Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 06.06.2021

Финну понравились «странные ритуалы» общественных бань в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Русская баня сильно отличается от финской сауны. В этом признался журналист Эркка Микконен. «Странные ритуалы» общественных бань в России он описал в издании Yle.

Читать дальше...

Сергей Цивилев подписал соглашение о завершении строительства Крапивинской ГЭС и модернизации НкАЗ

«Новости Кузбасса» 

4 июня в Санкт-Петербурге правительство Кузбасса и компания РУСАЛ в рамках международного экономического форума подписали соглашение о завершении строительства Крапивинской гидроэлектростанции. Подписи под документом поставили губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и генеральный директор РУСАЛа Евгений Никитин. «Введение в строй такого значимого объекта в Кузбассе не только позволит улучшить водоснабжение региона. Будут созданы дополнительные современные рабочие места.

Началось: Границы России раздвигаются. НАТО бессильно

Блог сайта «Подробно о главном» 

Эта новость промелькнула в новостных лентах и осталась почти незамеченной. А между тем она может серьёзно повлиять на перспективы нашей страны в самом обозримом будущем. Так, 31 марта Генсек ООН опубликовал дополнения к российскому представлению 2015 года в Комиссию по границам континентального шельфа. Дополнения эти, подготовленные Россией в соответствии с Конвенцией ООН по морскому праву с учётом соответствующих исследований, позволяют России претендовать на ещё один кусок континентального шельфа... Читать дальше...

Финский журналист удивился "странным" ритуалам в русской бане

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Финский журналист Эркка Микконен побывал в русской бане и описал свои впечатления в статьеиздания Yle. Финна удивили "странные" русские ритуалы в парилке.

Читать дальше...

Мурашко: менее 1% людей заболевают COVID-19 после вакцинации

Телеканал «Звезда» 

Никакая вакцина от коронавируса не может дать стопроцентной защиты, но риск заражения инфекцией после вакцинации составляет менее 1%. Такое заявление сделал глава Минздрава РФ Михаил Мурашко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). «Стопроцентной защиты нет, конечно, ни у одной вакцины, то есть риск заболевания небольшой существует. Мы видим сегодня всех, кто прошел вакцинацию и на том или ином этапе столкнулся с коронавирусной инфекцией - это менее 0,8%. Это очень низкая цифра... Читать дальше...



Политолог: Меркель вряд ли способна на сантименты

«Федеральное агентство новостей №1» 

Журналист прокомментировал высказывание президента РФ.

Независимый журналист и политолог из Германии Евгений Кудряц заявил ФАН, что немцы — люди прагматичные, поэтому от Ангелы Меркель вряд ли можно ждать каких-либо сантиментов.

Эксперт в эксклюзивном интервью прокомментировал слова, сказанные президентом России Владимиром Путиным касательно канцлера Германии, в том числе о том, что он будет скучать по ней.

«Пока у нас нет никакой реакции на это, насколько я знаю, — признался Кудряц. Читать дальше...

НА ПМЭФ подписали соглашение о переработке строительных отходов в Подмосковье

Open-dubna.ru (Дубна) 

В рамках Петербургского международного экономического форума заключены соглашения о сотрудничестве между правительством Подмосковья и компаниями «РТ-Инвест», «Полигон ПГС» и «ВИВА Транс».

Сводка событий в Сирии и на Ближнем Востоке за 5 июня 2021 г.

«ANNA-news.info» 

Сводка новостей прошедших суток о ключевых событиях в странах Ближнего Востока и Северной Африки: Сирии, Израиле, Турции, Иране, Ираке, Йемене, Египте и Саудовской Аравии. Сообщения мировых новостных агентств, арабских и западных источников, включая пользователей социальных сетей. В обзорах представлены военные карты, фотографии и видео наиболее значимых событий.   СИРИЯ Один сирийский военнослужащий погиб, еще двое […]

Мурашко сообщил о минимальных рисках заболеть COVID-19 после вакцинации

«RT» (Russia Today) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил о минимальных рисках повторно заболеть коронавирусом после вакцинации.

Финского журналиста удивили странные ритуалы в русской бане

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 6 июн – РИА Новости. Финский журналист Эркка Микконен в своей статье в издании Yle поделился впечатлениями от посещения русских бань, рассказав о "странных" для него ритуалах в парилке.

Читать дальше...

В МГУ считают, что новому поколению придется конкурировать с роботами за работу

Блог сайта «smi.today» 

В МГУ считают, что новому поколению придется конкурировать не только с опытными работниками, но и с роботами. Такое мнение выразил замдекана экономического факультета МГУ по развитию Сергей Трухачев на Петербургском международном экономическом форуме. Обычно молодежь конкурирует за рабочие места со старшим поколением. А будущему предстоит еще и с роботами. «Роботам она (молодежь — Прим. ред.) проиграет, потому что роботы будут сжирать прежде всего неквалифицированный труд. Не столько неквалифицированный труд, сколько средний класс. Читать дальше...

Лекарство на основе крови переболевших коронавирусом начали производить в России

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России началось производство антиковидного иммуноглобулина на основе плазмы крови переболевших. В интервью на площадке Петербургского международного экономического форума министр здравоохранения сообщил, что в России начато производство. Его сейчас надо увеличивать, и для этого обязательно потребуется плазма: антиковидный иммуноглобулин - высококонцентрированный препарат, позволяющий нейтрализовать вирус, и, конечно, он является наиболее приоритетным... Читать дальше...

Якутия и Санкт-Петербургский университет имени Макарова начнут подготовку кадров для развития Арктики

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Сообщение Якутия и Санкт-Петербургский университет имени Макарова начнут подготовку кадров для развития Арктики появились сначала на yakutia-daily.ru.

Новый туристический проект Ленобласти вернет яхты в Выборг

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Проект предполагает ускорение развития парусного туризма и спорта на территории трех регионов: Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Калининградской области. Предполагается обустройство 11 яхтенных марин, 7 из которых будут находиться на территории Ленобласти.

Осипов подписал на ПМЭФ важные для Забайкальского края соглашения

Gtrkchita.ru (Чита) 

О других событиях форума - в специальном материале далее. Перед стартом форума глава региона принял участие в открытии мемориальной плиты памяти забайкальцев, отдавших жизнь при обороне Ленинграда. Бойцы из Читинской области увековечены в Санкт-Петербурге на Пискарёвском кладбище - крупнейшем братском захоронении Второй мировой войны. Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: "Мы просто обязаны помнить. И самое главное - передавать нашим будущим поколениям, нашим сегодняшним согражданам, детям самые главные вопросы... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны

Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Госохранинспекция Хакасии подвела итоги работы за 2023 год

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники