Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 14.02.2022

Беглов заявил об успехах петербургского бизнеса на фоне разорения малых компаний

Balticreporter.com 

Глава Петербурга Александр Беглов в своем радиообращении похвастался успехами малого бизнеса в регионе. По его словам, город якобы оказался в лидерах в этой сфере.

Читать дальше...

6% жителей Ставрополя планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

6% жителей Ставрополя намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Ставрополе, по оценке жителей, ниже средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 173 тыс. рублей (185 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 15% населения города.

Читать дальше...

Предприниматели Петербурга не согласились с заявлением Беглова об успешной поддержке бизнеса в период пандемии

Радио Голос Балтии 

Петербургский губернатор Александр Беглов в своем радиообращении похвалился успехами Смольного с поддержкой малого бизнеса. Однако предприниматели совсем не согласны с такими тезисами. Градоначальник сослался на слова вице-премьера Андрея Белоусова о работе Северной столицы с малым бизнесом и увеличении количества занятых в этой сфере. Но предприниматели не замечают этого, поскольку терпят большие убытки из-за COVID-ограничений. В […]

Читать дальше...

Бородинское сражение: боевая ничья России и Франции

Дилетант 

Что предшествовало Бородинскому сражению

Русские и французы перед Бородинской битвой: соотношение сил

Бой за Шевардинский редут

Ход Бородинского сражения

  • Батарея Раевского
  • Рейд Уварова и Платова
  • Завершение Бородинского сражения

Основные события Бородинского сражения

Итоги и значение Бородинской битвы. Кто победил в сражении?

Потери сторон под Бородином

Генералы и герои Бородинского сражения

«Тот... Читать дальше...



Автор гигантских фекалий публично извинился перед петербуржцами

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Художник Иван Волков, который слепил и покрасил огромные снежные фекалии на Марсовом поле, публично извинился перед жителями Санкт-Петербурга за свой арт-объект. Рукописный текст опубликовала «Фонтанка.ру». Записку адвокат Тимофей Евсеев показал в понедельник, 14 февраля. По словам защитника Волкова, художник раскаялся в своем поступке. Он также добавил, что «он адекватный человек, понимает, что кого-то это могло […]

Российский ФБР назвал клеветой публикацию финского издания Ilta-Sanomat о Мире Тэрада

«Федеральное агентство новостей №1» 

Санкт-Петербург, 14 февраля. Основанный бизнесменом Евгением Пригожиным Фонд борьбы с репрессиями ответил на статью финского издания Ilta-Sanomat, в котором глава ФБР Мира Тэрада обвиняется в очернении Финляндии.

Читать дальше...

Петербургский дворник избил прохожего после замечания об уборке снега

«Федеральное агентство новостей №1» 

Во дворе дома 7 в Никольском переулке в Санкт-Петербуре сотрудник управляющей компании напал на прохожего, который выразил недовольство некачественной уборкой снега.

Читать дальше...

Микросхемы Андрея Березина

Росоткат 

Структуры ИК «Евроинвест» миллиардера и «серого кардинала» губернатора Ленобласти Дрозденко – Андрея Березина вошли в состав акционеров ОАО «Завод “Реконд”», крупного петербургского производителя конденсаторов и микросхем. Покупатель заявил, что намерен модернизировать предприятие. Вся программа модернизации оценивается более чем в 500 млн руб. В конце 2021 года «Реконд» заключил крупную сделку на поставку продукции на 1,43 ...

Читать дальше...

5,7% жителей Краснодара планируют жениться в 2022 году

АО «Сбер Управление Активами» 

Почти 6% жителей Краснодара намерены сыграть свадьбу в 2022 году, выяснили СберСтрахование жизни и Сбер Управление Активами. При этом, средняя стоимость празднования торжества в Краснодаре, по оценке жителей, выше средней по России (194 тыс. рублей) и составляет 230 тыс. рублей (187 тыс. рублей в 2021 году). Однако, финансовые трудности с финансированием праздника испытывает 16% населения города.

Читать дальше...

Колосков о переносе финала ЛЧ из Петербурга: «Полнейшая глупость. Очередной вброс, чтобы мы как-то отреагировали»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков отреагировал на информацию о том, что финал Лиги чемпионов может быть перенесен из Санкт-Петербурга в случае возможного вторжения России на Украину.

Читать дальше...

Александр Беглов заявил о необходимости управлять уборкой Петербурга без «мертвых душ»

Versia.ru 

Александр Беглов уверен, что этого можно добиться, если уборка снега и мусора перейдет в подчинение городским структурам. Это позволит управлять такими работами напрямую.

Петербургский дворник накинулся на мужчину после замечания о плохой очистке улиц от снега

Блог сайта «Ньюинформ» 

Конфликт между дворником и жителем Северной столицы произошел примерно в 10:30 во дворе дома на Никольском переулке. Соответствующей информацией поделился портал «Мегаполис».

Читать дальше...

Жители Петербурга стали чаще держать денежные средства на банковских вкладах

Галерная улица 

По состоянию на начало января 2022 года объем денежный средств составлял более трех триллионов рублей. В пресс-службе Северо-Западного ГУ Банка России сообщили о том, что рост банковских накоплений петербуржцев составил почти 14% за 2021 год.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Россияне предпочитаю приобретать квартиры у парков


Боярский пообещал сбрить усы в случае успеха "Зенита" в Лиге Европы

«Вести» 

Народный артист РСФСР Михаил Боярский поделился своими ожиданиями от предстоящих выступлений ФК "Зенит", болельщиком которого он является, в Лиге Европы. Актер дал обещание сбрить усы в случае успеха команды.

Петербургским медикам, работающим с COVID-пациентами, продлят выплаты

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Выплаты медикам, которые работают с больными коронавирусом, продлят и на 2022 год. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Региональные выплаты установлены еще в 2020 году. Они действуют в Петербурге с апреля 2020 года. В случае заболевания, инвалидности или гибели медика от COVID-19 выплачивается 300 тысяч, 500 тысяч и 1 миллион рублей соответственно. Отмечается, что выплаты […]

Режиссер из Челнов выиграл конкурс на постановку в театре Евгения Миронова

Business-Gazeta.ru (ru) 

В ноябре 2021 года в России широко отмечался 200-летний юбилей Федора Достоевского. В рамках программы «Достоевский 200» в московском Театре Наций, художественным руководителем которого является знаменитый актер Евгений Миронов, 7 молодых режиссеров из разных городов и стран (в конкурсе участвовал японский режиссер) создали эскизы спектаклей, связанных с творчеством и личностью великого русского писателя.

Коронавирус может проявляться у детей необычным симптомом

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Врачи обнаружили необычный симптом коронавируса у больного ребенка. Санкт-Петербургский государственный педиатрический медуниверситет проанализировал случаи из практики, с которыми столкнулись врачи учреждения в работе с маленькими пациентами, больными коронавирусом. Оказалось, что коронавирусная инфекция у несовершеннолетних может протекать по необычному сценарию. В качестве примера врачи рассказали о симптоме, с которым столкнулась 13-летняя пациентка. Изначально она попала к детскому дерматологу с жалобой на сыпь... Читать дальше...

Актер Андрей Ургант пожаловался на протечку потолка в квартире дома на Литейном проспекте

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актер Андрей Ургант вынужден бороться с протекающим потолком в своей петербургской квартире на Литейном проспекте из-за отсутствия качественной уборки снега с крыши.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 14.02.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«Готовьтесь к тихому ужасу с 28 апреля». Синоптики сказали, что начнется в воскресенье

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими

В Архангельской области более чем на 400 площадках написали Диктант Победы

В Петербурге впервые представили неизвестную графику Петрова-Водкина