Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 27.06.2021

Почему не отменили праздник друга Путина в Петербурге, как раздают квартиры и машины за вакцинацию и что заставит США свернуть консульские услуги в России

Teleguide.ru 

Власти Подмосковья разыграли среди привитых граждан 3-комнатную квартиру, для отбора участников розыгрыша использовали собаку, рулетку и автомат с боксерской грушей. Российская IT-компания Synell выпустила правила этикета в эпоху пандемии, в нем парням на первом свидании предлагается оплатить девушке ПЦР-тест.

Иностранцы рассказали об участии в треке конкурса «Лидеры России»

«Взгляд» 

К онлайн-марафону «ЯМолодость» присоединились участники международного трека конкурса «Лидеры России» из Перу и Эстонии, они рассказали о возможностях, которые получают от участия в конкурсе управленцев.

Участники международного трека конкурса «Лидеры России» из Эстонии и Перу присоединились к онлайн-марафону «ЯМолодость», посвященному Дню Молодежи в России, и рассказали о возможностях, которые они получают от участия в конкурсе для управленцев платформы «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

В Хакасии ввели обязательную вакцинацию некоторых категорий населения

Profile.ru 

Главный государственный санитарный врач Хакасии Татьяна Романова подписала распоряжение о вакцинировании граждан до 31 августа. Речь идет о тех, кто работает в медицинских и образовательных отраслях, работников транспорта и сферы обслуживания, услуг, досуга, спорта и учреждений культуры. Соответствующее распоряжение Романова подписала 27 июня, сообщает РИА Новости. За последние сутки в республике зафиксировано новых 108 случаев

ГОНЧАРОВ/АРХИПОВ — БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ МОСКОВСКОГО ЭТАПА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Волейбольный клуб «Зенит» (Санкт-Петербург) 

На московском этапе чемпионата России по пляжному волейболу пара Григорий Гончаров/Алексей Архипов, представляющая команду «Зенит» (Санкт-Петербург), стала третьей. В «бронзовом» матче сине-бело-голубые оказались сильнее другой пары из Санкт-Петербурга, Дан.Кувичка/Кислицын — 2:0 (21:19, 21:17). Гончаров и Архипов уже третий раз в сезоне становятся призерами этапов российского чемпионата. На предыдущем турнире, в Магнитогорске, они стали первыми, а...

Читать дальше...

День памяти и скорби: напоминание об ответственности за мир

«Вести» 

У Могилы Неизвестного Солдата всегда лежат живые цветы. Но особенно много их здесь 9 мая и 22 июня. Две священные для каждого даты. Преклонив колено, президент возлагает букет цветов к мемориалу народной скорби.

Праздник друга Путина: кто стоит за фестивалем «Алые Паруса», который разрешили провести даже в пандемию

Teleguide.ru 

Выпускной «Алые паруса» - главная тема выходных. Причем, обсуждают как само мероприятие - пышное и дорогое шоу, так и последствия многотысячных толп на улицах Петербурга - будет ли всплеск заболеваемости? Вопрос «а можно ли было отменить праздник?» задавать уже бессмысленно, тем не менее, это мероприятие отчасти и политическое, ведь мы же не слышим от пропагандистов критику организаторов и спонсоров.

Главное за неделю: всем вакцинироваться

ИА «Республика» 

Столица Карелии отказалась от масштабного праздника из-за эпидемиологической ситуации. Работникам сферы услуг предлагают вакцинироваться, а предприятиям выдают паспорта коллективного иммунитета. Итоги недели в традиционном обзоре «Республики».

Читать дальше...

Анамнез недели: провал сборной России на Евро-2020 и Киркоров, как угроза для Украины

«Федеральное агентство новостей №1» 

Федеральное агентство новостей представляет проект «Анамнез недели». В этой программе сменяемый каждую неделю ведущий вместе с приглашенным гостем будут обсуждать последние новости.

Читать дальше...



Швеция боится возвращающихся домой фанатов

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Минздрав этой скандинавской страны призвал болельщиков изолироваться, а также обязательно сделать тесты. Ведомство опасается, что любители футбола привезли коронавирус из Петербурга.

Стоимость земельных участков в пригороде Петербурга выросла на 30%

Блог сайта «Инфореактор» 

Кроме того, увеличилась стоимость готовых коттеджей и загородных домов: средний ценник таких объектов в Ленинградской области превысил 10 млн рублей. Однако, несмотря на очевидный рост цен, интерес к покупке загородной недвижимости не снижается. В период пандемии и "антиковидных" мер внимание к такому жилью только увеличилось.

Читать дальше...

Состоялась Конференция Ленинградского областного отделения КПРФ

КПРФ 

26 июня в Санкт-Петербурге прошла ХVIII (внеочередная) Конференция Ленинградского областного отделения КПРФ. Вел конференцию первый секретарь ЛОО КПРФ Виктор Царихин. В повестке дня конференции значились девять вопросов: об участии Ленинградского областного отделения КПРФ в выборах депутатов Законодательного собрания Ленинградской ...

Звезды футбола напомнили болельщикам о правилах безопасности на Евро

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация с ковидом в Европе непростая, и в УЕФА решили вновь напомнить болельщикам о мерах безопасности. К делу подключили лучших игроков Старого Света. Со специальными обращениями к фанатам выступили Гарри Кейн (Англия), Дэвид Алаба (Австрия), Аксель Витсель (Бельгия), Ренату Саншеш (Португалия), Владимир Дарида (Чехия) и Пьер-Эмиль Хейбьерг (Дания).

Читать дальше...

Врач объяснил, почему молодежь стала тяжелее переносить ковид

360° Подмосковье 

Молодые люди стали тяжелее переносить заболевание ковидом. На ситуацию повлияло появление новых штаммов, но есть и другие причины. Об этом рассказал заведующий кафедрой инфекционных болезней, эпидемиологии и дерматовенерологии СПбГУ Алексей Яковлев.

Специалисты ЗВО осуществили очистку свыше 300 кубометров воды в полевых условиях

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты инженерно-саперного полка общевойсковой армии Западного военного округа в Ленинградской области провели очистку свыше 300 кубометров воды, передает пресс-служба ЗВО.

Читать дальше...

Тренируются «Триумфы»

«Военно-промышленный курьер» 

В Ленинградской области расчеты зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» объединения ВВС и ПВО Западного военного округа провели тренировку действий...

Гости благотворительного бала-концерта Russian Suite в Санкт-Петербурге

Instyle.ru 

В Купольном зале Таврического дворца князя Потемкина прошел летний благотворительный бал-концерт Russian Suite, а также презентация коллекции The Hearts of The Romanoff's, созданной брендом Axenoff. Это событие не только показало связь Axenoff с культурными кодами России, но и помогло тем, кто в этом нуждается.Часть вырученных от продаж украшений средств будет передана фонду «В поисках гармонии», который решает проблему интеграции в общество людей с особыми возможностями. Гости гала-вечера смогли... Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 27.06.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Эстафеты и велозаезды перекроют движение транспорта в центре Петербурга

В День республики якутян поздравляют вахтовики

Платформа Академика запустила подписку с самой большой коллекцией курсов от вузов