Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 12.06.2021

Закон Санкт-Петербурга от 1 июня 2021 г. N 245-54 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в связи с принятием Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 мая 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Петербургских чиновников обязали отчитываться о сделках по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Изменения, вносимые в законы Санкт-Петербурга, определяющие правила контроля за доходами и расходами чиновников, обусловлены принятием федерального закона о цифровых финансовых активах и цифровой валюте. Чиновников обязали отчитываться о сделках по приобретению таковых и об источниках получения средств, за счет которых они совершены, если общая сумма этих сделок превышает общий доход семьи за три последних года... Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 1 июня 2021 г. N 231-53 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об официальном толковании законов Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 мая 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Определены правила официального толкования Устава Санкт-Петербурга. Закон "Об официальном толковании законов Санкт-Петербурга" дополнен правилами официального толкования основного закона мегаполиса - его Устава. Это обусловлено упразднением регионального уставного суда, в компетенцию которого этот вопрос входил. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2021 года.

Закон Санкт-Петербурга от 1 июня 2021 г. N 229-52 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 мая 2021 года)

ГАРАНТ.РУ 

В Петербурге самозанятым гражданам окажут поддержку. Установленные законом Санкт-Петербурга меры поддержки малого и среднего предпринимательства распространены на самозанятых граждан - физлиц, уплачивающих налог на профессиональный доход. Определены формы. Это может быть финансовая (в том числе гарантийная), имущественная, информационная, консультационная (в том числе правовая) поддержка, поддержка в сфере образования, поддержка осуществляющим сельскохозяйственную и ремесленную деятельности. Соответствующие... Читать дальше...

Сборная Бельгии открыла счет в матче с командой России на ЕВРО-2020

News2World.net 

МОСКВА, 12 июня Нападающий монтажной Бельгии по футболу Ромелу Лукаку открыл счет в матче с национальной командой России. Сборная России играет с командой Бельгии в матче первого тура группового этапа ЕВРО-2020. Встреча проходит в Санкт-Петербурге. Форвард принял мяч после рикошета от Андрея Семенова ...

История №7 за 12 июня 2021

Анекдот.ру 

Как-то на родительском собрании (брат тогда был классе в пятом) зачитали несколько сочинений. Одно из них было какой-то девочки - она описала как провела лето в селе у бабушки, рассказала о высоких надоях, трудовых подвигах и всякое такое, в общем, как говорится, пятилетку в четыре года.
- Но особо я хотела бы отметить сочинение Саши ... - и тут учительница называет фамилию брата, - безусловно лучшее. Послушайте, это просто произведение искусства.
Затем было зачитано само сочинение.
В... Читать дальше...

За сборную Черчесова тревожно: Россия начинает ЕВРО матчем с Бельгией

News2World.net 

МОСКВА, 12 июня —. Сборная России проведет первый матч чемпионата Европы по футболу в субботу. Соперником национальной команды станут бельгийцы. Игра состоится в Санкт-Петербурге и начнется в 22:00. Игру в прямом эфире предъявит Первый канал. История противостояния насчитывает семь матчей. Прискорбным является ...

Что значит День России для малых городов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Сбалансировать развитие в министерстве финансов предлагают за счет создания «территорий возможностей». В Совфеде при этом настаивают на переработке Стратегии пространственного развития до 2025 года, так как текущая версия документа обрекает неперспективные регионы либо на растворение внутри агломераций, либо на экономическое и социальное умирание. В интервью «Парламентской газете» законодатели и эксперты отметили справедливость и своевременность постановки такого вопроса.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 12.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Взвейтесь кострами, стереотипы

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Роспотребнадзор начал расследование после выявления кори у студентов СПбГУ

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»