Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 20.02.2022

В МИД прокомментировали предупреждение посольства США об «угрозе терактов»

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Официальный представитель МИД Мария Захарова поинтересовалась у посольства США, передавал ли Вашингтон информацию о якобы предполагаемых «нападениях» на объекты инфраструктуры в России по партнерским каналам. В воскресенье вечером американская дипмиссия выпустила обращение к гражданам США, в котором заявила о «возможных атаках» на торговые центры, метро и железнодорожные станции" в Москве, Петербурге и зонах на границе с Украиной.

В Москве при аншлаге прошел "Матч звезд" баскетбольной Единой лиги

Блог сайта «Российская газета» 

"Матчу звезд" предшествовала церемония введения в Зал славы Единой лиги ВТБ (существует с 2008 года) новых персон. Признание как тренер получил известный в прошлом игрок, дважды серебряный призер чемпионатов мира Василий Карасев. Уже в роли наставника он трижды приводил питерский "Зенит" к бронзовым наградам Единой лиги. Если суммировать его работу на берегах Невы и в подмосковном "Триумфе", то Карасев со своими подопечными в этих командах одержал 122 победы - четвертый показатель в истории турнира. Читать дальше...

В Британии заявили о возможном теракте в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

Посольство США выпустило предупреждение американским гражданам в России о возможном теракте в Москве. Об этом пишет британский таблоид Mirror.

Само предупреждение размещено также на сайте американского посольства. В нем американцев, находящихся в России призывают подготовить готов план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации.

"Поступали угрозы нападений на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также на другие места массового скопления людей в крупных городах... Читать дальше...

МИД России потребовал у посольства США объяснений после сообщения о возможных терактах в Петербурге и Москве

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Представитель МИД России Мария Захарова потребовала от американских дипломатов объясниться после публикации на сайте американского посольства в Москве сообщения о возможных террористических атаках в Петербурге и Москве.



Посольство США со ссылкой на СМИ предупредило своих граждан о рисках терактов в РФ (Dozor-SPb)

Aftershock.news 

МОСКВА, 20 февраля. /ТАСС/. Посольство США в Москве на официальном сайте диппредставительства опубликовало предупреждение для американских граждан о якобы существующих угрозах терактов в общественных местах в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах вдоль границы России и Украины.

Читать дальше...

В МИД отреагировали на предупреждение посольства США об «угрозе терактов» в РФ

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, в ответ на предупреждение посольства Соединенных Штатов Америки о возможных «нападениях» на объекты инфраструктуры в РФ, поинтересовалась, передавали ли американцы эти данные российским коллегам по партнерским каналам.

Читать дальше...

Посольство США заявило американцам о возможных терактах в России

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Посольство Соединенных Штатов Америки порекомендовало своим гражданам подумать о плане по выезду из Российской Федерации. Посольство считает, что в России могут случиться теракты. Об этом сообщается на сайте представительства. Дипломаты предупредили уроженцев США о возможных терактах в России. «По сообщениям СМИ, возможны нападения на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также другие места массового […]

США предупредили о возможных терактах в России

"Вечерняя Москва" 

Посольство Соединенных Штатов Америки опубликовало предупреждение о возможных терактах в общественных местах в Москве и Санкт-Петербурге. Также они могут произойти в районах на границе России и Украины.

Посольство США в РФ предупредило о возможных «нападениях на ТЦ, метро и железнодорожные станции» в Москве и у границы с Украиной

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Посольство США выпустило срочное предупреждение о том, что американские граждане должны избегать общественных мест из-за опасности совершения терактов

В МИД прокомментировали предупреждение посольства США об «угрозе терактов» в РФ

Телеканал «Звезда» 

В Министерстве иностранных дел РФ ответили на предупреждение посольства США о вероятных «нападениях» на объекты инфраструктуры в России. Так, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова поинтересовалась, передавал ли Вашингтон данную информацию российским коллегам по партнерским каналам. «Вопрос к посольству США в Москве: а соответствующие данные вы российским коллегам по партнерским каналам передавали? Если нет, то как это все понимать?», - написала дипломат в своем Telegram-канале. Читать дальше...

Захарова отреагировала на заявление американского посольства о «рисках терактов» в России

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Посольство Соединенных Штатов в Москве предупредило своих граждан о «возможных терактах» в России. Соответствующее заявление дипмиссии прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Посольство США предупредило о терактах в России

Ura.news 

Посольство США в Москве предупредило своих граждан о возможных терактах в Москве, Санкт-Петербурге и в районах, находящихся вдоль границы России и Украины. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте диппредставительства.

Посольство США выпустило предупреждение для американцев о возможных терактах в России

360° Подмосковье 

Посольство США в Москве опубликовало срочное предупреждение для граждан своей страны. Диппредставительство заявило о возможных терактах на территории России.

Посольство США со ссылкой на СМИ предупредило своих граждан о рисках терактов в России

Блог сайта «smi.today» 

Посольство США в Москве предупредило американских граждан о якобы существующих угрозах терактов в России. Обращение опубликовано на официальном сайте диппредставительства. — По сообщениям СМИ, имели место угрозы нападения на торговые центры, железнодорожные станции и станции метро, а также другие места массового скопления людей в крупных городах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге, а также в районах повышенной напряженности вдоль российской границы с Украиной, — говорится в тексте. Фото... Читать дальше...

Посольство США в Москве предупредило американцев о возможных терактах в России

Business-Gazeta.ru 

Посольство США в Москве опубликовало предупреждение для своих граждан о якобы возможных угрозах терактов в России, а также в районах вдоль границы РФ и Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Посольство США в Москве опубликовало предупреждение для американцев о возможных терактах в России

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Посольство США в Москве предупредило своих граждан о якобы возможных угрозах терактов в России, а также в районах вдоль границы РФ и Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Просматривали в Санкт-Петербурге 20.02.2022


Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

«Ульи» для дронов: в России развивают инфраструктуру для работы с беспилотниками

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

После сообщения о ложном минировании Дворцовой площади возбудили уголовное дело