Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 01.04.2018

В Петербурге хотят построить подземные переходы в Лахте и на Охте

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге хотят построить два новых подземных перехода — в районе «Лахта-центра» и около ЖК «Новая Охта». Об этом свидетельствуют данные на сайте госзакупок. Оба конкурса на проведение инженерных изысканий в районе предполагаемого строительства, а также на разработку проектной документации объявила «Дирекция транспортного строительства» города. Суммарная стоимость контрактов превышает 42 млн рублей — переход на Лахте обойдется бюджету более чем в 39 млн рублей, а на Охте — в 13,7 млн рублей. Читать дальше...

01.04.2018 10:30 : Второй самолет с сотрудниками российского посольства и членами их семей вылетел из США

«Эхо Москвы» 

Всех их высылают в связи с т.н. «делом Скрипаля». В Москву возвращаются 60 членов дипмиссии. С учетом их семей Штаты покидает 171 человек. Дипломатов вывозят двумя самолетами летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства и МИД, пишет РБК. Одно воздушное судно летит напрямую в Москву, второе делает промежуточную остановку в Нью-Йорке, чтобы оттуда забрать двух сотрудников генконсульства и 12 сотрудников российского постпредства с семьями.

Читать дальше...

В Ленобласти горит склад: площадь возросла до 2 тыс. кв. м

Интерновости.Ру 

В Ленинградской области загорелся склад деревообрабатывающего завода, передают российские СМИ со ссылкой на источники в региональном МЧС.

На текущий момент общая площадь возгорания возросла до двух тысяч квадратных метров.



1 апреля! Никому не верю

«INFORMER» 

В День дурака или международный День смеха разыгрывают родных, друзей и просто знакомых, либо подшучивают над ними. В 2018 году праздник 1 апреля выпал на выходной день и совпал с вербным воскресеньем.

Читать дальше...

Аэропорты будущего?

STENA.ee 

А почему бы и нет? Неплохая идея!

Что было бы, если бы взлетные полосы в аэропортах походили на гоночные треки? Именно такая задумка лежит в основе проекта «Бесконечная взлетная полоса», согласно которому круговые взлетные полосы могут значительно облегчить жизнь авиакомпаний.

Рекомендуется к просмотру: 



В таллиннском аэропорту совершил аварийную посадку Airbus A320 (видео)

Опубликовано: Kollane 01|03|2018 || Просмотров: 2357 ... Читать дальше...

2 апреля во второй раз пройдет акция «Зажги синим»

«Первоуральск Он-Лайн» 

2 апреля в Первоуральске во второй раз пройдет акция «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма.Ежегодно в этот день мероприятия проходят по всему миру. В небо запускают синие шары, зажигают синие огни, синим светом подсвечивают здания и другие объекты. Это знак общественной поддержки людей с расстройствами аутистического спектра. Мы, первоуральские родители детей с аутизмом, призываем всех неравнодушных горожан поддержать этот акт милосердия и гуманизма.... Читать дальше...

Не успел повернуть: в утреннем ДТП в Петербурге ранены двое

Спутник 

Авария в Невском районе произошла ранним утром 1 апреля. Пострадали два человека. Об этом сообщает УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. Около 06:10 на пересечении улиц Латышских стрелков и Зольной водитель Mitsubishi, 26-летний мужчина, не смог справиться с управлением машина врезалась в ограждение и выехал на железнодорожные пути.

Лахтинский орнитолог

Sputnik.ru (спорт) 

На обложке нашей викторины самая популярная птица Петербурга – баклан. Ее можно встретить не только на стадионе, но и рядом с другой доминантой – башней Лахта Центра. С башней, в отличии от стадиона, он уживается вполне мирно.

Путин, повелитель зомби — интервью с создателем самого известного антипутинского сайта

«Русский Еврей» 

Возникший в 2015 году сайт «Путинизм как он есть» был задуман как энциклопедия путинского режима. Здесь публикуются статьи о темных сторонах биографии президента, о его колоссальном бизнесе, о сказочно разбогатевших друзьях и «пехотинцах», о том, как Путин участвовал в жизни «бандитского Петербурга».

Читать дальше...

10 легендарных вещей из Советского Союза, о которых вспомнит еще не одно поколение

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Вещи из СССР, которые вызовут чувство ностальгии.


Советский Союз просуществовал почти век. Этого оказалось достаточно для того, чтобы обозначить целую эпоху в нашей истории. Нет ничего удивительного и том, что это время принесло множество интересных вещей, которые сегодня превращаются в подлинные «артефакты» и заставляют взглянувших на них людей ощутить чувство ностальгии.



1. Граненый стакан




Такой видел каждый.



Такой стакан был в каждом доме и каждой столовой. Читать дальше...

Телефонный террорист объявился в Петербурге на 1 апреля

360° Подмосковье 

Телефонный террорист сообщил о минировании круглосуточного ресторана быстрого питания на проспекте Славы в Санкт‐Петербурге. Ложный сигнал поступил в ночь на 1 апреля. Неизвестный, обратившийся в экстренные службы, утверждал, что бомба заложена в помещении фаст-фуда, сообщил «Пятый канал».

В Уфе исполнят Симфонию 13 «Бабий Яр» Дмитрия Шостаковича

Блог сайта «Спутник» 

18 апреля Национальный симфонический оркестр РБ памяти поэта Евгения Евтушенко представляет Симфонию 13 («Бабий Яр») Дмитрия Шостаковича. В этот вечер в концерте принимает участие хор басов Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан им. Т. Сайфуллина (художественный руководитель и главный дирижёр – лауреат Открытого республиканского конкурса им. Ш. Ибрагимова, лауреат Государственной республиканской молодёжной премии им. Ш. Бабича Алсу Хасбиуллина). Солист – Юрий Мончак (бас, Михайловский театр Санкт-Петербурга). Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 01.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Фигуристка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях

Торжественная церковная служба проходит в Исаакиевском соборе в Вербное воскресенье

В Санкт-Петербурге пенсионерка перевела мошенникам более 3 млн рублей

Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом