Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2018

Новости Санкт-Петербурга за 25.04.2018

«Академическую» вернули пассажирам

"Фонтанка" 

После пятидесятиминутного перерыва возобновила работу станция метро «Академическая» в Петербурге вечером 25 апреля. Как рассказали в подземке, в 21.35 вестибюль открыли для пассажиров. Бесхозный предмет осмотрели взрывотехники, опасности в нём не нашли. Проверка заняла 53 минуты. Следующим по красной ветке поездам разрешили остановки на «Академической».

В Петербурге сегодня будут репетировать парад Победы

Спутник 

На Дворцовой площади 24 апреля пройдет репетиция парада Победы. Военной техники в центре Петербурга сегодня не будут. Отрабатывать парадное построение будут военнослужащие. Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, следующая репетиция состоится 26 апреля. 30 апреля, 2 и 4 мая пройдет репетиция с участием военной техники.

Стала известна программа юбилейного Фестиваля ледоколов

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге стала известна программа юбилейного Фестиваля ледоколов, который состоится в выходные. Ее представили в среду на пресс-конференции. В частности, стало известно, что впервые в фестивале примет участие самый современный ледокол «Новороссийск», предназначенный для работы в Балтийском море и в портовых водах Арктики. Зимой он обеспечивал заход в порт Приморска, сообщил замдиректора по безопасности мореплавания Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Андрей Балашов. Коллектив... Читать дальше...



Мировые новости :: Шансонье Шарль Азнавур госпитализирован в Петербурге

«Томский Обзор» (Томск) 

Французский шансонье Шарль Азнавур попал в больницу в Санкт-Петербурге. Об этом в среду, 25 апреля, сообщает kp.ru. «Действительно, сегодня Шарль Азнавур очень плохо себя почувствовал....

Роскомнадзор изменит систему блокировок Telegram

Блог сайта «Ньюинформ» 

Роскомнадзор поменяет систему блокировки популярного мессенджера Telegram и начнет блокировать приложение более точечно. Об этом сообщает глава Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ).

Читать дальше...

Стали известны подробности дела о крупном хищении на реконструкции столичного СИЗО

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Больше миллиарда рублей похитили у преступников в Москве. Новое уголовное дело обещает стать одним из самых громких среди тех, где упоминается ФСИН. После глобальной реконструкции в СИЗО номер 7 камеры для подследственных оказались не такими современными как обещали. 

Читать дальше...

Алексей Дюмин и Гурам Аджоев помогли мне сыграть с «Зенитом» — Артем Дзюба

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Компенсация за участие в матчах с „Зенитом“ Артема Дзюбы и Олега Шатова будет от клубов», — сказали в клубе из Санкт-Петербурга. Права на него принадлежат «Зениту». — Вначале аренда в «Арсенал» воспринималось как определенный вызов, некая неизвестность. Остаётся только догадываться на каких условиях. Быстро забили. Было большое количество хороших [моментов], могли еще забить. Судя по всему, соперники на этот счет договорились. Нападающий «Арсенала» Артем Дзюба поделился впечатлениями от встречи... Читать дальше...

«Академическую» закрыли для пассажиров

"Фонтанка" 

Из-за бесхозного предмета прервала работу станция метро «Академическая» в Петербурге вечером 25 апреля. Как рассказали в подземке, с 20.42 вестибюль закрыт для горожан. Работники метро заметили оставленные вещи. Подозрительную находку исследуют взрывотехники. Поезда следуют по красной ветке без остановки на «Академической».

О чём ваш театр?

Блог сайта «Спутник» 

Всё, отшумела «Золотая маска», розданы награды, споры утихли. Было их немного. Известный театральный деятель Эдуард Бояков назвал театральную премию «Золотая маска» зеркалом современного театра и его нравов. А на зеркало, как мы знаем, нечего пенять, коли рожа крива. Не соглашусь! НИКАКОЕ «Маска» не зеркало и никакого реального положения дел в театре не отражает. Это ОГ (организованная группа), представляющая интересы и вкусы входящих в неё членов. Система ценностей этой ОГ многими театрами не разделяется в принципе. Читать дальше...

Метро "Академическая" закрыто на проверку

Sputnik.ru (авто) 

В Петербурге пассажиров перестали пускать на станцию метро «Академическая». Ее работу остановил бесхозный предмет. Как сообщает петербургский метрополитен, станция перестала работать в 20.42 в среду, 25 апреля. Петербуржцам советуют ехать от станции метро «Политехническая», добраться до которой можно на троллейбусе 38.

Просматривали в Санкт-Петербурге 25.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Поезд Москва–Выборг все лето будет ходить до станции Сортавала

Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

В Петербурге открыли сезон навигации