Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Октябрь
2021

Новости Санкт-Петербурга за 07.10.2021

Петербургский рынок труда в сфере «Маркетинг, реклама и PR»

SovetReklama.org 

РОССИЯ (Санкт-Петербург). В разгар осеннего делового сезона АКАР Северо-Запад (член саморегулируемой организации «Ассоциация маркетинговой индустрии «Рекламный Совет» и HeadHunter Северо-Запад представили тренды рынка труда в сфере «Маркетинг, реклама и PR». По сравнению c 2019 и 2020 годами видны характерные отличия. «Маркетинг, реклама, PR» традиционно входит в топ-10 сфер, где больше всего размещают резюме и вакансий. […]

Читать дальше...

Свыше 27,5 тысячи новых случаев COVID-19 выявили в России за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За день от последствий коронавируса скончались 924 пациента

фото: freepik.com

Российские медики зафиксировали более 27,5 тысячи новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали 7 октября в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Всего заразились 27 550 человек. Новые случаи инфицирования были выявлены в 85 российских регионах, причём у 9,1% инфицированных не было критических проявлений заболевания, говорится в сообщении Telegram-канала оперштаба. Читать дальше...

Робот Ксения помогает врачам

Гатчинская правда 

Больше 3500 пациентов областных поликлиник наблюдаются дистанционно. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» по созданию единого цифрового контура в здравоохранении в Ленинградской области в 2021 году осуществляется «пилотный» проект с использованием телемедицинской платформы компании «СберЗдоровье».



В России за сутки от коронавируса умерли 924 пациента, а заболели 27 550 человек

«Новости Воронежа.РФ» 

Днем в четверг, 7 октября, стало известно о том, что в России за минувшие сутки выявили 27 550 случаев коронавируса. При этом умерли за день от осложнений, вызванных ковидом, 924 пациента. Выздоровели при этом 20 330 человек. Лидером по суточному приросту коронавирусных больных сейчас является Москва – плюс 5 404 случая. На втором месте идет Санкт-Петербург с 2 418 […]

От порядка в собственном дворе до мягкой силы в большой политике

Блог сайта «Парламентская газета» 

Раз в три года тысячи женщин из разных стран собираются в России, чтобы обсудить самые важные вопросы, актуальные для всего мира. Главной темой третьего Евразийского женского форума, который пройдёт 13-15 октября в Санкт-Петербурге, станет определение глобальной миссии женщин в новой реальности. И это не только пандемия, но и незатухающие военные конфликты, и нерешённые социальные проблемы, и изменения климата. 

Читать дальше...

Военный обозреватель Владислав Шурыгин высказался об участии роты почетного караула на венчании потомка дома Романовых

Блог сайта «Аргументы недели» 

Потомок дома Романовых гражданин Испании Георгий Романов и гражданка Италии Ребекка (Викториа) Беттарини обвенчались в Санкт-Петербурге. Венчание прошло в Исаакиевском соборе 1 октября. На венчании пару приветствовала рота почетного караула. Гвардейцы с обнаженными саблями стояли по стойке смирно.

Читать дальше...

В Минтруде назвали отрасли с наибольшим представительством женщин

Блог сайта «Парламентская газета» 

«Женскими» сферами в России считаются образование, здравоохранение, соцзащита, культура, спорт и сфера досуга. Об этом заявила первый замглавы Минтруда Ольга Баталина, выступая на дискуссионной площадке по обсуждению Национальной стратегии действий в интересах женщин в рамках Российской региональной недели III Евразийского женского форума.

Читать дальше...

Социолог Дарья Щербакова назвала угрозой для Петербурга массовую скупку горожанами автомобилей

«Экономика сегодня» 

Несмотря на дефицит и подорожание автомобилей, рынок Петербурга продолжает расти. О том, с чем связан высокий спрос на приобретение авто и почему это опасно для города, рассказала доцент кафедры государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС, кандидат социологических наук Дарья Щербакова.

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Оперштаб обновил данные по коронавирусу в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские медики за последние сутки зафиксировали более 27 тысяч новых случаев инфицирования SARS-CoV-2 на территории страны. Информацию об этом предоставил оперштаб по предотвращению распространения COVID-19.

Читать дальше...

Какие прибалтийские фамилии стали русскими

«Русская Семерка» 

Северо-западные регионы России граничат с прибалтийскими государствами, каждое из которых имеет собственную уникальную историю, культуру, традиции. Многовековое соседство с литовцами, латышами и эстонцами привело к появлению в нашей стране фамилий, имеющих соответственное происхождение. Как правило, их носители являются выходцами из псковских и новгородских земель. Так какие же русские фамилии имеют прибалтийские корни?

Читать дальше...

«Газпром нефть» и «Газпром бурение» поддержат создание первого российского бурового робота для нефтегазовых скважин

Gazprom-neft.ru 

«Газпром нефть» и «Газпром бурение» заключили меморандум о сотрудничестве для создания первого российского роботизированного бурового комплекса. Цифровую буровую установку в перспективе планируется использовать для строительства нефтегазовых скважин на морских и материковых месторождениях.

Читать дальше...

Дмитрий Ростовцев: «В Челябинске всегда будет больше онкобольных, но просто потому, что здесь больше населения»

Obzor174.ru

Его называют «специалистом с золотыми руками». Врач в пятом (!!!) поколении. До недавнего времени у него складывалась блестящая карьера нейрохирурга в Санкт-Петербурге, но — поворот судьбы, и теперь наш герой возглавляет Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины. Не сломается ли врачебный задор под гнетом административной работы? Реалистичен ли тезис о превосходстве израильской медицины над нашей? Как челябинцам вовремя проверить: а нет ли у них онкологических заболеваний? Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 07.10.2021

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Минздрав Латвии раскритиковал идею запрета покупки лекарств из России

Исполнилось 100 лет со дня рождения Донатаса Баниониса

Тренерам в РПЛ могут запретить возглавлять больше двух клубов за сезон

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам