2018

Новости Санкт-Петербурга за 29.04.2018

Олимпийская сборная России по хоккею стала победителем Кубка «Алроса»

«ДВ-РОСС» (Владивосток)

Хоккеисты олимпийской сборной России со счетом 4:3 в овертайме одержали победу над командой Австрии в третьем матче Кубка «Алроса». Встреча прошла в Санкт-Петербурге. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Виталий Кравцов (15-я минута), Артем Гареев (18), Игорь Исаев (20) и Михаил Мальцев (63), у проигравших отличились Брайан Леблер (32), Мануэл Ганаль (41) и Александр Чижан

«Динамо Санкт-Петербург» — обладатель кубка Петрова

SportMedia.news

27 апреля на арене «Хоккейного города» состоялся шестой финальный матч плей-офф ВХЛ между петербургскими командами «СКА-Нева» и «Динамо Санкт-Петербург» После легендарного хоккейного марафона, который был завершен лишь в шестом овертайме, у команд на восстановление сил оставалось чуть больше суток. Впереди была шестая игра в «Хоккейном городе». Первый период начался с равной борьбы, хоккеисты играли очень […]

Злой рок семьи Ульяновых: Как сложились судьбы братьев и сестер Ленина

Блог «Pics.ru - истории в картинках»

152 года назад в семье Ульяновых родился старший сын Александр. Ему было суждено прожить всего 21 год, но за это время он успел совершить поступок, который вписал его имя в историю – и не только потому, что его младшим братом был Ленин. Александр Ульянов подготовил покушение на императора Александра III, что роковым образом повлияло не только на жизнь самого революционера, но и на судьбы всех членов его семьи.

Александр Климкин: "Надо признать, что казанский "Зенит" сильнее питерского"

Блог сайта «Спорт-Экспресс»

Главный тренер "Зенита" (Санкт-Петербург) Александр Климкин считает, что одноименный казанский клуб в данный момент сильнее. В третьем матче финальной серии чемпионата России казанский "Зенит" взял верх и завоевал золотые медали.

История №6 за 29 апреля 2018

Анекдот.ру

Анекдоту от 28.04.2018 Следующим шагом "Роскомнадзора" должна быть блокировка "Почты России" - ведь люди могут отправлять письма в ЗАПЕЧАТАННЫХ конвертах!
Сегодня по радио в новостях объявили, что в областях, где проводится чемпионат мира по футболу надо будет предъявлять открытые посылки.
В преддверии ЧМ-2018 Почта России усиливает меры безопасности, устанавливая новые правила приема посылок. Они будут действовать с 1 мая по 25 июля этого года.

Как сообщается на официальном сайте ведомства... Читать дальше...

Какие аэродромы были в блокадном Ленинграде?

«ШколаЖизни.ру»

Когда Ленинград оказался в блокаде, военные аэродромы, на которых до войны базировались самолеты советских ВВС, были захвачены немцами. В сентябре 1941 года всерьез рассматривался вариант устройства военного аэродрома возле Зимнего Дворца. Предпола...

Эту статью описывают теги: блокада, Ленинград, история города

Олег Браташ: Первая сборная решит, сколько игроков ей понадобится

Блог сайта «Советский спорт»

На турнире в Петербурге команда Браташа заняла первое место, хотя и было непросто. Победив резервистов из Норвегии и Белоруссии, россияне бились за трофей с основной сборной Австрии. Хозяева соревнований растеряли преимущество в три гола, но вырвали победу в овертайме.

Просматривали в Санкт-Петербурге 29.04.2018

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде