Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Февраль
2022

Новости Санкт-Петербурга за 24.02.2022

Зенит сыграл вничью с Бетисом и завершил выступление в еврокубках

Fair.ru (спорт) 

Зенит сыграл вничью (0:0) с испанским Бетисом в ответном матче плей-офф Лиги Европы. Игра за выход в 1/8 финала проходила в Севилье. Первая игра, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 3:2 в пользу Бетиса.

Werild - новый музыкальный исполнитель

Werild 

Werild ( Малышев Ярослав Анатольевич род. 28 мая 2004 года) — российский музыкальный исполнитель. Начинал писать первые треки в конце 2020 года, выпускать синглы начал с начала 2021 года. Самыми известными треками являются: «Я богатый в Brawl Stars'е», «Бравл».

Читать дальше...

Одессит: войны никто не хочет, русские и украинцы ― один славянский народ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Происходящая ситуация на Украине заставила многих людей сплотиться и задуматься об истинных отношениях между людьми, причем неважно, в какой стране они проживают.

Читать дальше...

Матчи в Ростове и Краснодаре перенесены, все остальные встречи 19-го тура РПЛ – по графику

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

РПЛ сообщила о переносе матчей 19-го тура «Ростов» - «Крылья» и «Краснодар» - «Локомотив», новые даты и время проведения этих встреч будут опубликованы дополнительно.
Пресс-служба РПЛ также проинформировала, что запланированные к проведению матчи в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием.
Игры в южных городах не состоятся из-за закрытия аэропортов, по предварительным данным – авиасообщение на юге России ограничено до 2 марта. Читать дальше...



Спецоперация России на Украине: что произошло 24 февраля

InKazan.ru (Казань) 

Россия продолжает проведение специальной операции на территории Украины. На фоне этого РФ получило новые санкции, а акции российских компаний продолжают падать. О том, что происходит на Украине и за ее пределами по состоянию на 23:45 четверга, 24 февраля, – в материале Inkazan.

РПЛ сообщила о переносе матчей 19-го тура «Ростов» – «Крылья» и «Краснодар» – «Локомотив»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Российская премьер-лига и Российский футбольный союз сообщают, что матчи 19-го тура РПЛ в Ростове-на-Дону и Краснодаре перенесены. Новые даты и время проведения матчей «Ростов» — «Крылья Советов» и «Краснодар» — «Локомотив» будут опубликованы дополнительно. Обе игры должны были пройти в воскресенье, 27 февраля. Как сообщает пресс-служба РПЛ, запланированные к проведению матчи в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием. Читать дальше...

Баскетбольная Евролига перенесла матч «Зенит» — «Барселона»

Блог сайта «78.ru» 

Евролига заявила о переносе матчей 27-го тура чемпионата, участие в которых принимают российские команды. Как пишет газета «Спорт-Экспресс», сообщение об этом опубликовала пресс-служба турнира. Речь идёт о матчах «Бавария» — ЦСКА, «Баскония» — УНИКС и «Зенит» — «Барселона», которые должны были состояться 24 и 25 февраля. Также стало известно, что на матчи Евролиги с ЦСКА и «Зенитом» отказался лететь в Россию «Жальгирис». Заявление опубликовано на сайте литовской команды. Решение принято из-за текущей ситуации между Россией и Украиной. Читать дальше...

2 матча 19-го тура РПЛ официально перенесены

Soccer.ru (футбол) 

Российская Премьер-Лига и Российский футбольный союз сообщают, что матчи 19-го тура РПЛ, запланированные к проведению в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием...

Что произошло в первый день военных действий на Украине

«Сноб» 

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. К вечеру российское Минобороны отчиталось, что все поставленные задачи перед войсками выполнены успешно. «Сноб» рассказывает, что произошло за первый день боевых действий.

В пятницу в Ленобласти потеплеет до +4 градусов

Блог сайта «78.ru» 

В последний день рабочей недели в Ленинградской области ожидается облачная, днём с прояснениями погода. Согласно прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в ночь на 25 февраля местами небольшие, днём небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя. Скорость ветра южных направлений будет достигать 7-12 метров в секунду, местами порывы до 15-18 м/с. Ночная температура воздуха -4…+1 градус, днём — от 0 до 4 градусов тепла. На дорогах ночью и утром возможна гололедица. Атмосферное давление ночью будет понижаться... Читать дальше...

Матч «Спартак» — ЦСКА и ещё пять игр 19-го тура РПЛ не будут перенесены

Чемпионат.com (футбол) 

Матчи 19-го тура Российской Премьер-Лиги, запланированные к проведению в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием. Об ...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей


Чемпионат России. 19-й тур. «Нефтяник» сыграет с «Факелом», «Белогорье» против «Локомотива» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

 С 25 по 28 февраля пройдут матчи 19-го тура чемпионата России по волейболу. «Нефтяник» сыграет с «Факелом», «Белогорье» против «Локомотива».

Читать дальше...

В Петербурге пройдет акция против войны

Галерная улица 

Сегодня в Смольный поступило сообщение о подготовке акции против войны. Инициаторами выступили муниципальные депутаты и активисты либертарианской партии России в Северной столице. В числе мундепов - чиновники из следующих округов: “Литейный”, “Гавань” “Смольнинское”. Они и уведомили администрацию Петербурга о намерении провести акцию. Мероприятие состоится в начале марта.

Просматривали в Санкт-Петербурге 24.02.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Мальчик получил разрыв селезенки при наезде электросамокатчика в Петербурге

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Дело возбудили против жителя Петербурга за демонстрацию нацистской символики

Полицейские застрелили мужчину, к которому приехали на помощь