Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 27.06.2021

Соколов предпочитает прогулки со спутницей вместо решения городских проблем

Петербургская газета 

Сферы транспорта и инвестиций в Санкт-Петербурге, находящиеся под кураторством вице-губернатора Максима Соколова, нуждаются в кардинальных переменах, но вместо того, чтобы заниматься своими непосредственными обязанностями замгубернатора со спутницей хорошо проводит время на Военно-Морском салоне, к которому не имеет никакого отношения с профессиональной точки зрения.

Сотрудничество Москвы и Банги лишило Францию возможности вернуть былое влияние в ЦАР

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Россия продемонстрировала способность эффективно помогать африканской республике в решении внутренних проблем.

Читать дальше...

Lenina, 20

Жизнь поперёк (LiveJournal.com) 

Некоторые заведения в городе открываются словно специально для тебя. Так у меня сложилось с Lenina, 20 - когда я прочитала у serh про этот винный гастробар, поняла, что мимо точно не пройду, потому что в этом доме жила моя бабушка (и соответственно находится квартира, которую мы уже несколько месяцев разбираем). Но как всегда - пост я прочитала зимой, в бар выбралась весной, а написать собралась летом. Видимо, следующий раз туда пойду осенью :))
     В первую очередь это место будет интересно любителями и ценителям вина. Читать дальше...

Таких "Алых парусов" еще не было

«Вести» 

Старая ленинградская традиция пускать в ночь выпускного по Неве судно под алым парусом была возрождена 16 лет назад – с тех пор каждый год праздник проходит при поддержке банка "Россия". А с этого года у выпускного, похоже, появится новый обычай – хоровое исполнение гимна.

Первый винтажный маркет лета прошел в столице

"Вечерняя Москва" 

В зеленом сквере около здания Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства в минувшие выходные, 26 и 27 июня, прошел первый и самый крупный винтажный маркет этого лета.



Открыт вокзал Керчь-Южная

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Из существенного нового, что произошло за время моего отсутствия - открыт наконец Керчь-Южная, ключевой транзитный вокзал на крымской ветке после Моста. Долго его доделывали, не успели к сезону - но все же сдали в июне.

PS. В недостроенном виде этот вокзал со стороны путей я показывал в прошлогоднем обзоре маршрута поезда "Таврия" от ГЭ Петербург - Севастополь.

Читать дальше...

Прозрачная хрупкость стекла

Musecube.Org 

Повседневная  жизнь Петербурга не ограничивается одними лишь спектаклями, концертами или кинопоказами. Различные выставки также являют собой важную часть культурного ландшафта нашего города. Традиционно толк в увлекательных проектах и небанальных экспозициях знает центральный выставочный зал «Манеж».  С 22 июня по 31 июля там проходит outdoor выставка «Новые руины. Стекло». В первый день посмотреть на любопытные инсталляции, […]

Читать дальше...

Заброшенная военная часть: черные копатели проникли на склад военной техники

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Черные копатели пошли по координатам, где во времена СССР располагалась крупная военная часть. Солдаты ушли давно, а наряду со строениями, на старом месте осталось и множество экземпляров военной техники.

Читать дальше...

«Шатлыгым эчемә сыймый» — Салават Фәтхетдиновны улы сөендергән

Intertat.ru 

Салават Фәтхетдиновның улы Рөстәм Фәтхетдинов ралли-кросс буенча Россия чемпионатының өченче этабында өченче урын яулаган. Узышлар Санкт-Петербург шәһәрендә үткән. «16 позициядән пьедесталга күтәрелде. Ул финалда. Шатлыгым эчемә сыймый», — дип яза Салават Фәтхетдинов инстаграмга. Җырчыны сәхнәдәшләре һәм инстадуслары тәбрикли. «Татарның алдынгы спортчысы, йөзек кашы», «Улыгыз бик тырыш, сезгә охшаган. Чын герой. Сезнең белән без дә сөенәбез», «Чын йөрәктән котлыйбыз, Салават абый», «Исән-сау, хәвеф-хәтәрсез йөрергә язсын», — дип язалар.

Почему Россия провалила кампанию по вакцинации

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

С 28 июня, то есть уже с завтрашнего дня, в московские кафе и рестораны можно будет войти, только предъявив специальный QR-код, подтверждающий факт прохождения вакцинации от COVID-19 либо перенесенную в последние полгода болезнь, или же предъявив свежий отрицательный ПЦР-тест. Ах, да, ещё нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Как мы до этого докатились? На самом деле всё просто: российское правительство провалило кампанию по вакцинации – люди неохотно идут прививаться,... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Самораспятие: зачем православные отшельники принимают схиму

Cyrillitsa.ru 

Феофан Затворник считал, что к идее символического самораспятия православный монах может прийти лишь с годами, после длительной работы над собой. Три степени служения Составитель книги «Вопросы священнику», Сергей Шуляк, собрал в одном издании ответы православных деятелей на обращения верующих. Например, клирик церкви Рождества Иоанна Предтечи (Санкт-Петербург) Константин Слепинин, отвечая на вопрос о церковной иерархии, коснулся […]

7 молодых российских моделей, которые уже покорили мировые подиумы

Znamenitka.ru 

Российские модели всегда были не просто равноправными участницами мировой модной индустрии — они становились настоящими звездами, причем в самые разные эпохи. После революции в Париже рукоплескали покинувшим Россию аристократкам, а менее века спустя Запад покорили Наталья Водянова, Ирина Шейк, Саша Пивоварова, Наташа Поли. В общем, со сменой поколений все в порядке, и доказательство тому — новое поколение российских моделей, которых заметили на мировых неделях моды...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Полиция пришла с обыском в магазин кроссовок блогера Бриуса в центре Москвы