Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2022

Новости Санкт-Петербурга за 22.03.2022

Ленобласть отправила четвертый грузовик гумпомощи жителям Донбасса

ИА REGNUM 

Четвёртый грузовик с предметами первой необходимости для жителей Донбасса и беженцев с Украины отправился в Ростовскую область из Ленинградской области, сообщили 22 марта в пресс-службе администрации Ленобласти.

Читать дальше...

Лжебезопасники Альфа-банка три дня убеждали пенсионерку из Соснового Бора перевести им миллионы

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Мужской и женский голоса в трубке оставили без 2,5 миллионов рублей пожилую жительницу Сосновоборского городского округа Ленинградской области.

Как правительство поддерживает российский бизнес, обсудят в «Патриоте»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Большая часть мер из первого антисанкционного плана начнут действовать в России уже до конца марта, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. На прошлой неделе правительство запустило четыре программы с льготными кредитами для малого и среднего бизнеса. Кроме того, льготные займы получат системообразующие предприятия агропромышленного комплекса и промышленности — на это заложено 26 миллиардов и 40 миллиардов рублей соответственно. На текущей неделе Госдума должна рассмотреть во втором чтении проект закона... Читать дальше...

Книгу «Николай Рубцов на Тотемской земле» представили в Череповце, Москве и Санкт-Петербурге

Культура в Вологодской области 

Серия презентаций креведческого издания тотьмичей Алексея Новоселова и Галины Мартюковой «Николай Рубцов на Тотемской земле» прошла в городах России. Помимо встречи в Вологодской областной библиотеке имени Бабушкина, книга была представлена в Череповце – в Доме знаний, в Санкт-Петербурге – в библиотеке имени Николая Рубцова, в Москве – в Представительстве Вологодской области при Президенте и Правительстве РФ.

Читать дальше...



В Петербурге предложили национализировать ТЦ «Галерея» для нужд ВСМ

ИА REGNUM 

Петербургский активист Ярослав Костров предложил национализировать здание торгового центра «Галерея» на Лиговском проспекте и приспособить его под вокзал для будущей высокоскоростной магистрали (ВСМ). Такой идеей Костров поделился в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» в соцсети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Синоптик Леус назвал 21 марта самым теплым днем в Петербурге с начала года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Самый теплый день с начала этого года был зафиксирован в Петербурге 21 марта, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.  При этом 22 марта в Северной столице также ожидается много солнца. Обойдется без осадков, а столбики уличных термометров покажут от +6 до +8 градусов. Западный ветер подует со скоростью три-восемь метров в секунду. Атмосферное давление будет падать и составит 774 миллиметра ртутного столба. Активное таяние снега привело к появлению грязи и пыли на дорогах Петербурга. Читать дальше...

Третий удар. Хоккейный ЦСКА вновь переиграл «Динамо»

АиФ 

В третьей встрече серии воспитанник «Динамо» «прибил» бело-голубых, к разочарованию динамовских болельщиков, заполнивших трибуны «ВТБ Арены». Для команды Алексея Кудашова сложилась критическая ситуация.

Специалисты ООО «Транснефть – Балтика» в рамках учений отработали умение ликвидировать разливы нефти на реках

Podrobno.org 

ООО «Транснефть — Балтика» провело учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по локализации и ликвидации разлива нефти на р. Пчевже в Ленинградской области и на р. Кабоже в Новгородской области. Цель учений — проверка навыков и подготовки оперативного персонала, соответствия сил и технических средств выполняемым задачам, правильности выбора мест и схем установки боновых заграждений. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие […]

У стен выставочного зала "Манеж" открыли уличный фотовернисаж "Город. Приближение. Человек"

Rtr.spb.ru 

Петербург глазами бездомных. У стен выставочного зала "Манеж" открыли уличный фотовернисаж "Город. Приближение. Человек". Авторы - люди без определенного места жительства. Не без помощи известной благотворительной организации они посетили мастер-классы российских фотографов: Юрия Молодковца и Павла Волкова. Желающих на протяжении месяца учили выстраивать композицию, ловить свет и играть с тенью.

Пенсионерка из Соснового Бора пыталась спасти, но отдала мошенникам 2,5 млн рублей

Блог сайта «78.ru» 

Пенсионерка из Соснового Бора стала жертвой банковских мошенников. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Накануне в полицию обратилась 78-летняя женщина. Она заявила, что ей звонили «сотрудники службы безопасности» одного из банков, сообщили, что неизвестные пытались оформить на её имя кредит, и убедили снять все деньги и перевести их на «безопасный счёт», что доверчивая бабушка и сделала в три захода. Общая сумма материального ущерба составила 2 млн 440 тысяч рублей. По... Читать дальше...

Дмитрий Мулендеев отлично выступил на чемпионате России

«Советская Чувашия» 

Фристайлист из Чувашии Дмитрий Мулендеев продемонстрировал отличные результаты на чемпионате России, состоявшемся на снежных трассах горнолыжного курорта «Солнечная долина» в городе Миасс (Челябинская область). Как сообщили в Минспорта Чувашии, сначала подопечный Никиты Васильева завоевал золотую медаль в дисциплине «слоуп-стайл». На пьедестал также поднялись представители Санкт-Петербурга Максим Сенкевич (второе место) и Павел Петров (третье). Спустя несколько […]

Россиянам назвали оптимальную стоимость авиабилетов в Турцию весной

Lenta.ru 

Российским туристам назвали оптимальную стоимость авиабилетов в Турцию из Санкт-Петербурга весной. С 1 апреля авиакомпания Turkish Airlines запускает прямые рейсы в Анталью — перелеты будут выполняться ежедневно. Так, из Пулково рейс TK 1234 будет отправляться в 11:45, прибытие на курорт — 15:55.

В Невском районе девочку госпитализировали после нескольких глотков «загадочного» напитка

Блог сайта «78.ru» 

В Невском районе Петербурга школьница попала в больницу с тяжёлым отравлением неизвестным веществом. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах. Установлено, что 21 марта днём одноклассница дала ей попробовать жидкость в бутылке из-под водки, после чего девочку пришлось госпитализировать. Известно, что она находится в тяжёлом состоянии. Подробности случившегося выясняются. Ранее 78.ru писал, что в Петербурге восьмиклассник попал в реанимацию после отравления алкоголем. Известно... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета


В Петербурге случился самый теплый день с начала года

ИА REGNUM 

В Санкт-Петербурге зафиксировали самый теплый день с начала года. Днем в понедельник, 21 марта температура воздуха в городе на Неве поднялась до +10,2 градуса, сообщил ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Читать дальше...

Сильный западный ветер принесёт похолодание в Петербург и область

Rtr.spb.ru 

Солнечный рекорд. С первого января в Петербурге насчитали уже 119 ясных часов. С начала века "второе место" у 2006-го - тогда за три первых месяца солнце светило сто часов. К тому же, 20 дней в городе - без осадков. Но, как говорят синоптики, новых теплых рекордов пока ждать не стоит. Уже со среды небо затянут облака, на востоке Ленинградской области возможны дожди, сильный западный ветер принесёт похолодание.

«Новости малого бизнеса»: Высокая кухня подходит практически всем петербургским ресторанам

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Рестораны демократичные и повседневного питания уже стараются применять что-то уникальное – свою подачу и рецептуру блюд, цитируют « Новости малого бизнеса» ресторатора Александра Маркова.

Просматривали в Санкт-Петербурге 22.03.2022

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Росстат: в России уровень бедности обновил исторический минимум

Вице-губернатор Псковской области Александр Серавин оставил свой пост

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

«На коленях приползут!» Как живёт и во что верит Стас Михайлов