Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 11.04.2018

Михаил Ведерников предложил Псковской таможне и Управлению Россельхознадзора подготовить идеи по улучшению взаимодействия

«Псковское агентство информации» 

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников предложил Псковской таможне и Управлению Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям подготовить идеи, которые помогут улучшить взаимодействие ведомств. На разработку предложений руководитель региона отвёл 10 дней, передаёт корреспондент Псковского агентства информации с заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции 11 апреля.

Читать дальше...

ЗакС Петербурга отменил поправки к закону о ГУПах

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Законодательное Собрание Петербурга в третьем чтении законопроекта «О государственных унитарных предприятиях» (ГУПах) отменило поправки, содержащие неконкурентные нормы. Это произошло в среду. Речь идет о поправке ко второму чтению, принятой в интересах ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУИОН). Она позволила бы организации проводить инвентаризацию земельных участков, находящихся в собственности города, без конкурса. Накануне УФАС по Петербургу направило в городской... Читать дальше...

Трамп лишился звания почетного казака: в Петербурге назвали причины

Ryb.ru (Рыбинск) 

При всем этом он добавил, что совсем скоро казаки собираются торжественно сжечь чучело Трампа. Председатель общества «Ирбис» Андрей Поляков поведал, что президенту США присвоили этот статус после выборов в 2016 г. Об этом 11 апреля передает Росбалт. Уполномоченный «Ирбиса» Андрей Поляков поведал, что были очень рады, когда 2016 году к власти в Штатах пришел Трамп. Все-таки возможно 1-ый шаг в данном направлении […]



Названа причина взрыва в трюме строящегося корабля в Петербурге

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мощный взрыв прогремел в трюме гражданского корабля на территории предприятия «Алмаз», расположенного по адресу: Санкт-Петербург, Петровский проспект, 26.

Читать дальше...

Актер сериала «Литейный» попал в тюрьму за жестокое убийство жены

Lady Story 

Актер Константин Кордо-Сысоев проведет 11 лет в колонии строгого режима. Суд в Санкт-Петербурге вынес приговор Константину Кордо-Сысоеву, который снимался в сериалах "Литейный", "Гастролеры" и "Высокие ставки". Актеру вынесли обвинительный приговор в связи с жестоким убийством жены Натальи. Он проведет 11 лет в исправительной колонии строгого режима. Также артиста обязали выплатить родственникам погибшей 1 миллион рублей, […]

На Красного Курсанта ребенок угодил под колеса иномарки

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петроградском районе Петербурга днем 11 апреля в ДТП серьезно пострадал ребенок. По информации ГИБДД, ДТП произошло у дома 30 по улице Красного Курсанта. Женщина на автомобиле BMW X3 сбила пешехода — мальчика 2006 года рождения. Подробнее читайте на «Водителе Петербурга».

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Что можно отметить в этот день


Родственники похороненного в Старом Изборске красноармейца приедут в Псковскую область 30 апреля

«Псковское агентство информации» 

30 апреля в Псковскую область со всей России приедут родственники похороненного в Старом Изборске (Печорский район) красноармейца. Об этом сообщила руководитель ПРОМО «Вечевой орден», координатор проекта «Чтобы помнили...» в Псковской области Ольга Родина на пресс-конференции 11 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Читать дальше...

Станция метро «Беговая» в Петербурге перешла на постоянную схему электроснабжения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Станция петербургского метрополитена «Беговая» переведена на постоянную схему электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба компании «Метрострой».

Читать дальше...

Стала известна причина взрыва на территории предприятия "Алмаз", при котором пострадали пять человек

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

На территории предприятия Алмаз на Петровском проспекте в Петербурге произошел взрыв. По данным источника Nation News, пострадали пять человек, один из них в тяжелом состоянии.

На судостроительном заводе в Петербурге взорвался газовый баллон, есть жертвы

L!FE.ru 

Взрыв газового баллона произошёл внутри судна, которое находится на реставрации на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге. Как стало известно Лайфу, пострадали семь человек. Пострадавших сейчас осматривают медики. Известно также, что инцидент произошёл при проведении лакокрасочных работ в трюме судна в сварочных цехах завода. Как сообщают местные СМИ, в результате инцидента погиб один человек, ещё один человек находится в тяжёлом состоянии.

Просматривали в Санкт-Петербурге 11.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде






Новый рейс Казань – Якутск встретили в аэропорту водяной аркой

2017 • Набор игроков в "СКА- Серебряные Львы" г. Санкт-Петербург

В Петербурге зацвели первые сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду Петра Великого

«Тодес» покорил костомукшан танцем в стиле Майкла Джексона