Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 23.04.2018

Петербург теряет ликвидаторов Чернобыльской катастрофы

Sputnik.ru (происшествия) 

Чернобыльская катастрофа до сих пор отдается эхом в Петербурге - в городе сегодня живут почти 4,5 тыс. человек, пострадавших от радиации во время аварии на ЧАЭС. Более трети из них - инвалиды или получили лучевую болезнь. Ликвидаторами последствий катастрофы на Чернобыльской атомной станции являются 2 тыс. 192 жителя Петербурга.

Во вторник в Петербурге выдадут первые пропуска для проезда на Крестовский остров

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Во вторник многофункциональные центры Петербурга выдадут первые пропуска для проезда на Крестовский остров в дни матчей. Об этом в понедельник сообщил заместитель начальника отдела развития и координации системы профилактики правонарушений комитета по вопросам законности и правопорядка Дмитрий Никонов, передает корреспондент АБН. Пропуска получат те, кто подавал заявки 10 апреля. Они будут действительны на срок с 0:00 до 24:00 15 июня и 22 июня, 3 июля и 14 июля, а также с 0:00 до 02:00 следующего дня 19 июня, 26 июня, 10 июля. Читать дальше...

Александр Говорунов: Плановость, регулярность, жесткость в отношении нарушителей – только такой подход позволит пресечь несанкционированную торговлю

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Под руководством вице-губернатора Александра Говорунова состоялось заседание Штаба по работе в сфере пресечения несанкционированной торговли и освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них нестационарных торговых объектов. В работе приняли участие представители исполнительных органов государственной власти и Главного управления МВД по г. Санкт-Петербургу.

Читать дальше...

Петербуржец избил таксиста и уехал на его машине

Sputnik.ru (происшествия) 

В Петербурге полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в нападении на таксиста. Мужчина побил своего водителя и похитил его авто. Как сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, таксист в полицию обратился накануне. Мужчина заявил, что около пяти утра в субботу, 21 апреля, он подвозил мужчину.

На ЧМ-2018 планируют использовать систему выкатывания поля стадиона "Санкт-Петербург".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Система выкатывания поля стадиона "Санкт-Петербург" при необходимости будет использоваться во время чемпионата мира по футболу 2018. Об этом ТАСС ...



Вернулись с победой

МЧС России 

В Санкт-Петербурге завершились соревнования, посвящённые пожарным и спасателям, погибшим при исполнении своего профессионального долга на звание «Лучшее звено аварийной разведки и спасения пожарных» (Лучшее звено АРИСП), в которых приняли участие огнеборцы из Рыбинска.

Жителям Санкт-Петербурга стоит опасаться клещейНазваниеЖителя.мнЧисло.имПадеж} могут оказаться жертвами клещейНазваниеЖителя.мнЧисло.имПадеж} должны остерегаться клещей

Stpetersburg-24.ru (Санкт-Петербург) 

Около 4 тысяч человек по всей России уже обратились в медучреждения с укусами клещей. Такие данные приводит Роспотребнадзор.

Навигация по Москве-реке в районе стадиона "Лужники" будет перекрыта в дни проведения матчей ЧМ-2018

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Навигацию по Москве-реке на участке от Новоандреевского моста до Лужнецкого моста будут перекрывать в дни проведения матчей чемпионата мира по футболу-2018. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Читать дальше...

Среди иностранцев больше всего билетов на ЧМ-2018 купили граждане Мексики, Аргентины, Уругвая, США и КНР

MskAgency.ru 

23.04.2018 14:38. Агентство "Москва".

Среди иностранцев больше всего билетов на чемпионат мира по футболу 2018 г. купили болельщики из Мексики, Аргентины, Уругвая, США и Китая. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Чиновника застыдили из-за подарка отважному дворнику: "Испанский стыд!"


«Газпром» решил построить в Усть-Луге завод за 20 миллиардов долларов

KM.ru 

«Газпром» начал проработку строительства рядом с Усть-Лугой в Ленинградской области газоперерабатывающего завода. По информации «Ведомостей», новый комплекс оценивается в 20 миллиардов долларов и сможет перерабатывать до 45 миллиардов кубометров газа

На неразводном мосту через реку Сестра в Ленобласти для ремонта подняли пролет

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Ленинградской области проведен уникальный подъем пролетного строения неразводного моста через реку Сестра на дороге «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково». Данная операция проводилась в рамках ремонта переправы, сообщают в дорожном комитете Ленобласти в понедельник, 23 апреля.

Читать дальше...

Содержание взвешенных частиц в атмосферном воздухе Санкт-Петербурга по состоянию на период с 20 по 22 апреля 2018 года

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Мониторинг качества атмосферного воздуха города по основным загрязняющим веществам в непрерывном автоматическом режиме осуществляется Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности с использованием автоматизированной системы мониторинга атмосферного воздуха Санкт-Петербурга – АСМ-АВ.

Читать дальше...

Асфальт — из Ленинградской области

Администрация Ленинградской области (lenobl.ru) 

В Ленинградской области запущены пять государственных заводов по производству асфальтобетонной смеси. Производительность каждого составляет почти двести тонн горячего асфальта в сутки.

Просматривали в Санкт-Петербурге 23.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






"78.ru": в Петербурге мужчина получил химический ожог после поездки в автобусе

В Самаре высадили липовую аллею

Стали известны подробности столкновения большегруза и Mitsubishi под Псковом

В Кронштадте мигрант разбил авто экс-начальницы: его заснял прохожий