Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 23.04.2018

1928 год. Записки о путешествии в СССР

Кино-Театр.РУ 

Первый вечер в Ленинграде мы посвятили кино. Вместе с Панаити Истрати и Франсисом Журдэн, я смотрел видеофильму, составленную исключительно из кусков старой и современной хроники.

Без претензий на истину

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Проблема на все времена — усреднение уникального таланта»

В Риге со своим нашумевшим фильмом «Довлатов» побывали его режиссер Алексей Герман–младший и его супруга Елена Окопная, художник–постановщик картины.

Ругают все

Встреча создателей фильма, повествующего об 11 днях из жизни писателя Сергея Довлатова, прожитых им в 1971 году, с журналистами затянулась. Было интересно.

— Нас за эту киноленту ругают все, со всех сторон, — поделился Алексей Алексеевич. — Некоторые либералы ... Читать дальше...

"Ленэнерго" построит 16 подстанций к 2020 году

Sputnik.ru (авто) 

ПАО "Ленэнерго" представило планы развития на ближайшие годы, сообщает пресс-служба компании. В 2018-2020 года "Ленэнерго" построит в Петербурге 16 подстанций и 104 километра линий электропередач. Кроме того, она проведет реконструкцию 28 подстанций и 183 км ЛЭП. Большое внимание уделять созданию цифровой сети до 2030 года.

В России к ЧМ-2018 откроется дом гордости ЛГБТ

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

К началу чемпионата мира по футболу в Санкт-Петербурге откроется так называемый дом гордости ЛГБТ, который будет работать на протяжении всего турнира.

Магомед Митришев: О вызове в сборную не задумывался. Положение «Ахмата» сейчас не очень хорошее

Блог сайта «Советский спорт» 

- "Спартак" часто навешивает на нападающих через центральную зону, поэтому сыграли в три центральных полузащитника. 

- Разбирали ошибки обороны "Спартака" в последних турах?
- Особо не разбирали, играли на контратаках. 

- Много мячей забили в последних турах, а сегодня на трибуне сидел Черчесов. Можете расчитывать на вызов в сборную?
- Об этом не задумывался, сейчас сконцентрирован на игре за клуб, тем более сейчас наше положение не очень. Просто делаю свою работу. 

-... Читать дальше...

В ВМФ отвергли заявления о закрытости процедуры реставрации Адмиралтейства в Петербурге

ТАСС 

В Главном командовании ВМФ отметили, что проектная документация прошла согласование в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры



Вахтангов_Чехов.docx. Театр имени Вахтангова. 18.04.2018. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Илья Ходырев, Роман Михащук, Михаил Рябов, Никита Сидоров, Михаил Поляков, Тина Тарусина. Режиссер: Наталия Лапина. Повод: спектакль «Вахтангов_Чехов.docx» — подарок Вахтанговцам и журналистам директора Театра имени Вахтангова Кирилла Крока (гастроли Санкт-Петербургского Городского театра). Место: Симоновская сцена театра Вахтангова. Дата: 18.04.2018. Автор фоторепортажа: Ксения Логинова.

В Петербурге потратят 40 млрд рублей на развитие электроэнергетики

Dp.ru 

В Петербурге утвердили индивидуальную программу развития электроэнергетики до 2022 года. Ее презентовала зампредседателя комитета по энергетике Светлана Мельникова перед предпринимательским сообществом, сообщает Смольный. Она отметила, что в Петербурге до 2022 года построят 32 подстанции и 390 км линий электропередач. Еще 65 подстанций и 138 км линий электропередач будет реконструировано. Все это планируется реализовать исключительно за счет средств инвесторов. Комитет по энергетике прогнозирует... Читать дальше...

График работы офисов в Санкт-Петербурге на майские праздники

Exist.ru 

Офис 28.04.2018 29.04.2018 30.04.2018 01.05.2018 02.05.2018 09.05.2018 ПВЗ "Бухарестская" 10:00 - 20:00 Выходной 10:00 - 21:00 Выходной 11:00 - 18:00 Выходной ПВЗ "Кременчугская" 10:00 - 20:00 Выходной 10:00 - 21:00 Выходной 11:00 - 18:00 Выходной ПВЗ "Дальневосточный" 10:00 - 20:00 Выходной ... Читать дальше...

Русский музей организует необычный арт-субботник

Блог сайта «Спутник» 

Петербуржцам, пришедшим на субботник к Русскому музею, предложат увлекательную программу. Об этом сообщается на сайте Русского музея. Арт-субботник в Михайловском замке пройдет в воскресенье, 29 апреля. В ходе акции планируется прибрать газоны, взрыхлить землю, обрезать ветки. «Гости мероприятия смогут помочь в подготовке одного из старейших садов Санкт-Петербурга к встрече весенне-летнего сезона. В ходе работ предполагается уборка газонов, рыхление земли вокруг кустов и обрезание веток», – говорится в сообщении. Читать дальше...

Сальваторе Боккетти: С Вилковым у нас всегда проблемы. Не знаю, зачем его ставят на матчи «Спартака»

Блог сайта «Советский спорт» 

- С ним у нас всегда проблемы. С "Зенитом" то же самое. Не знаю, зачем его ставят на наши матчи, – передает слова Бокетти корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Петербургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Санкт-Петербург на несколько дней станет юридической столицей мира

Закон.ру 

15-19 мая 2018 года Санкт-Петербург традиционно станет главной площадкой для мировой юридической практики. Политики, экономисты, представители бизнеса, деятели культуры и руководители крупнейших юридических фирм России и зарубежья обсудят актуальные правовые проблемы, продиктованные международной повесткой, на VIII Петербургском Международном Юридическом Форуме.

110 лет назад Замоскворечье стало Венецией

Вестник Замоскворечья 

Какие могут быть в Москве наводнения? Само словосочетание "московское наводнение" кажется ошибкой - мы же не в Петербурге, не в Венеции. Московские пожары - это понятно, но наводнения? Тем не…

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В зоне проведения СВО погибли два жителя Коми

Кто стал победителем шоу «Голос» в 12 сезоне

Стасу Михайлову исполнилось 55

Названа дата проведения праздника «Алые паруса» в Санкт-Петербурге