Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2014

Новости Санкт-Петербурга за 04.10.2014

Коми научный центр УрО РАН представил инновационные проекты в рамках VII Международного инновационного форума

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

1 октября 2014 года в рамках Петербургского международного инновационного форума состоялась презентация инновационных проектов Республики Коми в сфере биотехнологий для медицины, сельского хозяйства и защиты окружающей среды в режиме видеоконференции Санкт-Петербург – Сыктывкар. Основная цель мероприятия — представить инновационные проекты Республики Коми для привлечения потенциальных инвесторов и партнеров к сотрудничеству по их продвижению. В начале […]

Омутнинец Петр Буров участвует в шоу НТВ “Хочу к Меладзе”

«Омутнинские Вести+» 

Наш земляк Петр Буров успешно прошел во второй тур музыкального шоу телеканала НТВ “Хочу к Меладзе”, покорив всех членов жюри своим артистизмом и большим талантом. Петр родился и вырос в Омутнинске, в настоящее время живет в Санкт-Петербурге, где учится в Государственной театральной академии. Отец Петра – Сергей Петрович Буров, режиссер омутнинского театра, безвременно покинувший нас два […]



Курбан-Байрам по-петербургски: к Соборной мечети на Петроградскую сторону пришли 100 тыс. верующих

«Петербургский дневник» 

В Петербурге один из главных религиозных мусульманских праздников Курбан-Байрам отметили около 100 тысяч человек. Традиционное празднование у Соборной мечети продолжалось с раннего утра до середины дня.

04.10.2014 23:03 : В Санкт-Петербурге прошла акция протеста против убийства животных

«Эхо Москвы» 

В пикетах в одном из районов города, Ломоносове, приняли участие около 50 активистов. Как передает радио «Свобода», зоозащитникам удалось собрать около 300 подписей под обращением, которое предполагается направить в Совет Федерации и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

Активисты заявили, что они уважают обычаи мусульман, но считают, что количество забиваемых жертвенных баранов можно резко сократить.

Дружбе Петербурга и Туркменистана – крепнуть!

"Фонтанка" 

Санкции Запада стали поводом для переосмысления нашей внешнеэкономической политики. В условиях, когда мы столкнулись с несправедливыми ограничениями со стороны наших некогда дружественных партнеров, самое время вспомнить о наших верных друзьях, которые никогда не отказывали нам в помощи в трудную минуту.

Экономика (Комментарии): ТОП Неизбежность войны: политэкономическая природа конфликта США и России

«Империя» 

 Выступление Барака Обамы в ООН, где он фактически призвал к глобального крестовому походу против России, стоит считать историческим событием.

Читать дальше...

Поезд Самара-Петербург насмерть сбил двух человек

«Карасук Контакт» 

Пассажирский поезд Самара — Петербург в субботу сбил двух человек, переходивших железнодорожные пути в неположенном месте, пострадавшие скончались. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Управления на

Быстрее! Выше! Сильнее!

"Фонтанка" 

На расширенном аппаратном совещании при главе администрации рассмотрели вопрос «О реализации в Кировском районе Санкт-Петербурга «Программы развития физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге на 2010-2014 годы».

В Петербурге зоозащитники протестовали против убийств баранов

Mail.Ru 

В Санкт-Петербурге прошла акция протеста против убийства животных. В пикетах в одном из районов города, Ломоносове, приняли участие около 50 активистов. Как передает радио «Свобода», зоозащитникам удалось собрать около 300 подписей под обращением в защиту животных, которое предполагается направить в Совет Федерации и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

В Петербурге зоозащитники протестовали против убийств баранов

«ГигаМир» 

В Петербурге прошла акция протеста против убийства животных. В пикетах в одном из районов города, Ломоносове, приняли участие около 50 активистов. Зоозащитникам удалось собрать около 300 подписей под обращением, которое предполагается направить в Совет Федерации и губернатору города.

В Петербурге зоозащитники протестовали против убийств баранов

Lenta.ru 

В Петербурге прошла акция протеста против убийства животных. В пикетах в одном из районов города, Ломоносове, приняли участие около 50 активистов. Зоозащитникам удалось собрать около 300 подписей под обращением, которое предполагается направить в Совет Федерации и губернатору города.

Просматривали в Санкт-Петербурге 04.10.2014

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Фигурист Даниелян: хочу сконцентрироваться на четверных лутце и сальхове

Полицейским в Санкт-Петербурге пришлось застрелить неадеквата, которого они приехали помогать спасать

Депутат Цивилев ответил на вопросы о регулировании СИМ в Петербурге