Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Апрель
2023

Новости Санкт-Петербурга за 13.04.2023

В России завершились соревнования Национальной технологической олимпиады по профилю «Технологическое мейкерство»

Агентство «iTrend» 

В России впервые состоялись финальные соревнования Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологическое мейкерство». В них приняли участие 30 старшеклассников из 12 регионов России.  

Профиль «Технологическое мейкерство» НТО был запущен по инициативе компании «РОББО» в 2022 году. Он предполагает разработку участниками соревнований электроники и робототехники.

Организатором профиля 2022/2023 учебного года выступил Московский физико-технический институт, в нем приняли участие школьники 8-11 классов. Читать дальше...

Подмосковные врачи спасли младенца с врожденной грыжей

Блог сайта «Газета.ru» 

Врачи Щелковского перинатального центра в Московской области прооперировали новорожденного, у которого врачи выявили врожденный порок развития — левостороннюю диафрагмальную грыжу. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Московской области.

Читать дальше...

Эндокринолог Игнатьева рассказала, сколько раз в день можно есть

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Диет всевозможных на просторах интернета — масса, однако все-таки многие специалисты склонны думать, что важнее питаться просто сбалансированно. Так, эндокринолог Полина Игнатьева в разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» заявила, что вовсе не так важно количество и частота ваших «подходов» к еде, сколько то, какого качества продукты. Как говорит Игнатьева, тем не менее, если человек живет в мегаполисе […]

Читать дальше...

В Петербурге молодой человек прокатил удава в метро: видео

«Московский Комсомолец» 

Сегодня утром в Северной столице городским подземным транспортом воспользовался необычный пассажир. Судя по видео, выложенных в соцсетях, это императорский удав. Его в подземку пронес с собой молодой человек, которого уже ищут. Удав, к слову, в поездке чувствовал себя крайне вольготно, развесившись на верхних поручнях.



В Петербурге водитель пришла в суд пьяной и попросила отправить её к стиральной машине

Блог сайта «78.ru» 

Женщину уже не раз ловили за езду в нетрезвом виде.

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении Татьяны Тамбовцевой, которая управляла авто в состоянии алкогольного опьянения. На этом женщина не остановилась: она пришла на заседание пьяной и попросила судью отправить её домой к стиральной машине. Об этом 78.ru сообщили в объединённой пресс-службе судов.

По данным следствия, 23 октября Тамбовцева попала в ДТП на Морском проспекте. У неё в крови обнаружили 0.278 мг/л алкоголя. Интересно... Читать дальше...

Концертный директор Шнурова объяснил «исчезновение» артиста

Рамблер 

Концертный директор Сергея Шнурова рассказал, куда пропал лидер группы «Ленинград». Об этом сообщает РИА «Новости». По словам представителя певца, Шнуров взял отпуск в честь 50-летнего юбилея.

Матвиенко встретилась с главой парламента Азербайджана Гафаровой

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с главой парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой в рамках ее визита в Санкт-Петербург, политики обсудили инцидент на армяно-азербайджанской границе. Об этом сообщается на сайте Милли Меджлиса республики.

Читать дальше...

Матвиенко обсудила с Гафаровой инцидент на границе Армении и Азербайджана

«Парламентская газета» 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с главой парламента Азербайджана Сахибой Гафаровой в рамках ее визита в Санкт-Петербург, политики обсудили инцидент на армяно-азербайджанской границе.

Сергей Шнуров исключил возвращение на пост генпродюсера телеканала RTVI

Inforeactor.ru 

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров прокомментировал возможность возвращения на должность генерального продюсера телеканала RTVI, которую он покинул в марте 2022 года. Он заявил, что это исключено.

Дмитрий Степанов из Новочебоксарска поднял самую тяжелую штангу

«Советская Чувашия» 

В учебно-тренировочном центре «Кавголово» в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди самых сильных атлетов страны отличную готовность показал 24-летний уроженец Новочебоксарска Дмитрий Степанов. Представитель нашей республики завоевал золотую награду в весе 72 кг. Всего в соревнованиях участвовали 250 спортсменов из 46 регионов России, а медали разыгрывались в 10 […]

Петербуржцам рассказали, как вести себя при встрече с медведем

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Совсем скоро станет тепло — самое время для прогулок по лесам или даже целых походов, а как наступит лето — еще и сплавов. Вот только в лесу люди совершенно не одни. Хорошо, если повстречается птичка, а ведь вполне может попасться и медведь. Так, фотограф дикой природы Константин Шатенев в эфире телеканала «Санкт-Петербург» объяснил, как действовать […]

Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне


Экипажи транспортной авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО выполнили учебно-тренировочные полеты

Минобороны России (mil.ru) 

Во время тренировки летчики выполняли взлёт, посадку и полёт по заданному курсу. Полеты выполнялись в сложных метеоусловиях – при сильных порывах бокового ветра.

Поляков проигнорировал острые вопросы от горожан на прямой линии от ЦУРа

«ПолитНавигатор» 

Жители Санкт-Петербурга во время очередной «прямой» линии с вице-губернатором Кириллом Поляковым задали волнующие вопросы, но четкий ответ на них так и не получили. Об этом пишут СМИ. Соответствующая трансляция прошла 13 апреля. Петербуржцы оставляли комментарии с острыми темами под постом в группе Смольного во «ВКонтакте». Горожане также поинтересовались выдачей согласия на застройку в Московском районе…

Стрельба в школе, сообщник Треповой и продажа корюшки: Петербург 13 апреля - Деловой Петербург

Новости Google.ru (главные)  

  1. Стрельба в школе, сообщник Треповой и продажа корюшки: Петербург 13 апреля  Деловой Петербург
  2. ФСБ: теракт в Санкт-Петербурге совершен после призывов лидеров ФБК Волкова и Жданова  Коммерсантъ
  3. ФСБ назвала имена предполагаемых организаторов теракта на Университетской, в котором погиб Татарский  Фонтанка.Ру
  4. ФСБ раскрыла, кто передал Треповой статуэтку с бомбой  URA.RU
  5. "Не вызвал никаких подозрений": сообщник террористки Треповой купил машину у жителя Кировской... Читать дальше...

Биолог объяснила, чем опасен укус клеща

«Московский Комсомолец» 

Весна принесла в Петербург не только солнце и потепление, но и бессменных друзей каждого любителя природы – клещей. В Боткинскую больницу горожане привезли уже два десятка приставучих вредителей. Как сообщили в пресс-службе учреждения, 20 % из них оказались заражены боррелиозом.

Просматривали в Санкт-Петербурге 13.04.2023

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






«Комплексное повышение эффективности». Севастополь в числе «Умных городов» России

Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

«Зенит» продлит контракт с Сергеем Семаком до 2030 года

14 медалей завоевали псковские гимнастки на первенстве СЗФО