Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.06.2021

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга неожиданно загорелась Mazda

Петербургская газета 

Авария произошла на пятьдесят девятом километре Кольцевой автомобильной дороги. Очевидцы такого ДТП ужаснулись, написав в социальных сетях о жутком инциденте. Несмотря на заявления случайно проезжавших мимо, дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших.

Поездка на квадроциклах в Ленобласти закончилась печально

Петербургская газета 

В Кировском районе в районе трех часов ночи молодая мама врезалась на квадроцикле в собственного мужа, который тоже катался на четырехколеснике. При этом вместе с незадачливым папашей присутствовал ребенок.

Песков указал на UEFA по вопросу с формой сборной Украины

Коммерсантъ FM 

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) регулирует все аспекты, связанные с проведением чемпионата Европы, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на просьбы прокомментировать новый дизайн формы сборной Украины. Ранее глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко представил форму к Евро-2020 с лозунгами «Слава Украине!» и «Героям слава!», а также с силуэтом Украины с учетом неподконтрольных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. Глава Крымского футбольного союза Юрий Ветоха сказал... Читать дальше...

Санкт-Петербург - Смоленское кладбище: Загадки, легенды, мистика, страшилки

PR soft 

Если вы любите загадки, мистику и тайны, то стоит отправиться на Смоленское кладбище - старейшее действующее кладбище Санкт-Петербурга.
До сих пор здесь можно услышать леденящие душу истории о заживо погребённых, о развороченных наводнением могилах, пропавших захоронениях и, конечно же, о…

Читать дальше...

Представители Главного командования ВМФ приняли участие в торжественной церемонии посвящения в юнги «Юнармии» курсантов Колледжа ГУМРФ

Минобороны РФ 

В Санкт-Петербурге, на площади Колледжа ГУМРФ, 200 курсантов 2-го курса были приведены к Торжественной клятве Юнармейца и вступили в ряды юнг Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».



Земля Санникова - жертвы мифов и стяжательства

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Впервые о ней заговорили в XIX веке, когда российский купец случайно заметил «четыре каменные горы» в ледяном тумане. После этого на поиски неведомой суши не скупились снаряжать экспедиции, которые унесли тысячи жизней авантюристов, ученых и, прежде всего, торговцев.

Вначале были бивни

Арктические районы Якутии стали волновать мореплавателей неслучайно. Экспедиции к островам, которые десять месяцев в году скованы льдами, были организованы не с целью освоения ради открытий. Причина была предельно понятна — коммерция и торговля. Читать дальше...

Санкт-Петербург - Интересные факты о Неве - Питер зима 2021

PR soft 

Санкт-Петербург многие называют городом на Неве. В нашем новом видео мы решили рассказать вам самые интересные факты о Неве, главной реке города. Как и когда она образовалась, какую роль сыграла в истории России, и в жизни основателя Санкт-Петербурга, Петра 1. Виды грустного зимнего Петербурга…

Читать дальше...

ПМЭФ’21: Т1 Cloud подписал соглашение о сотрудничестве с SolidLab

ГК «Техносерв» 

Облачный провайдер Т1 Cloud и лаборатория кибербезопасности SolidLab подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в ходе Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

Чечню запитают от солнечных электростанций

Вестник Кавказа 

Группа компаний "Хевел" заключила на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение с руководством Чечни о строительстве генерирующих объектов на основе солнечной энергии совокупной мощностью до 90 МВт. В …

Михаил Романов рассказал об участии петербуржцев в предварительном голосовании «Единой России»

Известия-Саратов 

На прошлой неделе завершилось предварительное голосование «Единой России». Рассказал об участии жителей Санкт-Петербурга в ПГ депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов. Парламентарий отметил: активное участие петербуржцев в голосовании «Единой России» подтверждает их высокое доверие к партии. Предварительное голосование, считает Михаил Романов, способствует росту явки на предстоящих в сентябре выборах... Читать дальше...

Певца Николая Трубача с женой выселили из квартиры в Москве за миллионные долги

Блог сайта «Газета.ru» 

Мосгорсуд обязал российского певца Николая Трубача и его жену освободить трехкомнатную квартиру в центре Москвы из-за миллионных долгов. Об этом сообщает Starhit.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


Расцвет Гатчины: памятник Александру III и масштабная реставрация

«Вести» 

Гатчина словно вновь обрела хозяина. Бронзовый исполин. Сам император вернулся домой. В любимых кирзовых сапогах, его собственное изобретение, мундире с орденами. Трон и мантия. И это уже совсем аллегория – не просто накидка, а словно сама Россия и груз ответственности за страну.

Песков обратил внимание УЕФА на ситуацию с формой украинской сборной

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Разрешение вопросов вроде изображения Крыма на форме сборной Украины по футболу находится в компетенции УЕФА. Такую позицию обозначил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Новая политическая культура в США: вместо полиции – банды

«Вести» 

Число полицейских в Америке, особенно в штатах под контролем демократов, сокращается, оставшиеся боятся ходить в форме и ввязываться в конфликтные ситуации. В этих условиях порядок на улицах берутся обеспечивать вооруженные банды.

Скончался автор сценария фильма "Мимино" Резо Габриадзе

«Вести» 

Минобразования науки, культуры и спорта Грузии выразило глубокие соболезнования. В своем сообщении Министерство назвало Народного артиста Грузии Габриадзе выдающим писателем, художником, режиссером театра и кино.

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Диктант Победы — плечом к плечу с коллегами

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Отряды по призыву на военную службу; Восстановление плацдарма в Мьявади; и более