии. Рабочая группа создана по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в целях совершенствования пастырской подготовки воспитанников духовных у...

1/8 Лиги Европы УЕФА. Зенит — РБ Лейпциг

Ленинградец 

Сегодня на стадионе «Санкт-Петербург» Зенит в ответном матче 1/8 стадии Лиги Европы УЕФА принимал Ред Бул Лейпциг из Германии. Матч завершился в ничью со счетом 1:1, но в следующую стадию прошли немцы.    Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж с матча Лиги Европы УЕФА между Санкт-Петербургским Зенитом и Ред Бул Лейпциг.

Думаю, что Верховный суд переедет в Петербург — Владимир Путин

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Думаю, что переедет сюда и Верховный суд России», — объявил президент. «Хуже не будет», — подчеркнул президент. «А город приобретает ярко выраженную столичную функцию», — обозначил Владимир Путин. Путин обозначил, что для Петербурга это вопрос статусный — город хоть и называют 2-ой столицей, однако столичных функций у него нет. По его словам, очень важно, чтобы судебная власть находилась в стороне от исполнительной. Петербург называют 2-ой столицей. Президент […]

Лазер поможет достичь сверхпроводимости при комнатной температуре

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые предсказали, что реализовать сверхпроводимость при комнатной температуре помогут свет и алюминий. Если они смогут реализовать идею на практике, то это даст возможность создать множество новых приборов, в том числе электромоторы нового поколения и квантовые компьютеры. Результаты исследования российских физиков из Санкт-Петербургского государственного университета и вузов Великобритании опубликованы в журнале Physical Review Letters.

Ральф Хазенхюттль: Социальные сети — платформа для анонимных постов. Начни я отвечать, у меня были бы проблемы

Спутник 

Главный тренер «РБ Лейпциг» Ральф Хазенхюттль за сутки до ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с «Зенитом» в Санкт-Петербурге дал эксклюзивное интервью «Спорту День за Днем». В..

Просматривали в Санкт-Петербурге 15.03.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Актриса Илана Юрьева рассказала, что ее мать оказалась в больнице

«Водоканал» заплатит за ремонт убежища на водопроводной станции 14 млн

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля